Экстремальный hi-end. Обзор платы ASUS Rampage IV Extreme на базе чипсета Intel X79 Express

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

430 у.е., не каждый "захочет" купить себе это чудо...
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хорошая плата, но дорогая и не практичная. Вообще-то такие продукты желательно как-то освещать с точки зрения оверклокинга. Экстримального, ведь под это она и заточена.
T0lsty
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

MaJ0r
мучали ее с циком на днях))
еле разчухали настройки. в биосе множитель можно менять в трех местах, и только когда меняешь в одном из них - все выходит нормально . в остальных случаях плата при включении говорит что система нестабильна и множитель сбрасывает до 12.

очень непродуманное расроложение радиатора над верхним pci-e слотом. чтобы нажать на защелку и вытащить карту приходится тыкать чемто тонким и длинным.
при установке карты со стаканом - тоже все в притык выходит.

о хорошем - память легко завелась на делителе 2400 . чего не хотела делать на msi X79A-GD65 8D.
что получилось на этой плате в вантаже :

Зображення
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

вот опять верхний pci-e в упор к сокету :( нет бы распаять под ним второй, пускай оба вместе работать несмогут. Не всем нужна возможность воткнуть 4 двухслотовые карты.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

AlexAngely:вот опять верхний pci-e в упор к сокету
Не того уровня эта плата, чтоб использовать на ней воздух. Она как минимум для водяного охлаждения создана.

T0lsty

У меня от такого напряжения на проце сердечный приступ был бы. :)
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

T0lsty:в биосе множитель можно менять в трех местах, и только когда меняешь в одном из них - все выходит нормально
а можно по подробнее - у меня тоже игрушка такая есть.
AlexAngely:Не всем нужна возможность воткнуть 4 двухслотовые карты.
плата специфическая никто и не расчитывает особо что на на неё воздух ставить будут - потому и первый слот так расположен. В конфигурации с одной видяхой рекомендую воткнуть её в 4 слот он х16.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд:
IceKeeper:430 у.е., не каждый "захочет" купить себе это чудо...
это продукт для извращенцев :gigi: для хардкорных гамеров есть Formula - на 1 тыс грн дешевле.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду:
MaG!STeR:У меня от такого напряжения на проце сердечный приступ был бы. :)
интересно сколько проц прожить с ним может и какой средний максимум на максимально допустимых 1,35 В статистически. Кстати у платы есть вшитый геймерский профиль (типа на каждый день для игрушек) так там по дефолту 1,4 В.
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

MaG!STeR:
AlexAngely:вот опять верхний pci-e в упор к сокету


Не того уровня эта плата, чтоб использовать на ней воздух. Она как минимум для водяного охлаждения создана.


ну да ну да. 90% юзеров будут пользовать ее с воздухом. из них процентов 30-40 - на стоковом кулере ^^
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AlexAngely:из них процентов 30-40 - на стоковом кулере ^^
s2011 идут без кулера.
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

:lamer:
откуда ж люмпену знать такие подробности про божественное железо
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

А меня больше другое интересует. Вот придумал наш дорогой асус такую штуку, как Hotwire. Полезная, годная задумка. Есть видеокарты, есть материнки, в т.ч. сабж, умеющий рулить питанием видеокарт. А чего с гарантией-то будет на видяшку, если этим хотвайром воспользоваться? Нигде внятного ответа не нашел.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

xe-xe:Вот придумал наш дорогой асус такую штуку, как Hotwire. Полезная, годная задумка. Есть видеокарты, есть материнки, в т.ч. сабж, умеющий рулить питанием видеокарт. А чего с гарантией-то будет на видяшку, если этим хотвайром воспользоваться? Нигде внятного ответа не нашел.
ASUS говорит, что пайка проводов к видеокарте приводит к потере гарантии. Но если аккуратно отпаять и " все само сломалось, я ничего не делал", то с гарантией будет порядок. :laugh:

Использование самой фичи на материнке на гарантию платы не влияет.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaG!STeR:ASUS говорит, что пайка проводов к видеокарте приводит к потере гарантии. Но если аккуратно отпаять и " все само сломалось, я ничего не делал", то с гарантией будет порядок. :laugh:
по хорошему могли бы бы выпустить очередной rog matrix сразу с коннекторами под это дело и без потери гарантии. Хотя бы в рекламных целях.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

MaG!STeR
Фигня какая. А если отвезти в СЦ асуса и попросить припаять коннекторы за бабло? :)
Жаба давит трехлетнюю гарантию терять, но и 1.175в - это слишком...
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AlexAngely:откуда ж люмпену знать такие подробности про божественное железо
та прямо таки есть железяки поинтереснее и по дороже
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

S:максимально допустимых 1,35 В статистически
Эта цифра, я так понимаю, была взята из воздуха? Потому что в даташите прописан максимум 1,4.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Faitzz:Эта цифра, я так понимаю, была взята из воздуха? Потому что в даташите прописан максимум 1,4.
http://ark.intel.com/products/63698" target="_blank

Добавлено через 2 часа 14 секунд:
есть вообще владельцы мамки на форуме?
OzoneLoch
Junior

Повідомлення

Балованные вы тогда все были, сейчас платы такого уровня по 800-1200$, а некоторые выше даже.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

OzoneLoch:Балованные вы тогда все были, сейчас платы такого уровня по 800-1200$, а некоторые выше даже.
Да, наверно текстолит, кондеры и транзисторы стали жутко дорогим дефицитом :gigi:
Смешно, но если взять вес материнки 1кг, то цена серебра будет тоже примерно 800-1200уе/кг :laugh:
Відповісти