Какие видеокарты чаще всего выходят из строя? Изучаем статистику

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Предлагаю обсудить Какие видеокарты чаще всего выходят из строя? Изучаем статистику
Пассивное охлаждение и сомнительная репутация Radeon HD 2600 Pro сослужили медвежью службу такого известному производителю как Gigabyte.
Зображення

Я с таким же типом радиатора, только с местом под маленький вентилятор, видел три дохлых гигабайтовских 8500-х, купленных в разное время и в разных местах.

:down:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Чаще всего из строя выходят:
- бракованные
- самые продаваемые

А то, что пассивноохлаждаемые видюшки часто мрут, так это проблема пользователей, которые не обеспечили достаточную вентиляцию внутри корпуса систеного блока.

Тема ниочем, ИМХО.
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

DEVES, популярность не влияет на процентное соотношение брака. По первому согласен, но такую уж выборку сделали.
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Чаще выходит из строя PALIT, которого мистическим образом не оказалось в списке и на графиках..
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

DEVES:Чаще всего из строя выходят:
- бракованные
- самые продаваемые

А то, что пассивноохлаждаемые видюшки часто мрут, так это проблема пользователей, которые не обеспечили достаточную вентиляцию внутри корпуса систеного блока.
Ну, вроде ж имеется в виду относительное а не абсолютное к-во

А насчёт вентиляции - таки производителям не мешало бы встроить в видики мехагнизъм, при котором после повышения температуры до 90, скажем, градусов частоты падают вдвое.
DarknesS:Чаще выходит из строя PALIT, которого мистическим образом не оказалось в списке и на графиках..
За прошлый год из несколько десятков ушедших от меня - не сдох пока что ни один
Другое дело, что я в основном 8600 соник брал - с бабайским радиатором.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

DarknesS
ты не прав... они конечно обрезают питание и делают маломощными якобы усиленные схемы питания на сониках, которые греются, но чтобы карты сдыхали не помню... хотя я лично взял первый 4850 соник и тот при переходе в 3д моргал экраном всё время и был сдан по гарантии. Следующий тоже подмигивал, но сдать не удалось. Обдувал ему попку и делов то.
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

DarknesS
Там есть Gainward ;)
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

За прошлый год из несколько десятков ушедших от меня - не сдох пока что ни один. Другое дело, что я в основном 8600 соник брал - с бабайским радиатором.
Бывают и более удачные модели у палита, которые не горят :gigi:
Вспомним палит 4870 которые горят очень часто. У меня была давно одна видеокарта от палит х1600про, и та единственная из всех моих карт погорела!
взял первый 4850 соник и тот при переходе в 3д моргал экраном всё время и был сдан по гарантии. Следующий тоже подмигивал
Вот это класс! Ппц, и ты в слудующий раз задумаешься брать палит или нет?
Там есть Gainward
Знаю, но гаинвард все-таки больше доверия чем палиту, из-за прошлого :)
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

DarknesS
Причем тут прошлое, когда сейчас большинство карт Gainward отличаются от Palit только названием, максимум кулером?
То же самое, что сказать, что XpertVision вызывает больше доверия, чем Palit ;)
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Kolian:То же самое, что сказать, что XpertVision вызывает больше доверия, чем Palit
Ты ещё скажи что LG не лучше Goldstar!!! :lol:

//Вдруг кто не знает - в стародавние времена, когда компьютеры были большие а винчестеры - маленькие LG Goldstar-ом и назывался : /
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Если шеф даст документацию с возвратами я вам скажу кого сколько вернули, но это на выходных :idea:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

DarknesS:Вот это класс! Ппц, и ты в слудующий раз задумаешься брать палит или нет?
А что там смертельного? Пошёл на след. день обменял по гарантии. Какие проблемы? Зато при появлении 4850 я получил не жужжащую турбину, а тихую СО + усиленный разгон, т.к. референсы в основном мечтают о 740-760МГц. Я нисколько не жалел о покупке.
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

DarknesS:Чаще выходит из строя PALIT, которого мистическим образом не оказалось в списке и на графиках..
Значит было продано менее 500 шт.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

StasTODD:Если шеф даст документацию с возвратами я вам скажу кого сколько вернули, но это на выходных
[Чешет репу]

Как-то половчее перед шефом это обрисовать надобно, чтоб убедить...
Задвинуть типа "Давайте я посчитаю, какие производители надёжные вещи клепают, а какие нет"?

Токи там ж ещё независимых от производителя ньюансов...

Одну партию грузят руками, а другую - лопатой.
Дешёвые вещи берёт один контингент, а дорогие - другой. Эксплуатируют по-разному.
Отношение к дешёвым вещам одно, к дорогим - другое.
Одну партию видиков ставят в один тип корпусов, другую - в другой. Охлаждение может очень различаться.

Но общая картина была бы интересной.

На всякий случай - наверное не стоит давать абсолютных цифр - только проценты выхода из строя.
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

-
Goldstar просто переименовали, и после этого вся продукция компании продавалась под маркой LG. А марки Palit/XpertVision/Gainward используются одновременно, и под ними выпускаются практически одинаковые карты. Так что ситуация всё-таки немного другая ;)
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Kolian:Goldstar просто переименовали, и после этого вся продукция компании продавалась под маркой LG.

Да я в курсах : /
Это я потому так сказал, что отличий меж продуктами Лыжи и Гольдстара тех времён не было по понятной причине, как нету этих отличий сейчас и меж одинаковыми на видиками с разными лейбами
Kolian:А марки Palit/XpertVision/Gainward используются одновременно, и под ними выпускаются практически одинаковые карты. Так что ситуация всё-таки немного другая
Да и время-то другое : /
Аднако видно что видики лептся по одной схеме и на одном и том же заводе : /
Посему иногда возникающее мнение о превосходстве Палита/Гайнварда/Икспертвизинга вызывает радостную реакцию.
Смысл один - от изменения названия продукт не меняется.
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

XpertVision почил в бозе уже год как. Даже их сайт уже делает редирект на palit.biz
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

-:Посему иногда возникающее мнение о превосходстве Палита/Гайнварда/Икспертвизинга вызывает радостную реакцию.
на эту тему есть много дебатов вплоть до того, что Палит ставит самые крутые комплектующие, гейнвард похуже, а ХВ ваще кал оставшийся ставил... хотя раздельных заводов у них вроде бы нет :D разве, что тайно, чтобы налоги не платить))) в Африке где-то :lol:
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

IvTK:XpertVision почил в бозе уже год как. Даже их сайт уже делает редирект на palit.biz
В декабре прошлого года брал в Одессе 8600-е таки в их коробках и с датой выпуска в сентябре 2008-го : /
almazmusic:Палит ставит самые крутые комплектующие, гейнвард похуже, а ХВ ваще кал оставшийся ставил...
И всё это прямо в Одессе - на Малой Арнаутской! :gigi:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

-
отвечаю на ру.оверах читал такой маразм...
Відповісти