Вибір процесора для HTPC

Обсуждение всего, что связано с CPU
Закрито
Автор
Повідомлення
sonic
Junior

Повідомлення

Проблема з вибором сабжа. Яку платформу вибрати? Інтел чи АМД? Який конкрето процесор? В кого який досвід в зборці HTPC?
Задачі: можливість проігрувати відео 1080р.
Схиляюсь до Intel Pentium G630, або AMD A6-3500
Чи справляться вони?
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

sonic
viewtopic.php?f=1&t=52346" target="_blank
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Я бы еще на тему E-450 подумал, если игры играть не нужно. :)
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

xe-xe:Я бы еще на тему E-450 подумал, если игры играть не нужно.
подумай :facepalm: какое отношение имеет мобильный процессор к НТРС? :kbd: :banghead:
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

aleks_44-3
Вот такое: http://hotline.ua/computer/materinskie-platy/7284-439/" target="_blank
Вот уж, действительно фейспалм :)
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

и где тут E-450? :-/ я о том что то ли неудачно решил напомнить о существовании Е-450, то ли действительно не в курсе что Е-450 выпускается только под мобильный чипсет, для настольных есть АМД Е2.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

aleks_44-3
Вот тут, например http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 5m1-m-pro/" target="_blank
Ты совсем Ъ, по ссылкам не ходишь? :)
DmIC
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

sonic:Проблема з вибором сабжа. Яку платформу вибрати? Інтел чи АМД? Який конкрето процесор? В кого який досвід в зборці HTPC?
Задачі: можливість проігрувати відео 1080р.
Схиляюсь до Intel Pentium G630, або AMD A6-3500
Чи справляться вони?
Intel Pentium&Celeron 1155 не поддерживают аппаратного декодирования HD видео. Поэтому или минимум i3 или АМД.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

молодец, нашел! :up: одна модель
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 5m1-m-pro/" target="_blank
придумай причину купить ЭТО за 1300грн вместо Celeron G530+mini-ITX за 800грн.
DmIC : Intel Pentium&Celeron 1155 не поддерживают аппаратного декодирования HD видео. Поэтому или минимум i3 или АМД.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... s/30411#08" target="_blank
пеши исчо! :lol:
ребятки, вы доставляете. хорошая пословица - горбатого могила выправит. пытаетесь что-то доказывать, пробуйте аргументированно. Повеселите.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

aleks_44-3
Хорош позориться, "адвансед мембер". Гляди сюда: http://ark.intel.com/products/53483" target="_blank
Intel® Clear Video HD Technology: No
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

xe-xe Эта технология используется во всех платформах на базе наборов микросхем Intel® G965 Express.
http://www.intel.com/cd/products/servic ... 296006.htm" target="_blank Intel® Clear Video HD Technology
DmIC
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ты почитай внимательно. Только mpeg2 ;)
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

http://www.easycom.com.ua/video/intel_h ... 0/?lang=ru" target="_blank
еще раз и медленно: какая разница каким способом происходит декодирование видео, если рассматриваются общие возможности платформы
отсутствие поддержки Clear Video HD Technology не мешает бюджетным 2-ядерникам Sandy Bridge отлично справляться с проигрыванием видео. В энергосберегающем режиме.
у меня и в мыслях не было кого-то в чем-то убеждать в наше время никому нельзя верить. мне - можно, вы уж поверьте (с)
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

aleks_44-3
Селерон подавится блюрей-битрейтами, о чем ты?
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

Востаннє редагувалось 29.03.2012 20:06 користувачем tw-r, всього редагувалось 1 раз.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

aleks_44-3
Чудак-человек, у тебя GT240. Выдерни ее и попробуй без. :lol: Эти 20% всего лишь готовят поток для декодирования на жыфорсе.
В неттопе с атомом тоже внезапно - nVidia ION, которая и занимается декодированием.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

передерни у меня HD2000, смотри ссылки.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

aleks_44-3
Действительно, глупости пишешь однозначные. У тебя же в профиле четко написано про GT240. Не вводи в заблуждение людей неподкованных, если сам не разбираешься в теме.
divinity
Member

Повідомлення

xe-xe
селерон справится и без ГТ240. А брать Е350, который "кривой" рип не вытянет - это не выход. Если у меня 2600К@4.5ГГц при проигрывании загружен на 88%, я ведь не говорю, что все что слабее "оцтой" и "фуфло", покупайте в ХТПЦ 2600К, в селероне одно название только - селерон, а так это такой же санди бридж, со всеми вытекающими.
Востаннє редагувалось 29.03.2012 20:17 користувачем divinity, всього редагувалось 1 раз.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

xe-xe
и что? она не приварена как у некоторых, вынимается. не старайся, тема уже прикрыта.
надо себе что-то посерьезней для понту в профиль прописать ? :think: :lol: агрегат для экспериментов
Закрито