Intel Core i5-2300. Младший четырёхъядерный Sandy Bridge

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel Core i5-2300. Младший четырёхъядерный Sandy Bridge
Блин, неужто и сюда набежат люди с утвержнениями что интел плохой, амд хороший...

От себя про санди скажу так: я обычно малоэмоционален в отношении техники и незнакомых людей, но свой личный переход на 2500к мне хорошо и надолго запомнился - резким, кардинальным ростом производительности в важных для меня местах.
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

хороший огляд, на мою думку реальні цифри, так як пройтись по іншим ресурсам так там така різниця що аж не віриться, що ж інтел дорожчий і відносно трішки кращий, хто має можливість може сміливо брати, в кого не вистачає $, вистачить і амд. Шкода що в огляді не взяті до порівняння процесори FX xxxx серії, думаю їх більш актуально порівнювати
п.с. зараз набіжуть власники амд і почнуть обхаювати інтел, який коштує $$$ і ціни неоправдані його потужності
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

А 550-й хорош ещё! А между тем камню пошёл третий год. В Розетке лежит почти даром в уценке 85 баксов. Хотел купить , поменять атлон, и мать была разгонная от асуса, но надо было ехать. Вот киевлянам везёт! А можно было за каких-то 120 баксов взять преотличную мать и камень.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

archibalt:зараз набіжуть власники амд і почнуть обхаювати інтел, який коштує $$$ і ціни неоправдані його потужності
Процессоры дороже чем амд, однако не дорогие(i5 2300), но мне как владельцу ам3 платформы с 2010-го(до выхода первых санди) от этого не холодно не жарко.
Удивляет вывод по играм
Так что геймерам, сидящим на старой платформе AMD, вполне можно задуматься об апгрейде.
не буду акцентировать внимание на играх где разница несколько кадров, коих большинство, а посмотрим на Star Craft 2
в разгоне у i5 2300- 86 кадров, у х6 1035Т 67 кадров, это с процессорозависимой нвидией, я не уверен что кто-то без фрапса эту разницу увидет, мне интересно со своей HD6930(которая менее процессорозависима) не понадобится использование фрапса чтоб заметить буст от смены х6 1045Т на i5 2300? :spy:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Lorichic
+1 Мне например тоже на кларке пока сидеть нормально. Какой смысл в том, что меньше у него фпс, чем у того же 2300? Но везде где тянет 2300, тянет и 530-й, а разницу в 5-10 фпс как увидеть, да и надо ли? Вот атлон бы выкинуть уже, а что взять? Сам смотрю на ФХ (хотя по сути это и не ФХ, если сравнивать с ФХ -60), цена достойная, производительности в играх хватит с головой. А интел цены держит приличные, да и разгон зажилил гад.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Samson
Да понятно что i5 сандики быстрее, другой вопрос что хочется купить и чтоб хоть заметно визуально было, а не после апа запускать фрапс и отлавливать в гта4 46 кадров против 41, это что касается игрух, а в приклодном ПО так амд симпотичней смотрится, а ради только одного энергопотребления менять не хочется :-/

Добавлено через 9 минут 23 секунды:
Вот ещё одна игра R.U.S.E., на феноме не комфорто играть, вообще, 22 кадра, но после разгона вровень c i3 идёт, разве что для неё менять, но блин, не играю в неё.
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

