Внешний DVD-привод LaCie пишет Blu-ray диски

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lesha
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Внешний DVD-привод LaCie пишет Blu-ray диски
1й апрель

:)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

не смешно
punker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

старо в усмерть :weep:
помню, в "Мой компьютер" была статья про "тики" сидюки (жутко популярные в те времена несмотря на свою дороговизну) о существовании прошивки, созданной неким концерном (самсунг, тошиба, лыжи и еще кто-то), которая превращала его в пишущий сидюк (цена обычного гнусмаса была что-то около тридцатки, тика - 40-45, а писалки дешевле сотни не стоили). а был тогда базарный день, напарник (из днепродыма) в электричке купил журнал и увидел статейку эту :laugh: прибегает такой на базар (7-30 утра, народ раскладывается) с радостными криками типа "я знаю почему так все тики гребут" ... наржались мы тогда знатно :D :weep:
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

1 апреля рулит ;)
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Говорят, что если закрасить зелёнкой трещины на СД, то он снова начнёт читатся. Зображення
1 апреля рулит
7.54 утра. Пока только подруливает. ;)
Ой, уже 8.00
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

punker, TEAC, а не Toshiba. А та самая статья здесь
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

EvGaS:Говорят, что если закрасить зелёнкой трещины на СД, то он снова начнёт читатся.
смех смехом, а таки на заре сидюком, когда все это стоило жутко дорого (особенно как для студента), а про болванки и записуемые СД (даже не ДВД) стоило только мечтать - таки работал способ ))) Несколько особо процарапаных (с нерабочей стороны) и закрашеных там зеленкой сидюков я смог переписать на винт. Радости было - немеряно!
ПыСы: И пастой ГОИ полировали рабочую поверхность... и тоже срабатывало во многих случаях
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Jus
Надфилем внутренний круг подпиливал. Центровка дешевых болванок не всегда удачная. Ещё ставил СД со сквозной дыркой. :) А трещины на паре запаял калёным на зажигалке гвоздём у внутреннего круга (трещина почти не растёт, но метод действненен, пока трещина не больше 2-3см). У ДВД правда уже есть какая-то защита от трещин (кольцо вставили?)
А зелёнка не помогла ни разу.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Jus:и закрашеных там зеленкой сидюков я смог переписать на винт.
А как это работает? Полировка - понятно, уменьшает рассеяние луча лазера, а зелёнка даже если предположить улучшение отражения, то ведь там читать напротив царапины просто нечего.
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

-
Я ж сказал, что
Jus:Несколько особо процарапаных (с нерабочей стороны)
т.е. питы и дырки есть, а отражающий слой за ними поцарапан. Вот зеленка его и восстанавливала
punker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvTK:punker, TEAC, а не Toshiba.

ох, да - непростительная ошибка :laugh:
Відповісти