Двойная порция от MSI. Видеокарты R6950 Twin Frozr III Power Edition/OC и R6950 Twin Frozr II/OC

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
septimus
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Двойная порция от MSI. Видеокарты R6950 Twin Frozr III Power Edition/OC и R6950 Twin Frozr II/OC

Неплохой обзор, да и карты неплохие, особенно R6950 Twin Frozr III Power Edition/OC.
Вот только обзор несколько запоздалый, эту карту в продаже уже почти не найти...
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

septimus:Вот только обзор несколько запоздалый, эту карту в продаже уже почти не найти...

Промо скорее всего ...
Про шум не умолчали, уже хорошо.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

-GEKTOR-:Про шум не умолчали, уже хорошо.
У нас и так по-моему, что не MSI - то описание, как ее сделать тише. Впрочем, многие топовые карты из-за завышенного напряжения тишиной не радуют. А TFII действительно перед нами прилично покатался, паста там неизвестно какая была.
Keldon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Интересный обзор, хорошо подвели итог :up:

Не пойму чего на наших оверах и ру разные соотношение производительности карт, прям видно закономерность, что на .юа всегда гтх смотрится краше от его же .ру версии.
Для примера,что скайрим что ведьмак2 или кризис на .ру тот же гтх570 держится на ровне с 6950, а тут он смело обходит 6970.
Грешить на процессор не стоит т.к гтх570-580 более процессорозависимые от 6900 а на .ру почти всегда камень в обзорах 2600к@4800.

п.с. Интересно просто в чем подвох. Неужели *давят из вне*, или личное? ;)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Keldon
Я вчера перетестировал все что можно было, кроме бетмена все совпало, в 11ом марке можно тоже списать на дрова, да и там фпс был не в пользу 570, так что тут все нормально, единственное это можно пожелать чтоб использовали в тестах последние версии драйверов, но это тоже не всегда возможно.
wolfsanek
т.к. вы все мерите фрапсом не могли бы вы, к уже привычным графикам, добалять скрины из фрапса:
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... rcania.png
Вот такие, куда нагляднее, и правильнее смотреть только на них, т.к. сразу видны скачки или линейность ФПС
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Keldon
Ну это скорее на наши, а их проблемы. геймгпу, к примеру, с нами солидарен по вопросу производительности 6970 и 580 в Ведьмаке. Я даже больше скажу, у ru судя по ролику тест на той же локации, и даже на той же тропке, что и я бегаю. Правда короче намного. Плюс у них он автомазитирован, камера зафиксирована и обзор ограничен, герой фактически упирается носом в стену из деревьев большую часть времени. Я пробегаю дополнительно через деревеньку, плюс камеру держу так, чтобы больший обзор вдаль был. Конечно такой "ручной" метод не иделен, зато наиболее приближен к реальному геймплею. А чтобы снизить погрешность, то три прогона делается. И еще есть такой момент, что при подгрузке данных при переходе из одного сектора в другой, игра немного фризит (у Elder Scrolls и Fallout это еще более заметно). И это на всех картах при первой загрузке. Так что приходися еще делать первый "холостой" прогон без измерений.

В Crysis 2 тестирование проходит тоже в "ручном" режиме. Извините, но бенч NVIDIA с моей no-Steam версией категорически не дружит, а в Adrenaline бенчмарке не работает Cross и не меняется нормально большинство графических настроек. Так что пока тестируем так, как есть. Зато тестовая сценк подобрана так, чтобы загрузить карту и продвинутой динамически изменяющейся водой, и системой частиц, и чтобы окружение со сложной геометрией и тесселяцией в кадре было.
Востаннє редагувалось 23.02.2012 13:10 користувачем wolfsanek, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Вот, к примеру кросс из 6770 в той-же игре:
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... rcania.png
уже не так вкусно выглядит как на графике, выше была 6950
A189
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Была такая карта,у R6950 Twin Frozr III Power Edition/OC один биос,на месте переключателя биоса,стоит переключатель оборотов вентилятора,разблокировать ее в 6970 не получилось и судя по отзывам в интернете разблокируются карты от MSI очень редко,но из некоторых получается 6970.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

A189:на месте переключателя биоса,стоит переключатель оборотов вентилятора
Это как раз и есть переключатель BIOS. Просто в них зашиты разные профили регулирования оборотов.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

A189
шьются, но как и у всех нужна удача, другое дело что вольтаж завышен, а это уже минус, и шумные они как пылесос, надо профиль оборотов настраивать вручную.
i400
Member
Звідки: _GREECE_КИЕВ-Харьков

Повідомлення

Как,всегда,у Твин форз) мси пайка) с разводами)
Airborne
Junior

Повідомлення

Мне попался довольно таки удачный экземпляр 6950 Twin Frozr III. Да,как уже было сказано,на карте имеется два биоса. Удачно разблокировал конвееры, превратив ее в 6970. Без поднятия напряжения разгон стабилен на частотах 930/1470мгц. Немного поигрался с вольтажом. Итого при 1.17вт держит 955мгц по ядру.
Кстати до разблокировки, показатели разгона такие же.
Замерял в играх фпс меняя частоты: базовый 6950 не разблокированный, частоты 6970 и разблок и мой разгон 930/1470мгц с разлоком. В общем 930/1470мгц+шейдеры 6970 дают превосходство 18% над обычным 6950. И это при родном вольтаже,температура не поменялась.
В общем я доволен,учитывая,что стоила карта дешевле референса 6970,а в итоге получил даже быстрее 6970 на 5-6%.
kisikaf
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте. Если честно то MSI меня всегда подводило. Причем без разницы материнка это или видеокарта. В целом потеряла доверие к бренду.
jason-75
Junior

Повідомлення

привет всем.

братцы подскажите - кто разлочил вот такой экземпляр --- R6950 Twin Frozr III Power Edition/OC ( http://www.msi.com/product/vga/R6950-Tw ... on-OC.html" target="_blank)

юзаю данную карту - все недает покоя разлочка. просто не хотелось бы ничего запороть. подскажите плииз кто столкнулся с данным вопросом?
jason-75
Junior

Повідомлення

всем респект. прошился удачно. помогли просто ................ ну просто "неоценимо".

юзая R6950 Twin Frozr III Power Edition/OC имею следующее -
спойлер
Зображення
мы с корешем подумали и решили - зачем искать и пробывать биос "чей то" - "откуда то" - кто его знает как он там правлен или от какой видяхи ----- мы решили зайти в мой биос (тот что стоит первым на карте - свежий - обновлялся дважды после покупки) и поправить его изнутри самим. короче зашли в биос - сделали его как у 6970 (без поднятия частот и напруги) и зашили в карту. и все это из под винды а не из под ДОСа -шмоса - флешек и всякого подобного никому непонятного гемора.
вуаля. а так как карта разогнана изначально - то мы имеем от эталона 6970 вот что --

ну моя сейчас

Объем памяти 2 ГБ
Частота памяти 5200 МГц
Частота ядра 850 МГц
шейдеры 1536
Разрядность шины памяти 256 бит


и вот что имеет 6970 из магазина

Графический чип Radeon HD6970
Объем памяти 2 ГБ
Частота памяти 5500 МГц
Частота ядра 880 МГц
Тип памяти GDDR5
шейдеры 1536

подразогнать можно всегда.
Відповісти