Sapphire X1900XT - за шаг до совершенства

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
SteelRat
Member
Аватар користувача
Звідки: UA Киев

Повідомлення

Это не обзор, а тест видеокарты в игровых приложениях. :-/
maxmm
Member
Звідки: г.Орехово-Зуево

Повідомлення

На втором этапе обороты кулера повышались до 100%, напряжение на памяти увеличивалось до 2,2 В, на чипе - до 1,45 В.
оно там и так,по дефолту, 1.45...
хм...
???
[Blackfire]Bart
Member

Повідомлення

Ничего нового, но за тесты спасибо: задумался, сколько моя 6800GT даёт fps в Call of Duty при 1280х1024 2хАА и всё на максимум, ибо вроде не тормозит : (только когда со снайперки прицеливаешься тормозит и мещает прицелится : ). Странно...

P.S.: Хочу Х1950Pro :)
AlienB
Junior

Повідомлення

maxmm, по дефолту на чипе 1.4 в 3d режиме и 1.2 в 2d.

[Blackfire]Bart, "не тормозит" - это очень расплывчатое определение. Обливион на этой видяшке "на глаз" тоже совершенно не тормозил, хотя fps (по данным Fraps'а правда) просаживался до 16 и т.д... Одно точно - если бы у тебя fps был под 70 - тормозов ты не увидел бы нигде и никогда :)

SteelRat, а что есть по твоему обзор? Описание коробки?
[Viru$]
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

В глаза бросается практически линейный прирост производительности вплоть до частоты процессора 2,1 ГГц. В дальнейшем рост замедляется, хотя все равно остается заметным. Можно порекомендовать только одно - для раскрытия потенциала использовать в паре c Sapphire Х1900ХТ процессор с архитектурой Core и частотой не менее 2,1 ГГц, либо К8 с частотой 2,5-2,6 ГГц.
Sempron S939 2.60 ГГц в 2005-ом Марке порядка 8900 попугаев. На А64 Х2 2800 МГц уже почти 12к (Марк висит на одном ядре).
Для процессоров с технологией NetBurst желательная частота составляет от 4ГГц для моделей с 2Мб L2 кэша и выше
Гм. А где там кэш больше 2 мб есть? Я что-то упустил?
AlienB
Junior

Повідомлення

[Viru$]:Sempron S939 2.60 ГГц в 2005-ом Марке порядка 8900 попугаев. На А64 Х2 2800 МГц уже почти 12к (Марк висит на одном ядре).
Семпрон какой? Кэша сколько? Вроде норм. результат
А для Х2 на 2800МГц - чего-то многовато... До 12к я так и не добрался без разгона видяхи.
Правда, дрова не самые свежие - начинал еще на 6.6, когда вышли 6.9 переделывать все уже не хотелось.
И настройки - все на максимум, в.т.ч. отключен Catalyst AI, оптимизации трилинийки и проч.
[Viru$]:Гм. А где там кэш больше 2 мб есть? Я что-то упустил?
"И выше", а не "и больше". Я имел в виду частота 4ГГц и выше :)
[Viru$]
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Семпрон какой? Кэша сколько?
3000+/128 кб
А для Х2 на 2800МГц - чего-то многовато... До 12к я так и не добрался без разгона видяхи.
С разгоном. Характерно вот что, разгон видяхи с 625/740 до 675/840 даёт на Семпроне 2.6 ГГц прирост порядка 4 (четырёх) попугаев, то есть в пределах погрешности тестирования.
я тут после А64 3000+ разогнанного до 2.88 ггц только ща понял, какая эта 1900ХТХ жадная до проца. Результат в 05 марке на С2Д@3.6 ггц подрос сразу почти на 2к попугаев. и разгон видео до 730/1730 дает прироста не 600-700 марков, как на атлоне, а сразу 1300. Наверное результат еще вырос бы, если можно было погнать свой конро хотя бы до 3.8-4.0 ггц
http://forums.overclockers.ru/viewtopic" target="_blank ... 01#3071501

Мало, слишком мало для Х1900ХТ даже не разогнанной 2.6 ГГц К8.
"И выше", а не "и больше". Я имел в виду частота 4ГГц и выше
Понятно, но по фразе больше похоже что "выше" относится к кэшу.
AlienB
Junior

Повідомлення

[Viru$]:С разгоном
Ну с разгоном видяхи и я получил 12300. Проц при этом в номинале, 2.4ГГц (это де-то 2.8 для Атлона64).
[Viru$]:Мало, слишком мало для Х1900ХТ даже не разогнанной 2.6 ГГц К8.
Да фиг его знает...
В принципе, по тем данным что я намерял, нормально более менее должно быть... Вот если частота ниже будет - совсем плохо. Рост попугаев не прекращался вообще. +300 попок за +300МГц даже для последнего шага, с 2.7 до 3.0ГГц. К8, а тем более NetBurst такой производительности вообще не показывают. Но катастрофическое падение (-1000 попок за -300МГц) - это частота ниже 2.1 (примерно 2,5 для К8).

Короче: чем больше тем лучше, но не менее 2,1/2,6/4 ГГц соответственно для Core/K8/NetBurst.
Ourcutemilf
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

AlienB: Да фиг его знает...
В принципе, по тем данным что я намерял, нормально более менее должно быть... Вот если частота ниже будет - совсем плохо. Рост попугаев не прекращался вообще. +300 попок за +300МГц даже для последнего шага, с 2.7 до 3.0ГГц. К8, а тем более NetBurst такой производительности вообще не показывают. Но катастрофическое падение (-1000 попок за -300МГц) - это частота ниже 2.1 (примерно 2,5 для К8).

Короче: чем больше тем лучше, но не менее 2,1/2,6/4 ГГц соответственно для Core/K8/NetBurst.
Попробуй отодрать вольтаж.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Уму не постижимо!
Дату последнего поста глянь.
Карта давно на помойке.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Некропостер детектед
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

может он для этого и зарегистрировался тут чтоб давать советы 14 летнем вопросам
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ух ты, это продолжение линейки 5700ХТ? :laugh:
Rangocv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все новое давно позабыто старое... как то так
Відповісти