Какая разница между Xeon и обычним i5, i7 ?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
GTX690
Junior

Повідомлення

Какая разница между Xeon E3 (Ivy Bridge) и обычним i5, i7 (Ivy Bridge) для домашнего универсального использования ?
И как Xeon работают на обычных мат. платах H77, Z77 и т.п.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

для дома - разница в цене. так же работают, так же гонятся. для проф.задач есть дополнительные плюшки. главная особенность - многопроцессорные связки
GTX690
Junior

Повідомлення

Fishnya:для дома - разница в цене. так же работают, так же гонятся. для проф.задач есть дополнительные плюшки. главная особенность - многопроцессорные связки
Например:
http://ark.intel.com/compare/65732,65516" target="_blank

Только обычный дороже. А в Зион +2мб кеша +НТ, +холоднее, и только минус граф. ядро.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GTX690:
Fishnya:для дома - разница в цене. так же работают, так же гонятся. для проф.задач есть дополнительные плюшки. главная особенность - многопроцессорные связки
Например:
http://ark.intel.com/compare/65732,65516" target="_blank

Только обычный дороже. А в Зион +2мб кеша +НТ, +холоднее, и только минус граф. ядро.
Холоднее он из-за отключения граф ядра, и отсуствия турбобуста, а HT идет у i7.
Незнание этого подталкивает что он Вам нужен исключительно для понтов?
GTX690
Junior

Повідомлення

Lalique:
GTX690: Например:
http://ark.intel.com/compare/65732,65516" target="_blank

Только обычный дороже. А в Зион +2мб кеша +НТ, +холоднее, и только минус граф. ядро.
Холоднее он из-за отключения граф ядра, и отсуствия турбобуста, а HT идет у i7.
Незнание этого подталкивает что он Вам нужен исключительно для понтов?
Судя, по приведенной, мною, силке на сайт Интел, видно что есть и турбобус, канешно НТ есть у і7, но я навожу пример, где Зион аналогичен і7, стоить как i5, только без граф ядра. И соответственно меня интересует цена/производительность, потому что Зион судя, что равный i7 стоить на 79$ дешевле... Чем не вопрос для размышления?

Какая разница для чего он мне нужен. Для понтов есть 2011.
А от то что Вы даже читать не умеете приведенную и готовую информацию и ТУТ понтуетесь, то это факт.
Відповісти