средний игровой пк

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
sergei-gonqar
Member
Аватар користувача

Повідомлення

какой процессор лучше взять для игр амд или интел? Сума на cpu 700гр +/- 100гр. Сразу хотел феном 965.

Добавлено через 5 минут:
если феном то какую материнку лучше брать планирую разгонять с возможным апгрейдом на будущее. Спасибо.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ну тогда фен и брать.
и мать на ам3+.
Злюка
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

sergei-gonqar:какой процессор лучше взять для игр амд или интел? Сума на cpu 700гр +/- 100гр
Может это вам подскажет.
http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_pheno ... 8#graphics" target="_blank
Обратите внимание на графики. Там подобраны схожие по цене процессоры от Intel.
sergei-gonqar
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спасибо что ответили.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sergei-gonqar
Обзоры вам всегда помощь, по тестам 955/965 идет на равне с и3 в игровых приложениях, но когда необходимо более двух ядер, то феном превосходит корик ;)
Мой вам совет, купите мать с хорошей системой питания процессора,с охлаждением на подсистеме питания ЦП, и поддержкой сата 3(дабы юзать ссд, с соответственным интерфейсом). А вообще, берите 955, он не хуже 965, его можно легко поднастроить на частоты 965-го, без поднятия напряжения, другу такой ставил, он остался доволен. Чуть не забыл, сразу готовь деньги на новый куллер, стандартный плохо справляется с играми/100% нагрузкой, например такой.
Вот примеры как можно купить:
MD Phenom II X4 965 Black 765грн
Asus M5A97 667грн
Чудесная мать, имеет кучу полезных функций, таких как управления вентиляторами, может обеспечить хороший разгон, так как имеет обилие настроек, для разгона памяти/процессора, 6 фаз питания для ЦП, короче говоря :up: :super:
Если бюджет ограничен, можете такую взять: AsRock 870iCafe
Если хотите обсудить сборку всей системы, милости просим в этуветку.
П.С Для процессоров, с тпд 130ватт стоит брать более менее нормальные мамки, офисные хоть и поддержуют эти процы, но у них очень сильно греется силовые элементы, лучше 200грн добавить, и радоваться, чем дуть на питальник мамки :gigi:( не факт, что поможет)
kvmutl
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

965ый добротный проц, тянет все карты, абсолютно, так что главное с ним нормальную карту взять
такоэ
Member

Повідомлення

в простое потребляет 17 вт (800мгц, 1,1в) :up:
sergei-gonqar
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у брата системник с параметрами; амд атлон ii х 2 210е
2600мhz. Biostar n68s3+ 90w.
ddr3-1333 4gb. bios-AMI. asus eah5550 series 1gb. жосткий
баракуда 320gb. Можно сюда подобрать видеокарту чтобы игры тянула ? И вобще что можно поменять и есть ли смысл чтото менять?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sergei-gonqar
Корефанам недавно апгрейдил А 64 х2 4800+ и 6000+, обоим поставил 5750, полет нормальнвй, даже в танки режутся ;)
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergei-gonqar
продати і купити ,щось більш сучасне.Ось моя Вам порада.
такоэ
Member

Повідомлення

заменить проц и видеокарту, остальное в играх несущественно, работает - и ладно.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sergei-gonqar
Смысл есть. Поставить видео 7750 например и будет нормально для поиграться. Памяти достаточно, а проц менять лучше вместе с материнкой, хотя судя по сайту производителя она даже 955 фен поддерживает... я бы не рисковал ставить что то более чем атлон 640.
такоэ
Member

Повідомлення

Лучше 7770 и проц трёхядерный, 450-й трей, например, он дешевле.
Han
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вчера упала мне на халяву 560 Палит ОС, так вот щас как раз собираю комп под неё:
Фен 965 - 92$, мать Асус М5А97 - 80$
полностью согласен с советом по этой мамке. поддержка всей линейки АМ3+ (будущий апгрейд до потолочных FX), USB 3.0, DDR 1866. Не стоит экономить 10-15 баксов на более дешевую мамку.
Конфигурация дешевая и сердитая, думаю для игр мне хватит года на 2
такоэ
Member

Повідомлення

HanМожет добавить денег до пары полноценных ПСИ-е, всё таки 16 и 4 как-то несколько убого..
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

такоэ
всё таки 16 и 4 как-то несколько убого..
Подробнее плиз :insane:
такоэ
Member

Повідомлення

Yumax
Так там вроде нету двух слотов по 16 линий или я ошибаюсь?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

такоэ
Накуя :think:
такоэ
Member

Повідомлення

Yumax
Да мало ли, может когда крос какой или слай привидится, лучше наверное чтобы карты находились в одинаковых условиях. У меня вот есть 16х16, хотя можно и 8х8х8х8, они мне совершенно не мешают.
Han
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Читаем выше - "Средний Игровой ПК"
Вообще не вижу смысла в средний пихать 2 и более карт

Добавлено через 1 минуту 52 секунды:
Максимум если собирать систему на FM1 сокете, тогда среднюю видюху радеон в крос с А шным процом
Відповісти