PowerPC бы под винду, вот это звэрука :)
Kamikadze666
Junior

Повідомлення

да проц хорош,но цена.....1450грн,хоть бы до 1200uhy опустили,Интел то мог опустить цену-фиг вам!!!
А так кто собирает бюджет систему то за 1450 можна взять x4 965+мать.....разница не будет столь уж катастрофической..... :weep:
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Kamikadze666 навіщо опускати ціну якщо процесори купляють і по такій ціні? ви ціни в штатах бачили? для прикладу:
спойлер
http://www.microcenter.com/single_produ ... id=0354589
http://www.microcenter.com/single_produ ... id=0388577" target="_blank
http://www.microcenter.com/single_produ ... id=0367906" target="_blank
в принципі даний список можна продовжувати, тому інтел за ціни не треба обвинувачувати, норм ціни, а те що пересічний житель України не може собі таке позволити, значить, або не вміє/не хоче заробляти, а з податковою політикою то взагалі жах в країні, звідси такі ціни, тому й не дивно що для наших людей амд вигідніше
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

archibalt:ви ціни в штатах бачили? для прикладу:
У Core i5 3570K рекомендованая 200+, в США цены пишут без пдв.
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Lorichic пруф? в даному магазині можна купити по такій ціні тільки у випадку якщо ти поруч, минулого року знайомий пропонував привезти і5 2500К за 179$, я не порірив, він кинув силку на даний магазин і я :eek: тому щодо пдв не впевнений
mimokrokodil
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

archibalt:Lorichic пруф? в даному магазині можна купити по такій ціні тільки у випадку якщо ти поруч, минулого року знайомий пропонував привезти і5 2500К за 179$, я не порірив, він кинув силку на даний магазин і я :eek: тому щодо пдв не впевнений
ПДВ не платится, если есть документы, подтверждающие вывоз процессора за границу. Многие сайты после покупки компенсируют VAT (аналог нашего НДС)
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

archibalt:щодо пдв не впевнений
Да я тоже не уверен, там вроде налог есть, который в ценнике не указывают, может не пдв, а по другому называется, ещё и от штата зависит, вообщем не буду спорить, но цена не реальная стоит, магазин что в убыток себе работает? Благотворительностью занимается.
Для оптовых покупателей i5 3570K обходится в $212 в партиях от 1000шт.
А магазе продают получается по 190.
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 100/?print" target="_blank
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Lorichic я не думаю що кінцевого споживача має хвилювати прибуток магазину, головне ціна. от і сам незнаю в чому діло, але міг купити дешевий процесор, якби раніше запропонували, на той час вже мав і5 760
коли вже появляється тести 3770К і 3570К на нашому ресурсі? чи поки що не плануються?
Kamikadze666
Junior

Повідомлення

В етом же году здесь чел продавал из Штатов i5 2500 вроде по 1300 или 1400,кода у нас они стояли на 400-500 грн дороже :rotate:
Выходит что мы богаче чем Американцы :lol: :laugh: :gigi: :D :super:
Priest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic: не буду акцентировать внимание на играх где разница несколько кадров, коих большинство, а посмотрим на Star Craft 2
в разгоне у i5 2300- 86 кадров, у х6 1035Т 67 кадров, это с процессорозависимой нвидией, я не уверен что кто-то без фрапса эту разницу увидет, мне интересно со своей HD6930(которая менее процессорозависима) не понадобится использование фрапса чтоб заметить буст от смены х6 1045Т на i5 2300? :spy:
Ти нафіга тут правду пишеш :gigi: :beer:
Проц досить хороший,не для оверів але...місяць тому зібрав комп. з цим проц. правда після атлонаІІ 4х не зміг замітити "кардинальным ростом производительности" хоч він і порядком швидший :-/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

жаль , очень жаль , что АМД настолько уступает
Kamikadze666:В етом же году здесь чел продавал из Штатов i5 2500 вроде по 1300 или 1400,кода у нас они стояли на 400-500 грн дороже :rotate:
Выходит что мы богаче чем Американцы :lol: :laugh: :gigi: :D :super:
а ты не знал?? посмотри их цены на машины, у них глаза вылазят когда они видят наши цены на авто
lostsoulforever
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Решил взять и5-2300, какую лучше мать под него? Апгрейд до хххК и разгон не планируется.
zufei
Junior

Повідомлення

взял асрок z68 usb3 за 800 грн
главное память взять 4*2
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lostsoulforever имхо любую на н61-67
Відповісти