В мае Nvidia выпустит двухчиповую видеокарту на одной PCB

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить В мае Nvidia выпустит двухчиповую видеокарту на одной PCB

Все не так просто, как может показацца. Разрядность шины памяти GF 275 - 448, в то время, как у 4780 и 4890 - 256. Разместить на одной ПЦБ 2 чипа по полтысячи контактов со всеми прилагаемыми... Себестоимость разводки улетит в космос. В данном контексте АМД рулит - более узкая шина компенсируется оптимизацией использования траффика и большей скоростью обмена (ДДР5 vs ДДР3). Полагаю, 4890х2 на этот год будет (если будет) лидером в верхнем сегменте по соотношению производительность/цена.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Andrey235:Себестоимость разводки улетит в космос.
Скорее себестоимость дизайна :) к тому же платы нынче не одно слойные, а многослойные:) а больше слоёв будут лучше отводить тепло от самых горячий мест платы:) В общем посмотрим.
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey235:Себестоимость разводки улетит в космос. В данном контексте АМД рулит - более узкая шина компенсируется оптимизацией использования траффика и большей скоростью обмена (ДДР5 vs ДДР3). Полагаю, 4890х2 на этот год будет (если будет) лидером в верхнем сегменте по соотношению производительность/цена.
согласен на 102% :up:
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Разрядность шины памяти GF 275 - 448, в то время, как у 4780 и 4890 - 256. Разместить на одной ПЦБ 2 чипа по полтысячи контактов со всеми прилагаемыми... Себестоимость разводки улетит в космос.
+1
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Но зато у нвидеа наконец появится возможность нормально охладить своего монстра, т. к. если у 4870х2 температура одного чипа 70, а другого 90, то у нвидеа оба чипа как кочегары при 90 парятся. Да и появится наконец возможность изобрести более менее нормальное охлаждение(как у палитовского 4870х2), а то в этот бутерброд только воду и можно поставить:(
slysar
Member
Звідки: DNEPR(Volnogorsk)

Повідомлення

+1
Відповісти