Корейский исполин. Обзор корпуса Zalman GS1200

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Предлагаю обсудить Корейский исполин. Обзор корпуса Zalman GS1200

По-моему автор многое недосказал.
После общения с данным кейсом могу выделить такие минусы:
- вентили 92мм или шумят или почти не гонят воздух, почему производитель не поставил 120-140мм загадка;
- реобас внутри корпуса;
- боковая крышка после сборки едва закрывается ;
- отверстия под кабель менеджмент окантованы хлипкой пластмассой (неужели нельзя было резиновые сделать) и отлетают с посадочных мест при малейшем контакте с проводами;
- сомнительная ручка и способ демонтажа БП, одно колесико на рейку, направляющие царапают БП ( кому оно надо?);
- для CrossFire/SLI не годится.

Корпус за 1,5к с такими детскими болезнями не стоит внимания :tomat:
eikei
Advanced Member

Повідомлення

как по мне, много свистелок-перделок, да мало толку. Лучше бы делали что-то попроще, но попрактичнее. Такой себе дизайнерский продукт получился.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

-GEKTOR-:По-моему автор многое недосказал.
- автор указал, что плохо охлаждаются диски и не мешало бы использовать вентиляторы большего размера
- про переключатели скорости вращения вентиляторов в тексте указано (или пропустили какой?)
- какая боковая крышка? где провода? если да, то все зависит от того, как туда их напихать
- окантовка хлипокавата, есть такое
- ручка как ручка, ничего об направляющие не поцарапалось, да и поцарапаться не могло (не, ну если пихать со всей силы)
- почему не подходит?

В общем, претензия на 1,5 пункта...
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Корпус разочаровал, вообще в Киеве тяжело найти хороший корпус.
Я вот сейчас ищу замену первому Космосу, но не могу подобрать что-нибудь интересное, пока только Лиан Ли, как они вообще, что вообще посоветуете ребята?
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ind1:Лиан Ли, как они вообще, что вообще посоветуете ребята?
в целом лучше других :) одноклассники с сильверстонами.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

вполне себе интересный корпус, щупал его в живую, массивный такой, смотрится четко, не без недостатков конечно) спасибо за обзор :beer:
Ind1
если бюджет позволяет бери лиан конечно, лучше вряд-ли найдешь у нас...
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Qntality:- автор указал, что плохо охлаждаются диски и не мешало бы использовать вентиляторы большего размера
- про переключатели скорости вращения вентиляторов в тексте указано (или пропустили какой?)
- какая боковая крышка? где провода? если да, то все зависит от того, как туда их напихать
- окантовка хлипокавата, есть такое
- ручка как ручка, ничего об направляющие не поцарапалось, да и поцарапаться не могло (не, ну если пихать со всей силы)
- почему не подходит?
п.1 Почему бы сразу не заминусовать в выводах пару 92мм?. После покупки 2 варианта или их выкрутить на МАХ и заткнуть уши или менять аналоги но тише. Вывод - 2 комплектных вентилятора летят в мусорное ведро. Идея неплохая, но реализация на 2.
п.2 Не пропустили, я привел свои минуса, а не тыкаю автора;
п.3 Крышка со стороны мат. платы где собственно и идут все магистрали от БП. Напихал не узлами, достаточно не очень гибкого кабеля;
п.5 Зачем та "шуфляда" и какая от нее реальная польза? Можете озвучить? Я ее прикручивал к БП и вытаскивал 1,2кВт (довольно увесистый БП). Она как зайцу стоп сигнал. Тестер вынужден очень аккуратно собрать и разобрать уверен практически приподнимая БП, а при ежедневной эксплуатации и пары тройки "разобрал-собрал" направляющие будут вытерты и на БП будут следы.
п.6 Тесно. Нижняя карта будет задыхаться, 200мм вентиль ей не в помощь (он выше).
А поставить нереф/реф ниже, в последний слот пси-е не предоставляется возможным.

У меня нет претензий, siruf знает толк в корпусах. Я его труд не собираюсь топтать.
Но жалейте вы Залман. Пишите как есть, больше критики.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Ind1
Не знаю, вы в Киеве просто уже не знаете что брать. Я например купил термалтэйк Thermaltake V9 BlacX Edition, VM400M1W2Z, не дорого (110 дол.), но очень комфортный корпус и для железа и для семьи. Работает совершенно бесшумно (ну или почти), вентилируется преотлично. Камень в простое 26-28гр., в нагрузке 100% - 56-62гр., кирпич - 39гр. в простое, в игре максимально 70гр., винты по 33-35 гр. Правда спреди поставил (делается очень легко) сверху на вдув вторую 120-ку (хочу поменять его на пропеллер с подсветкой). Единственно минус в том, что докстанция сверху не защищена от пыли.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Samson
после космоса в термалтейк - это все-равно, как из роллс-ройса в заз форза. На каждый класс в пределах какого-то товара есть свой круг покупателей.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Из хороших(без оговорок) можно выделить Corsair, Silverstone, Lian-Li.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ray2000gt
выделять можно только Silverstone=Lian-Li, а потом всё остальное :gigi:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Ага на фоне последней темы viewtopic.php?f=7&t=63870" target="_blank
Сильверстоун прям няшка, перфекто ...
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

короче, лучшие корпуса-это Delux :laugh:
А етот залмал был-бы интересен если-бы спереди стояли 2х120
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

да там много чего недопилили, даже абсурдно немного...
TeRReNSe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ind1 А чем 2й космос плох? Кроме цены ) но с его + ему почти простительно столько стоять)

Мне морда и открывашки напомнили мой Антек ДФ-85 только там 3х120 но идея доступа к винтам подобная
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TeRReNSe:Ind1 А чем 2й космос плох? Кроме цены ) но с его + ему почти простительно столько стоять)

Мне морда и открывашки напомнили мой Антек ДФ-85 только там 3х120 но идея доступа к винтам подобная
Ребята, цена на Космоc 2 соответственно космическая, я такой не потяну.
МОЖЕТ быть когда-нибудь Корсейр Обсидиан 800 привезут снова.
Пока только Лиан Ли.
Niakrisse
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл г.Богуслав

Повідомлення

Ind1:
TeRReNSe:Ind1 А чем 2й космос плох? Кроме цены ) но с его + ему почти простительно столько стоять)

Мне морда и открывашки напомнили мой Антек ДФ-85 только там 3х120 но идея доступа к винтам подобная
Ребята, цена на Космоc 2 соответственно космическая, я такой не потяну.
МОЖЕТ быть когда-нибудь Корсейр Обсидиан 800 привезут снова.
Пока только Лиан Ли.
После того как попробуете алюминиевый корпус,врятли пересядете в железо :)
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

да уж, слишком много явных минусов за 2000 с лишним гривен (с доставкой в наш город 2100 выходит, если через розетку, в других я пока не смотрел). Самое обидное, что производители до сих пор не могут вставить нормальный ЮСБ 3, который втыкается в м.п., а не ее и\а. 92мм вентиляторы вообще убили, даже в Z7-Z11 такой ...графии нету, а эти корпуса куда дешевле и проще, тьфу...
Відповісти