Новини
Останні статті і огляди
Температура 2600к прошу помощи
-
oleshca
Junior
мать msi z 68a gd80
2600k proc
ккулер Thermalright TRUE Spirit 120
температура в биосе при включении 49 -50 град это нормально ? может я мало пасты или много намазал ? частоты штатные напруга авто или он такой кривой затянул прижимные болты до конца особых усилий не прилагал вроде
поскольку опыта в этом дела я мазал на проц пластиковой картой скажите на будущие куда мазать термопасту
2600k proc
ккулер Thermalright TRUE Spirit 120
температура в биосе при включении 49 -50 град это нормально ? может я мало пасты или много намазал ? частоты штатные напруга авто или он такой кривой затянул прижимные болты до конца особых усилий не прилагал вроде
поскольку опыта в этом дела я мазал на проц пластиковой картой скажите на будущие куда мазать термопасту
-
Artem_K
Member
- Звідки: Все складно
А термопаста какого производителя?
-
oleshca
Junior
та что в комплекте была Пакетик с двумя граммами Chill Factor
и еще обороты куллера на цпу 14xx были
и еще обороты куллера на цпу 14xx были
-
Liquidator
Member
- Звідки: Kyiv
oleshca
Это особенность биоса МСИ на этой материке, так как в нём проц нагружен, поэтому такие и температуры, вполне нормальные как для этого проца в нагрузке на номинальной частоте
Это особенность биоса МСИ на этой материке, так как в нём проц нагружен, поэтому такие и температуры, вполне нормальные как для этого проца в нагрузке на номинальной частоте
-
divinity
Member
Liquidator
это особенность ЛЮБОГО биоса под p67. Асус так же греет как и МСИ. У меня было на прошке 55 градусов.
это особенность ЛЮБОГО биоса под p67. Асус так же греет как и МСИ. У меня было на прошке 55 градусов.
-
Runax
Member
oleshca
Это нормальная температура, так как к ядрам не применены энергосберегающие технологии (сброс частоты, отключение кэша, сон неактивных ядер...). На 2500-м - такие же температуры - можешь спать спокойно
Это нормальная температура, так как к ядрам не применены энергосберегающие технологии (сброс частоты, отключение кэша, сон неактивных ядер...). На 2500-м - такие же температуры - можешь спать спокойно
-
Taurm
Member
- Звідки: Dallas-Fort Worth
это особенность вообще любого биос, так как в нем не работают технологии энергосбережения.
-
Runax
Member
Liquidator
Ты опять решил острить, шутник? В биосе ядра не нагружены - они наоборот простаивают, но на полной частоте... И что значит,так как в нём проц нагружен, поэтому такие и температуры
? - может ты хотел сказать, что это особенность з68 чипсета или сокета 1155 вообще? Почему во всех постах ты пытаешься казаться умнее, чем ты на самом деле?это особенность биоса МСИ на этой материке
-
Del
Member
- Звідки: Харьков
Liquidator
Удивительно что ты не написал что на ВЕЛИКОМ и ВСЕМОГУЩЕМ АСУСЕ температура будет 20-22 гр, потому что АСУС самый лучший, самый холодный, и тд и тп
oleshca
Минимум который замечал на 2500 был 46 гр при температуре в квартире 18. Живи спокойно
Удивительно что ты не написал что на ВЕЛИКОМ и ВСЕМОГУЩЕМ АСУСЕ температура будет 20-22 гр, потому что АСУС самый лучший, самый холодный, и тд и тп
oleshca
Минимум который замечал на 2500 был 46 гр при температуре в квартире 18. Живи спокойно
-
andy4000
Junior
У меня проц 2600к, мамка MSI, в BIOS температура проца 49-51 градус. Так что не пугайся =) все тут верно написали.
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
То ли еще будет с температурами, когда автор погонит 2600К до 4.3-4.6 на этом кулере, как планировал. 
-
Artem_K
Member
- Звідки: Все складно
В целом Chill Factor не самая лучшая, эффективнее КПТ-8 примерно на 2 градуса.
