Intel держит курс на шестиядерные процессоры для Socket LGA1366

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Scarface xXx
Junior
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel держит курс на шестиядерные процессоры для Socket LGA1366

Интересно, кто первый, Intel или AMD?
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

Intel ))
https://www.overclockers.ua/news/hardwar" target="_blank ... 06/103429/
У АМД планы только на 2011-й
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

От когда корИ7 будет стоит баксов 150-170(а такое будет :rolleyes: ) и мамки за1000грн то все и перейдут на х58 ,а так пока интелу никак не удастся приманить "геймеров" и пользователей .

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Сейчас можно сидеть и не рыпаться с Q6600 @ 3600 , + 4870 или гтх260 :p
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ever:От когда корИ7 будет стоит баксов 150-170(а такое будет :rolleyes: ) и мамки за1000грн то все и перейдут на х58 ,а так пока интелу никак не удастся приманить "геймеров" и пользователей .

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Сейчас можно сидеть и не рыпаться с Q6600 @ 3600 , + 4870 или гтх260 :p
у нас сорки7 никогда не будут ниже 240-250 бакарей и то это 920ый вариант(для экономных - ждите корки 5 и lga 1166),может забугром в каком нить интернет магазине,это да,насчет материнки - не опустятся ниже 160-170у.е, их скорей не будут закупать что бы по таким ценам екстрим серию отдавать,пасатрите на чипсеты Х48, скока они стоят?о то ж бо!
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

Invincible
+1, согласен с тем что 7ка не мейнстрим платформа....
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Invincible:пасатрите на чипсеты Х48, скока они стоят?о то ж бо!
и сколько это они стоят? :spy: и толку от них? х58 хоть и тех и тех поддерживает связки, х48 что? кое-как кросс и более-менее с памятью работает... и за что там переплачивать 60-160уе непонятно...
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

просто сам х58 стоит 50 баксов(и это только один мост!)
так что матери просто физически не могу быть дешевыми...
+10 или 20 баксов с каждой матери с поддержкой сли идет нвидии...
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

не 6 ядер мало, както и не солидно, 8-12 ядре это другое дело... как по мне
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

смысл? укчитывая что та 12 вертуальных. даже sp3 радовала лаймеров своим значением в 8. потеряет своих поклонников.( многие считают что sp3 это самое мощное из того что существует, что типа не один камп не может с ней сравниться. это всё было потомучто компы не хвалились таким количеством ядер.) теперь всё изменится наконец компы порвут консоли по всем параметрам :rotate:
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

pavlan:смысл? укчитывая что та 12 вертуальных. даже sp3 радовала лаймеров своим значением в 8. потеряет своих поклонников.( многие считают что sp3 это самое мощное из того что существует, что типа не один камп не может с ней сравниться. это всё было потомучто компы не хвалились таким количеством ядер.) теперь всё изменится наконец компы порвут консоли по всем параметрам :rotate:
Ни одна консоль не будет компом,это обсуждалось уже 100раз,комп был всегда мощнее и всегда будет,а если консоль будт мощнее компа то она враза 4 будет дороже него, смысла нету ,тем более как на джойстике в шутер пошпилить или в стратегию , абсурд ИМХО

В консоле есть только две игры это Тейкен и И любой реслинг,во всё остальное играть хуже чем на компе!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
пс3 вообще шит по все параметрам ,как не крути,я за эти же деньги куплю пристойный комп на котором поиграю с рулём клавой и мышкой.Например за 4000грн,Радик 4850 + Квадик Q6600 + кулер за гривен 200, мамка 700 = разгон 3.6 = все игры на макс , чем не похвастаетса пс3 , блю рей ,кому о нужен с такой стоимостью дисков? Тема закрыта вообщем,кто понял тот понял ,кто нет тот пусть выкидывает деньги на пс3 и хбоксы :laugh:
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

ever
я с тобой полностью согласен и поддерживаю. я описывал как мои друзья лаймеры относятся к этому вопросу. могу согласиться что это просто смешно сравнивать технологии 2006 года и современные. но их не возможно переубедить потомучто они считают что 8 ядер это что-то сверх естественное от этого она становится просто супер! :laugh: я за pc а консолям PоCa. :gigi:
AlNet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Если учесть, что ещё далеко не все игры успешно "разруливают" 4 ядра, то на 12ядер - просто бессмысленная трата денег в наше время...Тем более учитывая совокупную цену всех элементов новой платформы...
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

ever:,тем более как на джойстике в шутер пошпилить или в стратегию , абсурд ИМХО

В консоле есть только две игры это Тейкен и И любой реслинг,во всё остальное играть хуже чем на компе!


