Можно ли вставить 4 пин в 8 пин питальник к материнке

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
moremia
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вставить 4 пин в 8 пин питальник к материнке и как это отразится на работе (не сгорит ли ? ) ?
Спасибо за ответы если таковые будут по теме. :)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

moremia
так делают всегда, еще ни разу не отразилось ;) если без экстрим разгона конечно-же
moremia
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:moremia
так делают всегда, еще ни разу не отразилось ;) если без экстрим разгона конечно-же
Просто читал на форумах и пишут что если тдп проца выше 100 лучше не пробывать
Собсна я буду преобретать мать под фм1 асус ф1а75-в про проц А6-3670к сможет ли ?
Разгон вовсе не планируется на данном этапе.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В мене також живлення йде по 4-пін,хоч роз'єм 8-ми піновий(на 4-ох контактах заглушка),а от коли планується розгін то бажано підключити і інший .
maestro_pc
Member

Повідомлення

желательно 8 но не обязательно
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

пришла в голову идейка) У меня б.п. вроде как не слабый для моей системы, но там один 4пин для проца.
Подумал, есть ли переходник 2xmolex - 4pin ?

Добавлено через 6 минут 13 секунд:
Зображення

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
странная штука...всего одна 12в и две земли.
Впринцыпе могу пожертвовать 2молекса на 4пин. Я так понимаю разницы нет какая 12в ветка? Тогда можно отрезать 2молекса и прикрутить 4пин со старого блока...
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

юзаю 940Be тдп от 100 ...на 4 пин..все пучком ..даже в разгоне ..так что не грузись ;)
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Рифмоман: Зображення
странная штука...всего одна 12в и две земли.
Впринцыпе могу пожертвовать 2молекса на 4пин. Я так понимаю разницы нет какая 12в ветка? Тогда можно отрезать 2молекса и прикрутить 4пин со старого блока...
Зображення
Реальность с тобой не согласна.
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lalique а ничего что этих 2 шнурка с одного конектора выходят? По сути одна 12в, а не 2.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Рифмоман :facepalm:
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lalique ну ну...
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Это прям бида, если у ребят выделенная линия на 12v одна единственная. Работать не будет. Вот странная штука.
Технически ты немного прав однако понимание процесса вообще отсутсвует. Скажи, все твои умозаключения были сделаны тобой-же без попыток познания сути процесса из надёжных источников? (говоря надёжный я имел ввиду не твой собственный)
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lalique как думаешь, почему в 6пин коннекторе и в 4пин коннекторе две 12в ? Может потому что один провод может пропускать ограниченное количество тока?!
Не помню сколько ампер один проводник держит, но если на него будет перенагрузка, то будет салют.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Рифмоман количество линий и количество проводов не одно и тоже. На 6 pin тоже одна 12v линия и все они (провода) спаяны в одном месте. А По поводу пропускать ограниченное количесвто тока. Если это твой агрумент :lol: Ты сделал мой день. Спасибо :laugh:
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

moremia
Фетлон FX-5000 работал в разгоне до 3.3 на одном 4-пин, проблем не было.
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lalique америку прям открыл. Если сделано изначально 2 провода, то стоит над этим задуматься.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Рифмоман недумай. Тебе это не идет. Молексов подвешено 5 штук и все они на одном проводе. Сата - тоже самое. На многих б.п. 8 pin конектор идет на 2х проводах и потом из одного 4pin точно также как в этом молексе выходят еще на 4pin.
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lalique зачем грубить? Может я и не прав, но грубить не надо.
Если бы этот конектор был не вторым, а всего одним, я б не рискнул его к одному проводу 12в подключать.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

lyngsat
аналогично
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Рифмоман
Оставь сечение проводов в этом конкретном случае впокое - задумайся о сечении дорожек на материнке по силовым линиям, ужаснёшсо просто и может тогда приблизишся к пониманию количества контактов в этом разьёме

Lalique
Хорошо сказано, цитата к месту :up: :beer:
Відповісти