Совет по разгону встроенного видео на G 530

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Диляга
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Есть проц как временный вариант - селерон 1155 g 530/ - Первая моя платформа на интеле, до этого всегд аьыл АМД.

Мать - ASUS P8H61 M LX2. Хочу разогнать встроенное видеоядро, но сколько не лазил в этом уефи биосе , не могу понять как это сделать. Номинал у него 850, в турбо режиме до 1000 мггц. Читал по обзорам что можно ее порядочно погнать, но как конкретно не могу найти. Кто в курсе, прошу совета.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Диляга
Так это же H61 чипсет.

через АБ пробовал?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пункт оверклокинг в биосе ищи.я на 2120 гнал до 1500 :rotate:
Диляга
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

есть такой пункт, НО. Там частота выставляется, которая ни к чему не привязывается как я понял. Значения , которые можно выбрать - мин 1100 макс - 3000 ? Это частоты чего ? Если мин частота видео 850, а в турбо 1000, какой то странный разброс предлагаемых биосом частот получается. Или это оно и есть ?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

гпу буст присутствует, так в чем тогда проблема?
Востаннє редагувалось 15.06.2012 10:36 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 2 разів.
Диляга
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fishnya:Диляга
Так это же H61 чипсет.

через АБ пробовал?
что такое Аб ? В интелах ни бум бум.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
ПС - а вообще конечно - хорваты красавцы ))
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

гпу буст хоть установил?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL:61 чипсет видос не гонит
та шо вы кажэтэ :laugh:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Диляга
msi AfterBurner
Диляга
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

аа. поставил в биосе 1250 мггц, - ни одна прога не показала прирост частот ыни аида ни кпу з. Что это за частоты там выставляются , фиг его знает
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Диляга а тест запустить трудно проверить? У меня тоже не показывается, но прирос заметен в тестах
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ну ошибся :insane:
Диляга
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

сейчас попробую афтербернером. Но по идее из биоса тоже должно разгоняться, что за ерунда.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
Афтербернер не запускается. Пишет, чо не удается инициализировтаь видео драйвер, хотя все дровишки стоят нормально ....

Добавлено через 6 минут 1 секунду:
есть еще варианты у кого то ?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

а родная прога от асус?
Диляга
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

та там такая материнка дешманская, что прога с ней такая вряд ли будет идти, тем более , что проц она не гонит по определению. В биосе ка кто должно гнаться видео.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Диляга:Значения , которые можно выбрать - мин 1100 макс - 3000 ? Это частоты чего
Того, что вы тут разогнать пытаетесь - графического ядра
Диляга
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

при изменении этих частот в биосе, ни одна программа не показала увеличенную частоту гпу ядер....
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вообще обычно множителем разгоняется. При 1000 МГц множитель 20 стоит. Вот и ищите. На MSi, к примеру, так и именуется параметр - GT Ratio. За ASUS не скажу.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Диляга:та там такая материнка дешманская, что прога с ней такая вряд ли будет идти, тем более , что проц она не гонит по определению. В биосе ка кто должно гнаться видео.
прога есть полюбэ. асус их везде пихает.
smetankin
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

SERGBILL:61 чипсет видос не гонит. <...>
Вам/тебе скрин показать своего биоса? дома собрал жене h61+g530.... а видео гнать... только смысл, когда его хватает для фулхд? а для игр можно и затычку поставить уровня 9600гт
Відповісти