пс3 вообще шит по все параметрам ,как не крути,я за эти же деньги куплю пристойный комп
Не хочу устраивать холивор, но ты немного не в теме :-/

1. У меня была первая PlayStation и еще в суб-2000 году у меня к ней была мышь, чтобы шпилить в соответствующие игры, а сейчас на консолях есть тупо USB-разъемы - подключай мышь/клаву и тд.

2. Только две игры? :lol: :lol: :lol: На консолях достаточно уникальных игр, которых никогда небыло и не будет на ПК, или они выйдут жестко коряво портироваными через черт знает сколько времени, а многие и никогда а-ля Gran Turismo.

3. Если ты считаешь что PS3 дорого и диски к ней дорогие, то наверное она тебе просто банально не по карману? Может я тебя шокирую, но телевизор к ней стоит намного больше (нормальная ЖК или Плазма с FullHD), про звуковую систему я даже не говорю, ведь глупо подключать PS3 к хорошему ТВ и плохой аудиосистеме. :D
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

цена является главным минусом приставки, превращая её в исключительно выбор не простого геймера. у ps3 нет никаких преимуществ, потомучто даже по количеству игр- на компе их намного больше, и почти все выходят на PCюке, все преимущиства помойму за компом! ( назови хоть несколько соневских) из уникальных игр на консолях я хотел бы на компе тока gears of war 2, fabl 2 и всё вроде!!! вобще не напрягает почти такой минус, да и учитывая что этих игр нет на ps3 :-/ вообще :down: на ps3 вообще нет много полюбившихся всем игр. не стоит она и половины потраченых на неё средств ИМХО!!
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

потомучто даже по количеству игр- на компе их намного больше,
Качество и количество - разные вещи :p
на ps3 вообще нет много полюбившихся всем игр.
Кому это всем? Может ты хотел сказать "Всем ПК-геймерам"? ;), а на консолях есть консольные мега-хиты ;)

Я не пропагандирую ни XBOX360, ни PS3, но говорить что это полный хлам может только человек который ни когда ими не пользовался ;)

А твои аргументы типа "пк моШнее, я за такие денги соберу вапше мошный КАМП" попахивают разговорами 12 летних пацанов "МОЙ ПАПА КРУЧЕ ТВАЕГО!!!111адынадынадын" :lol:
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

SubZero:я за такие денги соберу вапше мошный КАМП
ты со мной не согласен??? значет ты не знаеш скока стоит консоли и телевизор к ним а потом ещё для сони на игры скока уйдёт :gigi: посчитай, а потом прикинь какой камп можно купить за такие шиши :super: после этого ты поймёш что эти слова действительно истиная, проверенная, высчитаная правда!.
p.s. и кстате по неизвестной причине ты до сих пор не назвал ни одного преимущества консолей :-/
ты похош на фаната---- любиш неизвестно за что (возможна у тя были sp1 и sp2 довольно удавшиеся консоли в их время действительно приимущество было на ихней стороне, но нынешние консоли уже изжили свой срок, думаю что следующее поколение их провалится и компы станут единовластными провителями рынка :rotate:
но возможно ещё что придут заместо консолей заточеные под игры компы, они будут отличаться от обычных PСюков, но это будут PСюки нового поколения.
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

pavlan
Спасибо тебе, Павлан, ты меня отлично повеселил :up: давно так не смеялся :gigi: :D :laugh:
Спорить с тобой и доказывать тебе что-либо не буду ;) С годами ты все поймеш, возможно ;)
АФФТАЪР,,, ПЭЙЩЧЫ ЫСЧЩО!!!!!111111адынадынадын :beer:
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Фанаты ПК-игр покупают каждый год новую комплектуху на сотни баксов(кто-то и на тысячи), чтобы поиграть в 5-10 нормальных игр, которые выходят под новый год :lol:

ever, pavlan хоть раз бы зашли б в магазин с игровыми приставками...
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

pavlan:по количеству игр- на компе их намного больше
pavlan:не стоит она и половины потраченых на неё средств
pavlan:но нынешние консоли уже изжили свой срок
Убило :lol: :lol: Ты попробуй скажи это кому то кто любит jRPG или файтинги или фану аниме - зубов не досчитаешься :gigi:
pavlan:заместо консолей заточеные под игры компы, они будут отличаться от обычных PСюков, но это будут PСюки нового поколения
Бред какой то :lol: :lol:
Відповісти