Unknown BIOS error. Error code =8302 - Помогите с решением данной проблемы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем, после попытки стартовать на частоте шины 242 МГц засветился всем извесный синий экран с тарабарщиной. Ессесно я его (ПК) ресетнул, после чего не начал происходить тест биоса, а просто черный экран с пол-минуты (как обычно бывало при неудачном разгоне), но в этот раз мне пришлось нажать ресет раза три-четыре.
ПК "засветился" и после обычного первого "пика" биоса через секунду-две другой такой же "пик" и данное сообщение "Unknown BIOS error. Error code =8302".
Ну, собственно, какие проблемы, думаю я, впервой что ли... :gigi:
Загружаю винду - а инет не подключается! Разрываю соединение сетевая карта-модем и комп виснет намертво. Опять процедура с ресет, загружаемся и видим в диспетчере восклицательный знак на сетевой карте.
Сбрасывае биос - все так же. Шью последнюю версию 905 (была 904) - не помогает!!!
И что это есть? Умерла встроенная сетевуха? Что ж, отключаем её в биосе! Сетевуха отключается, а сообщение об ошибке и "дуал пик" никуда не делись!!! Да и внешнюю сетевуху мне ставить некуда, в PCI разьемах тв-тюнер и вай-фай.
Овера, вы ж прошли и Крым и Рым и медны трубки, помогите!!!

P.S. Профильный конфиг #1
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сегодня прошил BIOS из DOSa (раньше прошивал прямо из биоса). Результат - О
интересует аочему когда я отключил сетевую карту в биосе всеравно идет сообщение о ошибке? Все остальное работает... пока :insane:
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Serfer
LiveCD пробывал? ради того чтобы глянуть - может то у тебя винда гонит
Відповісти