Новини
Останні статті і огляди
i7 3820 неравномерный нагрев ядер
-
noisy2t
Junior
приобрел процессор 3820 и материнку Rampage IV Formula
установил кулер antec kuhler h2o 920 и новую термопасту(в пакетике с кулером scythe шла)
hyper threading и turbo boost включены
проц не разгонял
ситуация такая 3 ядра в простое 26-29 градусов, а четвертое 40
в играх температура поднимается на 3х до 60, а четвертое до 70-80
нормально ли это ?
до этого был проц i5 2500k таких проблем не наблюдалось
установил кулер antec kuhler h2o 920 и новую термопасту(в пакетике с кулером scythe шла)
hyper threading и turbo boost включены
проц не разгонял
ситуация такая 3 ядра в простое 26-29 градусов, а четвертое 40
в играх температура поднимается на 3х до 60, а четвертое до 70-80
нормально ли это ?
до этого был проц i5 2500k таких проблем не наблюдалось
-
BigTypoon
Member
- Звідки: Борщагівка - Позняки
noisy2t
пробовал пере установить водоблок на процессоре?
попробуй несколько раз - тестируя после каждой установки, для нахождения оптимального результата
проверь крышку процессора на кривизну- металлической линейкой
проверь подошву водоблока на кривизну- металлической линейкой
пробовал пере установить водоблок на процессоре?
попробуй несколько раз - тестируя после каждой установки, для нахождения оптимального результата
проверь крышку процессора на кривизну- металлической линейкой
проверь подошву водоблока на кривизну- металлической линейкой
-
noisy2t
Junior
водоблок переустанавливал 2 раза и при этом менял термопасту от этого результат не поменялся
крышку и подошву не проверял, приду домой проверю
крышку и подошву не проверял, приду домой проверю
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
noisy2t
Возможно глюк датчика на одном из ядер или это ядро постоянно в нагрузке, пока три отдыхают, но тогда необьясняет это предположение (о нагрузке на одно ядро в простое) разницу показаний под загрузкой всех ядер.
Из-за неровности теплораспределительной на камне/кулере - такая разница небудет в простое, разве что часть кристалла неконтактирует с крышкой, но тогда в простое разница была-бы меньше а в нагрузке - больше твоих результатов
Возможно глюк датчика на одном из ядер или это ядро постоянно в нагрузке, пока три отдыхают, но тогда необьясняет это предположение (о нагрузке на одно ядро в простое) разницу показаний под загрузкой всех ядер.
Из-за неровности теплораспределительной на камне/кулере - такая разница небудет в простое, разве что часть кристалла неконтактирует с крышкой, но тогда в простое разница была-бы меньше а в нагрузке - больше твоих результатов
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
noisy2t
Загрузи чем-нибудь все ядра (Prime95 или LinX), если температуры выровняются, то все в норме.
Загрузи чем-нибудь все ядра (Prime95 или LinX), если температуры выровняются, то все в норме.
-
noisy2t
Junior
MaG!STeR загружу все ядра и отпишу
-
noisy2t
Junior
загрузил все ядра и такого я не ожидал два ядра 76 72, а третье и четвертое 90 98
кулер на максимальных оборотах
кулер на максимальных оборотах
-
LuckyHawk
Member
- Звідки: Київ
ИМХО крышка теплораспреда плохо контактирует с кристаллом.
-
noisy2t
Junior
так что это значит пора обращаться по гарантии ?
-
panitive
Member
- Звідки: Черкассы
noisy2t
лучше поменяй его от греха
лучше поменяй его от греха
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
noisy2t
Я бы проверил под проверенным кулером проц, дабы убедится окончательно в дефекте камня.
Если есть возможность и уверенность что поменяют без вопросов лишних - то меняй
Я бы проверил под проверенным кулером проц, дабы убедится окончательно в дефекте камня.
Если есть возможность и уверенность что поменяют без вопросов лишних - то меняй
-
noisy2t
Junior
gehka3
кулер проверенный - проработал 2 месяца с 2500k и не было ни каких проблем(максимальная температура была 55 при 4500mhz и кулер был на минимальных оборотах)
Добавлено через 3 минуты 13 секунд:
сейчас температура жидкости 38, а проц 40,40, 47, 55
кулер проверенный - проработал 2 месяца с 2500k и не было ни каких проблем(максимальная температура была 55 при 4500mhz и кулер был на минимальных оборотах)
Добавлено через 3 минуты 13 секунд:
сейчас температура жидкости 38, а проц 40,40, 47, 55
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
noisy2t
Меняй камень, первые ревизии, брачёк попался
Меняй камень, первые ревизии, брачёк попался
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
-
BigTypoon
Member
- Звідки: Борщагівка - Позняки
MaG!STeR
как-то неравномерно нагрев ядер совсем! жжуть....
как-то неравномерно нагрев ядер совсем! жжуть....
-
WACU
Member
- Звідки: кривой рог
-
noisy2t
Junior
через неделю мой 3820 вернется с гарантийной замены
посмотрим что будет
посмотрим что будет
-
Буржуй
Member
- Звідки: Кривой Рог
я думаю что разбег температур это не гарантийный случай.
-
noisy2t
Junior
ну вот и вернули мой процессор домой
в сервисном центре утверждают что нечего не делали и не меняли , но теперь под нагрузкой Prime95, в течении 45 мин, самое горячие ядро 52 градуса, а самое холодное 47
интересно что же случилось с процессором за 2 недели ?
в сервисном центре утверждают что нечего не делали и не меняли , но теперь под нагрузкой Prime95, в течении 45 мин, самое горячие ядро 52 градуса, а самое холодное 47
интересно что же случилось с процессором за 2 недели ?
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
noisy2t:интересно что же случилось с процессором за 2 недели ?
Правильно установил кулер на этот раз?


