Обзор корпуса ATRIX 9001

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
InTeLfataLYtiAmD
Member
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса ATRIX 9001
ShakaL
Member

Повідомлення

Ну что корпус прикольный
внешне выглядит достаточно класно
внутри тоже придраться некчему
InTeLfataLYtiAmD
Member
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Дайте адресок магазина где купить.
Корпус вроде прикольный, хочю проверить на себе. :D
Azazel
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Сначала попоробуйте этот корпус на шумоизоляцию, потом - на "качество железа" (если "железо" можно продавить пальцем - то ИМХО это в лучшем случае жесть), а потом, рассмотрев этот корпус с точки зрения серийной сборки ПК, сделайте соответствующие выводы. А когда к вам придут клиенты с фразой: "а почему это у меня экранчик не работает?" поробуйте придумать что-нибудь отличное от: "Опять что-то китайцы напортачили".

Но и это еще не все. Как вы думаете, сколько воздуха прокачают через себя отверстия для "продувки HDD", если суммарная площадь их сечения заведомо меньше необходимой? И сколько шума они дополнительно создадут? А неэкранированые шнурки USB? А как будет гудеть любой HDD при таком расположении креплений?

ИМХО, данный корпус еще одна китайская поделка в стиле советских конструкторов "сделай сам" - идея хороша, но реализация...
Если Вы готовы потратить месяц и немного вечнозеленых денег на то, чтобы довести это чудо до нормального состояния, то смело покупайте - идея того стоит, если же нет - то или покупайте готовый бренд, или прямая дорога на самостоятельное изготовление корпуса "по мотивам... ".


P.S. Не претендую на овации или чьи-то критические взгляды. Просто высказываю личную точку зрения из опыта, накопленного несколькими годами плодотворной работы. :beer:
SV
Junior

Повідомлення

Azazel:Сначала попоробуйте этот корпус на шумоизоляцию, потом - на "качество железа" (если "железо" можно продавить пальцем - то ИМХО это в лучшем случае жесть), а потом, рассмотрев этот корпус с точки зрения серийной сборки ПК, сделайте соответствующие выводы. А когда к вам придут клиенты с фразой: "а P.S. Не претендую на овации или чьи-то критические взгляды.
Именно поэтому в этом корпусе собирают серийно как минимум два крупных сборщика на Украине, не говоря о многочисленных мелких. А в России так вообще один очень крупный сборщик подписал настолько крупный контракт по закупке этой модели, что пришлось отдать ему эксклюзив. Именно поэтому ATRIX 9001 продается в рознице только на Украине ;)

http://www.frontpc.ru/doc/6.htm" target="_blank

Все эти сборщики имеют серьезные инженерные отделы и перед запуском в серию очень скурпулезно все тестируют.
Das
Junior

Повідомлення

Как на меня (а опыт имеется) это вот экранчеГ - абсолютно бесполезная вещ.
Могли бы сделать выносной! экран чтоб ставить на стол, вот это была бы бомба, ну по крайней мере кСклюзив.
А-то как-то не не совсем сподручно выпадать со стула и смотреть температуры (далеко не точные) и как там вентиль крутится :)
Ну а дизайн в целом - довольно симпатичный. Мне нравится (хоть я бы его и не купил себе :) )
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Корпус имеет также безвинтовую систему крепления плат расширения на 7 устройств, однако она бесполезна. Защелки не фиксируют плату и мешают зафиксировать ее винтом. Эту систему крепежа мне пришлось снять, прикрутить видеокарту, а потом поставить систему защелок на место.
Не согласен с автором. У меня были два корпуса: Колорсит и Кодеген с аналогичной системой крепления. Все платы без проблем фиксировались и не требовали крепления винтом.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

St.Bezdelnik:Корпус имеет также безвинтовую систему крепления плат расширения на 7 устройств, однако она бесполезна. Защелки не фиксируют плату и мешают зафиксировать ее винтом. Эту систему крепежа мне пришлось снять, прикрутить видеокарту, а потом поставить систему защелок на место.

Не согласен с автором. У меня были два корпуса: Колорсит и Кодеген с аналогичной системой крепления. Все платы без проблем фиксировались и не требовали крепления винтом
в рассматриваемом корпусе защелки действительно были сделаны по-дурацки :-/
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

wolfsanek
Спасибо за ответ :beer:
Gozya
Junior

Повідомлення

на самом деле это корпус для себя. тоесть ни о каких серийных сборках никто и не гворит. я вот себе такой давно поставил и могу пожаловаться только на то, что с пола не видно индикатора HDD и все. Метал очень качественный, не прогинается, PCI платы держаться надежно и главное никаких проблем с винтами на креплениях, ввиду их отсутсвия :-/ . Не гудит ничего, подсетку можно выключить (если мешает).
все круто! ниразу не жалею!
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

ИМХО, слямженая 3R. Хотя, внешне не плохо.
InTeLfataLYtiAmD:Дайте адресок магазина где купить.
Корпус вроде прикольный, хочю проверить на себе
а поискать? название уже есть
:D
Выражаю благодарность магазину Sollers (г. Харьков) за предоставленное оборудование
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Valerian:ИМХО, слямженая 3R. Хотя, внешне не плохо.
InTeLfataLYtiAmD:Дайте адресок магазина где купить.
Корпус вроде прикольный, хочю проверить на себе
а поискать? название уже есть
:D
Выражаю благодарность магазину Sollers (г. Харьков) за предоставленное оборудование
Енгельса 3
Ленина 48
Сергей 1981
Member
Аватар користувача
Звідки: Село без бетонно - асфальтированного покрытия !

Повідомлення

Корпус хароший, сам такой юзаю уже несколько лет и менять не собираюсь!
XpertVision
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

У меня такой же. Только передок другой. Хорошая штука, но всеравно рано или поздно куплю Cosmos S. :)
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

grigorianz
Он лиан ли обходит на раз два :lol:
kesh007
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

У меня кажись отработал своё дисплей на нём.Подскажите где можно купить или заказать такой или похожий(слышал что можно ставить и другие)
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

grigorianz чётко редактирует посты, свингерский корпус :lol:
kesh007 дырку от дисплея закрой вентилятором, замену не найдёш :(
Відповісти