Нужна помощь с системой на базе 939 сокета

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
AlexCherny
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Попросили выжать максимум возможного из компа на базе МП Foxconn NF4K8MC.
Сейчас на ней стоят:

1) ЦП AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 3000+

(AIDA64:
"Псевдоним ЦП - Venice S939"
и
"Версия CPUID - 00020FF2h")

и

2) одна планка памяти 512 Мб (PC3200 DDR SDRAM)

(AIDA64:
"[Контроллер памяти]
Максимальный объём модуля памяти 4096 Мб"
и
"[Модули памяти/A0]
Установленный объём 512 Мб
Допустимый объём 512 Мб").

Какой максимально быстрый ЦП можно поставить на эту МП? Можно ли поставить на неё 2 планки и какого типа по 1 Гб?

Заранее спасибо!
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlexCherny, обычно такие хар-ки ищутся на сайте производителя МП. Гоу на фоксконн.ком и ищи :learn:
AlexCherny:Попросили выжать максимум возможного из компа
Выжимаешь оттуда МП, ЦП, ОЗУ и берешь АМ3 или 1155 плату, Атлон2 х3 455 или Пень Г850 и 4Гб ОЗУ - самый оправданный апгрейд. А двухьядерные ЦП под 939 жудко дорогие :insane:
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

1. Athlon 64 X2 4800+ (или любой двухъядерник под s939, какой удастся добыть)
Список поддерживаемых процессоров:
http://www.foxconnsupport.com/cpusuppor ... S&cputype=
2. Судя по спецификации - DDR400 x 2, support up to 2G, то вроде бы можно
http://www.foxconnchannel.com/product/M ... -us0000028
правда в официальном списке только 512 МВ планки:
http://www.foxconnsupport.com/complist. ... ype=MEMORY

И камень и память будут неоправданно дорогими.
Востаннє редагувалось 04.01.2012 12:17 користувачем Dr.Graf, всього редагувалось 1 раз.
AlexCherny
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Спасибо за помощь!
На сайте Фоксконна был, там весьма скудная инфа.
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

AlexCherny:Попросили выжать максимум возможного из компа на базе МП Foxconn NF4K8MC.
назови бюджет для выжимки :) или имелся ввиду разгон?
AlexCherny
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Ускорить просмотр видео (кино, мульты), получить более комфортную (скорость) работу в офсиных программах.
Бюджет до 1000 грн., готов купить более мощный ЦП и 2 планки памяти по 1 Гб.
viewtopic.php?f=27&t=47886" target="_blank
Востаннє редагувалось 04.01.2012 12:28 користувачем AlexCherny, всього редагувалось 1 раз.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

del
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

AlexCherny
Пошарь по барахолке, вроде бы кто-то продавал недавно двухъядерник на 939
В оффисных программах вряд-ли будет сильно заметно ускорение (имхо)
Ускорить просмотр видео
кстати, что за видеокарта стоит?
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlexCherny, новые 2 планки по гигу станут в 380 грн. + проц, даже не скажу сколько...
AlexCherny:Ускорить просмотр видео (кино, мульты)
Какая видеокарта?
AlexCherny
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Видео в компе какое-то левое:
"Видеоадаптер Tul Corporation, RADEON X300SE (256 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon X300 SE (RV370)"
У самого в барахолке две похожие на базе Radeon 9550 128 Мб.
Востаннє редагувалось 04.01.2012 12:33 користувачем AlexCherny, всього редагувалось 1 раз.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так и думал... Посоветуй все таки сделать то, что я написал в первом моем посте. Даже встроенная в чипсет/процессор видеокарта будет справляться с аппаратным декодированием видеопотока HD. Ну или видео под замену на Радеон 5670 например ;)
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

AlexCherny
Проц - вряд-ли дешевле 400
А вот видеокарту взять посовременнее - с поддержкой декодирования FullHD - и будет тебе счастье
AlexCherny
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Я решил менять только ЦП и память. Поставил бы и свою 5670, но на таможне 2-й месяц как застряла Sapphire Radeon HD 6950 2 GB DDR5.
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Бюджет до 1000 грн
:facepalm:
Покупаешь Селерон G 530-540 ( до 450грн) + материнка Биостар или Асрок H61 (400-415грн) + планку 2-4ГБ 1333 (до 150грн). Как раз 1000 и выходит. По производительности и энергопотребелнию даже сравнивать не стОит.
В будущем поставишь проц 2100-2500 и вторую планку памяти, на все игры вполне хватит.
AlexCherny
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Alex@&er
Хочу оставить БП, винт, ДВД, корпус и все подключения к МП как есть. Заменить только ЦП и ОЗУ. Видео, может, потом.
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

AlexCherny:Я решил менять только ЦП и память
Докинь какую-нибудь 8600 гривен за 200 - как раз в бюджет впишешься
А вообще - Alex@&er дело говорит! :learn:
AlexCherny
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Советы дельные, спасибо. Но реально не хочу морочиться с полным апгрейдом - нет времени. Да и система АМД для меня - черная дыра. Я на неё обжегся лет 8 назад.
AlexCherny
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Dr.Graf:1. Athlon 64 X2 4800+ (или любой двухъядерник под s939, какой удастся добыть)
Список поддерживаемых процессоров:
http://www.foxconnsupport.com/cpusuppor ... S&cputype=
1) Спасибо за линки, но подожду-посмотрю киевские предложения.
2) Кстати, по вашему линку есть процессоры только Athlon™ 64 FX и Athlon™ 64. И нет Athlon 64 X2. Что это значит? Сорри - не увидел весь список. Спасибо!
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

AlexCherny
Не за что!
(а список там в самом деле "загадочный", я тоже в начале не понял) :)
Відповісти