Нужен совет по комплектующим для домашнего сервера

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Test_ua
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Нужен совет по подбору процессора и. т. д
Комп будет работать как мини сервер для дома
Требования очень низкое потребление
Нужно чтоб на упсе 400W он мог проработать 2-3 часа без монитора
Операционная Ос win 2003x64
Вот кандидаты
Intel Celeron G530-G540 и AMD A4-3300-3400
Или может эту взять
MB Asus E45M1-M PRO + AMD Zacate E450 USB3 HDMI/DVI/VGA mATX
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

Нужно чтоб на упсе 400W он мог проработать 2-3 часа без монитора
сам упс отключенный столько не проработает :eek: . у меня рутер+свитч (считай никакой нагрузки) ~40 мин. держит
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Test_ua
Нужно чтоб на упсе 400W он мог проработать 2-3 часа без монитора
Для чего ему столько времени работать на упсе?
Востаннє редагувалось 17.03.2012 16:44 користувачем Gatya, всього редагувалось 1 раз.
Test_ua
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ЦП AMD Athlon 64, 3500+ 2200 MHz
Системная плата Asus M2NPV-VM + GeForce 615
Lan 1000mbit pci
Hdd 3шт
Системная память 3040 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Оптический накопитель _NEC DVD_RW ND-3520A
свич 1000mbit
СТАРЫЙ КОПМ 45МИН РАБОТАЕТ
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Test_ua
ХОРОШО!

Вопрос - зачем?
Test_ua
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Gatya
на всякий случай
-Евгений-
Member

Повідомлення

Test_ua:Нужно чтоб на упсе 400W он мог проработать 2-3 часа без монитора
Вот вам для примера табличка - время работы от батарей APC Smart-UPS
http://www.nix.ru/support/faq/show_arti ... topics=APC" target="_blank
Т.е. даже если нагрузка 50Вт, то чтобы держать ее течение 3 часов, нужен UPS на 1000 ВА (или на 670Вт).
Кстати, вопрос - ваш UPS - 400 Вт или 400 ВА?
Test_ua
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

-Евгений-
APC Smart-UPS 620VA 230V 390 Watts
http://www.apc.com/products/resource/in ... N=71613355" target="_blank
Могу дополнительную батарею добавить
-Евгений-
Member

Повідомлення

Может, проще не новый мини-сервер собирать, а готовый ноут взять? :)
А вообще, Вам правильно написали - сначала нужно определиться, что должен делать сервер, а потом подбирать железо.
Test_ua
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

-Евгений-
ноут стоит дороже
нельзя подключить 2 сетевые карты
нельзя подключить больше 2 HDD
и многое другое нельзя
а для чего и так вроде понятно домашний мини сервер (файловый сервер + раздача интернета другим компам + ещё немного мелочей FTTP HTTP и. т .д) роутер не подходит
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Test_ua
400w это пиковая нагрузка для упсы, не путайте время автономной работы и нагрузку. На автономность влияет емкость батареи, все средние упсы не держат в среднем более 20 мин (в зависимости от батарей), , что бы долго без света работало, надо покупать упс и НОРМАЛЬНЫЙ внешний аккумулятор.
У меня на работе для сервера видео наблюдение стоит такая упса http://in-green.com.ua/product_info.php?products_id=546" target="_blank и аккумулятор гелиевый на 100 ампер, держит около 5 часов (300 Вт жрет системник). Аккумулятор напоминает автомобильный, подключается к упсе клеммами
Test_ua
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Imper
Всё верно, но можно и рассчитать обратное, зная характеристики UPS можно сказать, сколько он проработает на определённой нагрузке
К стати как LUXEON себя ведет, сколько он у вас
Мне нужен ещё один UPS на 1000W для блока питания с активной коррекцией
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Test_ua
Он у меня не так давно (3 месяца) но пока все очень хорошо :)
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

есть ещё один момент, некоторые упсы отрубаются не в момент когда села батарейка, а когда проходит определенный промежуток времени, связано это с защитой в упсе, а точнее защита от перегрева транзисторов. и не важно мобилка подключена или сварочный аппарат, он проработает не более того времени на которое запрограммирован - к таким упсам подключать емкую батарею смысла нет. да и к обычным тоже - требуют доработок (более мощные транзеля, большие радиаторы, активное охлаждение)
Test_ua
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

dimka890
зачем транзисторам греться, если они работают почти в холостую (ошибочное высказывание применимо только для мощных нагрузок)

Добавлено через 7 минут 23 секунды:
E-450 18 Вт
HDD 7-8 Вт-24вт
+ разное макс 60 вт
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Сегодня делал плановый замер сколько сможет тянуть УПСА мой сервак:
Конфигурация:
I7-2600K (4.4 Ghz), GTS 450, SSD, 2 HDD, MSI P67A-G45 (B3), 8 ГБ ОЗУ (проц постоянно нагружен в среднем 35%)
8 IP камер (запитка POE)
2 шт. 8 портовых гигабитных свитча
-------------------------------------------------- +
ИБП - Luxeon UPS-1000L
Аккумуляторная батарея LX 12-100G
-------------------------------------------------- =
5 часов

представляю сколько это сможет держать домашний медиасервак :)
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Imper
Но стоимость владения данного решения - никак не может быть оправдана в домашних условиях :)
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

BigTypoon
Согласен, хотя не на 100%, если у человека есть деньга на проц за 600 вечно зеленных то и такое решение можно купить. Или заядлым задрото, которым отключение света как серпом по яйко :laugh:
Я б дома бы поставил такое но на шару :). Да и написал я пост ради любопытства Вам ;)
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Imper:BigTypoon
Согласен, хотя не 100%, если у человека есть деньга на проц за 600 вечно зеленных то и такое решение можно купить.
Я б дома бы поставил такое но на шару :). Да и написал я пост ради любопытства Вам ;)
Это ты, верно, пишешь дома это ставить исключительно на шару. :rotate:
Відповісти