немогу определиться с процесором

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
КОЛЯ
Member

Повідомлення

привет всем подскажите,
есть два проца,
1)Intel Pentium D 915 (2800MHz, LGA775, 4096Kb, 800MHz)
2)Процессор AMD Athlon64 X2 4200+ 2.2 GHz 1Mb Socket-AM2
немогу опредилиться какой оставить себе,
подскажите что оставить.
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

Оставить с какой целью? Как брелок на шею?
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

атлон и точка
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Атлон
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

продать оба и взять корку или ам3 лучше анлок семпрон
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

eipku:продать оба и взять корку или ам3 лучше анлок семпрон
:D ну да, народ прям очередью стоит за их покупкой. Продать за копейки. Смысл? Если мать позволяет кинуть под разгон и ещё годик протянуть. Два года назад ещё сидел на Д915@4300Мгц и ущербным себя не чувствовал.
-stan-
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатоп

Повідомлення

Собственно какой проц не так уж и важно, для возможности апгрейда большее значение имеет материнка, а с ними как-раз ничего не ясно...

eipku прав, анлочный семпрон 140 обойдется в 275-300гвн, и будет рвать в пух и прах (с разгоном 3.6-4.0) все выше названые.
КОЛЯ
Member

Повідомлення

матери к ним бюджетные,
значит пишете продать их, :-/
но всетаки если оставлять один то какой,
eikei
Advanced Member

Повідомлення

ИМХО два брата-акробата на бюджетных матерях. Разница теоретически есть в пользу атлона, но фактически эти камни друг друга стоят.
-stan-
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатоп

Повідомлення

Опишите все таки матери, бюджетные тоже бывают разные...
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

КОЛЯ: продать их
Да
но всетаки если оставлять один то какой
атлон.
КОЛЯ
Member

Повідомлення

вот сижу щас и тестирую оба компа,
и делаю вывод что пентиум всетаки рулит
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Ну оставляй пень тогда. Я собирал машину с 4200+ и клацал комп с подобным пнем - разницы особо не заметил.
BO$$
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

КОЛЯ
я бы тоже оставил интел, как не крути L2 cache 4MB, да и погнать его можно хорошо. по текущем меркам, например в играх, они будут выдавать примерно одинаковые результаты, тут уже дело вкуса.
dante1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ну эдинтичны они по моще, но я б оставил Атлон так как всегда не нравился жаркий пыл пеньков Д, 125 вт, а атлонов было две ревизии по 90нм процессу и 65, с таким же тепловыделением если выбираемый 65нМ то однозначно выбор за Атлоном
Востаннє редагувалось 20.12.2011 12:42 користувачем dante1, всього редагувалось 1 раз.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

КОЛЯ:вот сижу щас и тестирую оба компа,
и делаю вывод что пентиум всетаки рулит
В супер ПИ :laugh: , если собираешься гнать, то атлон однозначно.

Да и без разгона пень д в ауте, тестов полно, первый попавшийся:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/16956
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

пень, с 775 платформой потом можно будет и апгрейдиться.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

c0013r:пень, с 775 платформой потом можно будет и апгрейдиться.
типа, на AM2 апгрейдиться нельзя?
Если есть кому продать и если есть за что покупать более современное, то продавать оба. При этом выборе оставлял бы Атлон (с разгоном).
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

SergN:
c0013r:пень, с 775 платформой потом можно будет и апгрейдиться.
типа, на AM2 апгрейдиться нельзя?
Если есть кому продать и если есть за что покупать более современное, то продавать оба. При этом выборе оставлял бы Атлон (с разгоном).
смотрел сегодня барахолку выбор на есть только на 775
Відповісти