Неудержимый. Обзор видеокарты MSI N680GTX Lightning

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Неудержимый. Обзор видеокарты MSI N680GTX Lightning
Карта копия Лайтинга 7970, наконец MSI предложила серию топовых карт вне конкуренции, с уникальными возможностями и плюшками.
Но на фоне вчерашнего анонса 7970 Matrix от ASUS карта выглядит уныленько.
По моему совету, обладая бюджетом в 600 долларов, заместо САБЖа было куплено 2 Радика 7950 в CF, стоимость примерно такая же 600 долларов, производительность несоизмеримася, CF работает с каждым патчем лучше и лучше, покупалось всё для BF3, там CF идеален.
Ну и как всегда, у меня претензии по-поводу заниженных результатов 7970, причём это не паранойя, по-прежнему всё это лояльно спишу на то что в октябре тестируете августовскими дровами! :laugh:
Вот мне интересно, Нивидия запретила всякие манипуляции с напряжением, на лицо реали той утки о деградации кристала, на страницах Бейонд3Д нашёл инфу, что без всяких манипуляций спустя некоторое время владельцы 680 начали наблюдать уменьшение порога Турбобуста, есть жертвы? :gigi:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ind1:в октябре тестируете августовскими дровами
Согласен. Это не честно. У 7970 августовский драйвер, а у GTX 680 июльская бета.
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek
По информации с интернета прирост Нивидии ожидать стоит только в синтетике, так что это дезинформация, в общем жду ваших результатом свежачка. :)
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ind1
Сорри за офф, просто интересно, вы две 7950 юзаете, чтобы запускать BF3 в стереорежиме с FPS от 120 и выше? )
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

Дайте угадаю:
а овер должен быть НЕВОЗМУТИМЫЙ, чтоб выдержать ревение ураганного ТвинФрозера?
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

EuGenE_New
Для меня маловато кадров для Ультра настроек, поэтому я и порекомендовал 2 7950.
Лично у меня в мультиплеере на 64 человека, даже на 7950 результаты выше чем в тесте, в сингле!
Зображення
Зображення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Чего дровишки для обеих конкурентов старенькие? ИМХО так как катр и тестируемых приложений не много, можно было бы и последние драйвера поставить.

ЗЫ Не повезло вам с 7970. У меня следующая, после референса (который работал 1200) отлично работает при 1240. Хотя это не ее максимум, просто не хочу поднимать напругу выше 1,25В.

ЗЫЫ хотя если бы разница в цене была гривен 100-200 взял бы НВ, а 100 у.е. не позволило перплатить большое зеленое национальное земноводное :gigi:
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Специально прогнал тест на этом уровне, и это 1100 МГц, при этом карта абсолютно бесшумна и у меня 1200 карта берёт, дальше не гоню.
Зображення

Добавлено через 1 минуту 34 секунды:
oracool
Зря, 1170 это реальный результат.
Наверное на 1240 шум просто невыносимый. :-/
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Ind1
Ты бы под спойлер такие громадные скрины прятал. ;)
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool
Виноват, каюсь! ;)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Ind1
Да нет, мне Дуал-х попался крайне удачный, относительно частых проблем с этими картами.
При 1240 её становится слышно только в больших нагрузках, но даже так, ноутбучный винт громче её. Ну и в этом случае она тише чем реф на 50% оборотов. А вот от рефа при 1200/1.24В шум был такой, что хотелось системник в окно выкинуть.
divinity
Member

Повідомлення

wolfsanek:
Ind1:в октябре тестируете августовскими дровами
Согласен. Это не честно. У 7970 августовский драйвер, а у GTX 680 июльская бета.
какая-то слабая отмазка, если честно. А если тестить на майкрософтовских драйверах, так вообще HD4000 будет впереди, и чо, его покупать?
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Даже по пунктам напишу:
1) МСИ по-моему с Хуангом постарался лучше чем с АМД.. Карточка супер судя по обзору.
2) Как-то не очень объективно смотрится сравнение с 7970, работающем без разгона на частоте на 200 Мгц меньше, а в разгоне на 100-200 меньше. И при этом отставание в пару ФПС везде кроме Батла (который всем известно с Хуангами работает лучше). Ну и понятно, что Метро и ДИРТ не в счёт по понятным причинам. Вот и вопрос - что бы сделал 7970 с 680ым Лайтнингом на одинаковых частотах? Тем более, что для 7970 они не являются какими-то недостижимыми.
3) Ну а с дровами - чего там так кипишевать? Ай-яй-яй.. Между 12.7 и 12.8 не такая уж и разница. Скорее бы интересно глянуть на результаты с беткой 12.9.

Автору спасибо за обзор!
russell-ander
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ind1:Специально прогнал тест на этом уровне, и это 1100 МГц, при этом карта абсолютно бесшумна и у меня 1200 карта берёт, дальше не гоню.
Я пытался уже оспорить результаты...бессмысленно, там вы бежите не так..тут не этак, даже видос записал а толку?
Результаты в статье древние как и драйвера, и просто дублируются.
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Читал статью,смотрел графики,размышлял :-/ ...радеон 7970-моя следующая карта,подумалось мне :idea: :lol:
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ind1:Специально прогнал тест на этом уровне, и это 1100 МГц, при этом карта абсолютно бесшумна
Спасибо. Посмеялся.
n6407:Читал статью,смотрел графики,размышлял :-/ ...радеон 7970-моя следующая карта,подумалось мне :idea: :lol:
Ну да. 460 + Q6600.. подумалось.. Может года через 3 и купите за копейки :)
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Lalique:Ну да. 460 + Q6600.. подумалось.. Может года через 3 и купите за копейки
Молодой человек,а я за понтами не гонюсь-пока хватает на мои потребности, пользуюсь наличной техникой,а если о благосостоянии человека,вы судите по комплектации ПК,то мне вас просто жаль,вы или очень малы,или очень ... не умны,с возрастом человек находит куда потратить деньги,кроме погони за железом,семья-друзья-любимая женщина-отдых в увесилительных завидениях и т.п-это то, что отрывает зад от кресла и сидения перед компом и позволяет стать человеком,у которого нет потребности хамить незнакомым людям,пытаясь что то изобразить из себя... ну а когда будет апгрейд моего железа,через год или 3,я решу сам.,всего хорошего.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Lalique
Чего хамить то))) глупости какие-то написал)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Lalique
Фу, как не стыдно ЗображенняЗображення




ЗЫ первый раз увидев статью, прочитал как Неудержимый обзор видеокарты... :laugh:
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

n6407
В 21 год его юношеский максимализм прёт изо всех щелей, он крутыми железками наверное самовыражается, а еду мама с папой купят! :gigi:
Відповісти