Свои замеры.
i5-2500, плата Gigabyte, кулер Thermaltake Contac 29, паста OCZ Freeze
В BIOS VCore завышено до 1.308, вентилятор на кулере 1300 оборотов.
При комнатных 26, процессор 37.
Свои замеры.
i5-2500, плата Gigabyte, кулер Thermaltake Contac 29, паста OCZ Freeze
В BIOS VCore завышено до 1.308, вентилятор на кулере 1300 оборотов.
При комнатных 26, процессор 37.
Востаннє редагувалось 25.02.2012 12:05 користувачем Artem_K, всього редагувалось 1 раз.
-
BigTypoon
Member
- Звідки: Борщагівка - Позняки
а зачем если у тебя 2500 без индекса К - не гонится множителем.Artem_K:В BIOS VCore завышено до 1.308,
у мну 2500к - так он пошел на 4,5Ггц через офсет на +0,010
в нагрузке по Linx, VCore 1,29 - 1,3
итог: тебе надо снижать вольтаж для обеспечения минимального нагрева и выставления кулера в пассив.
-
Artem_K
Member
- Звідки: Все складно
А это не я его, это auto материнкой так выставляется. Я привел значение, как факт того, что в БИОС напряжения завышаются если держать все на автомате.BigTypoon:а зачем если у тебя 2500 без индекса К - не гонится множителем.Artem_K:В BIOS VCore завышено до 1.308,
...
итог: тебе надо снижать вольтаж для обеспечения минимального нагрева и выставления кулера в пассив.
Под Windows оно снижается до 1.272 при 3800 МГц под LinX avx.
Более того на Z68AP-D3 изменение VCore доступно только черех DVID.
-
BigTypoon
Member
- Звідки: Борщагівка - Позняки
кОшмар..Artem_K: ...
Более того на Z68AP-D3 изменение VCore доступно только черех DVID.
-
oleshca
Junior
всем спасибо думал что руки кривіе у меня правда чипсет z68
-
Liquidator
Member
- Звідки: Kyiv
divinity, Del
Да тоже греется до 40 в биосе и на профильной мамке от асуса, но у меня набалдашник огромный на проце стоит, охлаждает лучшее чем у комрада. Ту правильное объяснение, что в биосе не работают энергосберегалки и частота с напругой номинальны, вот и греется по номиналу как ему положено
Runax
Тролль - пойди выпей яйаду
Потому как если начнём вдаваться в подробности, то непременно выяснится, что нагрузка на процессоре непременно есть (если ты не в курсе, то и 0.0001% - это тоже нагрузка)
Да тоже греется до 40 в биосе и на профильной мамке от асуса, но у меня набалдашник огромный на проце стоит, охлаждает лучшее чем у комрада. Ту правильное объяснение, что в биосе не работают энергосберегалки и частота с напругой номинальны, вот и греется по номиналу как ему положено
Runax
Тролль - пойди выпей яйаду
Востаннє редагувалось 25.02.2012 13:18 користувачем Liquidator, всього редагувалось 1 раз.
-
Artem_K
Member
- Звідки: Все складно
Все написанное это хорошо, но 50 градусов это многовато. Замените термопасту на хорошую, 8-10 градусов отвоюете запросто.
В барахолке OCZ Freeze есть. Очень хорошая вещь.
Почитайте отзывы здесь http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 36#p742836
В барахолке OCZ Freeze есть. Очень хорошая вещь.
Почитайте отзывы здесь http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 36#p742836
-
localpirat
Advanced Member
- Звідки: пригород столицы
Если Chill Factor 3, то это одна из лучших пастArtem_K:В целом Chill Factor не самая лучшая, эффективнее КПТ-8 примерно на 2 градуса.
Artem_K:Замените термопасту на хорошую, 8-10 градусов отвоюете запросто.
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
большая при включение, на 2500к@4600 под CM 212+ 1000 оборотов, при входе 40градусов и 45 при 5-10 минутном нахождении в биосе.
ЗЫ: хотя если мси как она любит кидает все 1,32 на автомате то так и будет.
ЗЫ: хотя если мси как она любит кидает все 1,32 на автомате то так и будет.