AMD Steamroller: революции не будет?

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD Steamroller: революции не будет?

ООООО, предвкушаю очередные высеры еще не вышедшего продукта.
Шлифования архитектуры идет полным ходом. Если и в правду IPC увеличат на 30% относительно Piledriver на одной частоте, будет нормальный мультикомбайн. Еще бы и кэш подтянуть и будет цаца :super:

Они кажется меняют цвет лого на красный :eek:
PeterTheGreat
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Интересно, какой сокет будет ? :rolleyes:
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

PeterTheGreat:Интересно, какой сокет будет ? :rolleyes:
Надесь, что новый - полностью переработанный, с улучшенным питаловом, разводкой и обновленной шиной
ApT_BikTop
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Бровары

Повідомлення

Puha
Оптимист)
Если так и будет, я по поводу первого твоего посто то должно быть нормас!
vidima
Member
Звідки: Евросоюз

Повідомлення

PeterTheGreat:Интересно, какой сокет будет ? :rolleyes:
AM3++ :gigi:

фигли только в софте ++ встречается... надо чтоб в харде тоже было)
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Puha:ООООО, предвкушаю очередные высеры еще не вышедшего продукта.
Тут большого ума и не надо, чтобы предвкушать. Сама статья является "высером" (если выражаться вашими словами, извиняюсь), т.к. беллетрист не верит в каток.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

дык в нло и в него верят одни и те же только люди...
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Количество обрабатываемых операций за такт увеличится на 30%.
Вот это будет реальным шагом, если не брехня.
Но надо отдать должное, что сейчас ЦП, что от Интел, что от АМД в принципе на 100% перекрывают потребность производительности для "частного сектора" :gigi:
Вот бы с видеокартами так было, МЕТРО2033 60ФПС и 50% загрузки графического чипа :rolleyes: за 300 баксов.
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

а мне кажется, будет тот же сокет.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Очередной атстой от АМД :down:
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Samson:
Puha:ООООО, предвкушаю очередные высеры еще не вышедшего продукта.
Тут большого ума и не надо, чтобы предвкушать. Сама статья является "высером" (если выражаться вашими словами, извиняюсь), т.к. беллетрист не верит в каток.
Инфа-то вроде офффициальня. Почему не верить?
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Поражает что разница в цене между каким-нибудь FX и i5 составляет долларов 50-80, а Штеуд фаны считают себя элитой какой-то и смотрят на обладателей Амуде как на какую-нибудь чернь, господи сколько чести то, как буд-то каким-нибудь эксклюзивным суперкаром обладают.
А по делу, сколько бы кала на АМД не выливали, всё равно как начальное решение это просто маст хэв, не то что фигня всякая вроде i3, да и решений уникальных вроде Trinity хватает, столько капают, а фирма цветёт и процветает. Люди покупают и будут покупать, причём я лично считаю что если Штеуд идёт на острие прогресса то АМД просто предлагает доступные решения для народа, ничем не уступающие конкуренту.
А это стремление всего пост советского пространства покупать самое лучшее, при этом в кармане не имея таких денег, уже страсть как бесит. В США намного скромнее люди ей богу!
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Ind1:Поражает что разница в цене между каким-нибудь FX и i5 составляет долларов 50-80, а Штеуд фаны считают себя элитой какой-то и смотрят на обладателей Амуде как на какую-нибудь чернь, господи сколько чести то, как буд-то каким-нибудь эксклюзивным суперкаром обладают.
Ну это не все такие. Зато многие фаны АМД ловят жуткий баттхерт когда у кого-то в профиле видят 2500К/2600К/2011сокет и называют их хомячками или мажорами. Не, не видел таких комментов? а я такое наблюдаю такое сплошь и рядом. Ну какая разница кто какой себе проц купил? Неча считать чужие деньги, и как говорится "О вкусах не спорят" :)
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Неча считать чужие деньги, и как говорится "О вкусах не спорят" :)
Не всем дан мозг, чтобы понять данную мудрость.

Некоторым профи нужна чистая мощь за любые деньги, ибо это их хлеб....а кто-то тупо жаба давит...Такой менталитет у нас дыбильный :mad:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Puha
а некоторым доставляет удовольствие обладать самой быстрой железкой.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Puha:Инфа-то вроде офффициальня. Почему не верить?
Да я не вас имел ввиду. "Беллетрист" - человек, пишущий рассказы. В данном случае - писатель статьи. Читая статью (или перевод), видно, что сам автор (он же беллетрист) не верит в архитектурные изменения в катке. Сама статья располагает к критике народ.
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Samson:
Puha:Инфа-то вроде офффициальня. Почему не верить?
Да я не вас имел ввиду. "Беллетрист" - человек, пишущий рассказы. В данном случае - писатель статьи. Читая статью (или перевод), видно, что сам автор (он же беллетрист) не верит в архитектурные изменения в катке. Сама статья располагает к критике народ.
Сама статья, как я уже писал, говорит о усовершенствовании универсальной модульной архитектуры АМД. В мультипоточных приложениях буду отличными.
Если Интел расслабит булки, то АМД их догонит с такими темпами. Это нам, как конечным потребителям только на руку.
Schumi F1:Puha
а некоторым доставляет удовольствие обладать самой быстрой железкой.
Каждому - свое
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Puha:Сама статья, как я уже писал, говорит о усовершенствовании универсальной модульной архитектуры АМД.
См. "Основное внимание при доработке Piledriver (сложно назвать Steamroller совершенно новым проектом) будет уделено оптимизации загрузки ядер и уменьшению задержек при операциях с данными. В Саннивейле попробуют поднять производительность отдельных ядер, что на сегодняшний день является слабым местом ЦП поколения K11." Это комментарий конечно, или вы имеете что-то другое?
EXPERTBALANCE
Member
Аватар користувача
Звідки: Novus ordo seclorum

Повідомлення

Schumi F1 у нас в стране удовольствие получают от того что у него допустим есть то что вроде бы( считается )самое лучшее а значит хватило ума это лучшее выбрать и купить - поэтому типа "я грамотный модный пацан" :lol:

Добавлено через 59 секунд:
Ind1 - вы правы на все 100 :up:

Добавлено через 5 минут 25 секунд:
в нижнем и среднем ценовом диапазоне амд нет равных но я все-же "мечтаю" что они подтянутся и сделают что нибудь за 200-250 у е наподобие ... core i5)))
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Эх, припозднились на пару лет АМД, теперь будет непросто даже фанов своих убедить в том, что стоит связываться с их новыми процессорами
Відповісти