Хочу обратиться со следующим вопросом: насколько большая температура под нагрузкой допустима для видеокарты MSI 560GTX-Ti Twin Frozr II?
Пользуюсь ей уже чуть больше месяца, в плане производительности претензий нет, но в современных играх греется намного сильнее заявленных значений. Заводские настройки не менял. Изначально температура подымалась до 90-95 градусов, сейчас был максимум в 104! Это НАМНОГО больше заявленных 68 градусов под нагрузкой!!! В простое 30-40 градусов. Сначала думал что плохо воздух циркулирует внутри корпуса, повторил измерения при снятых крышках, обеспечил хороший ток воздуха, но результаты остались все такими же.
Нормально ли это или у меня бракованная СО? Подлежит ли гарантийной замене/ремонту?
Прикрепил скриншоты температурных тестов для игр World of Tanks, TES V: Skyrim, Call of Duty: MW3, тест Kombustor. Все игры выставлены на ультра качество, лагов нет.
Конфигурация ПК:
Intel Core i5-2500K 3.3GHz/6MB (BX80623I52500K) s1155 Unlocked Bох
Asus P8Z68-V/GEN3 (s1155, Intel Z68, PCI-Ex16)
G.Skill DDR3-2133 8192MB PC3-17000 (Kit of 2x4096) RipjawsX (F3-17000CL9D-8GBXM)
MSI PCI-Ex N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC 1024MB GDDR5 (256bit) (880/4200) (2 x DVI, mini HDMI) (N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC)
Frontier Apollo (APB11A(BK/SV))(спереди, напротив видеокарты 120 мм куллер на вдув, сзади, над видеокартой такой же на выдув, запитаны напрямую к БП через Molex-разъем)
Antec Basiq VP550P 550W
OCZ Vertex 3 SSD 60GB 2.5" SATAIII MLC (VTX3-25SAT3-60G)
Windows 7 Ultimate 64-bit
World of Tanks

Skyrim

Call of Duty MW3

Kombustor
