Замерзание тепловых трубок. Кто с таким сталкивался?

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

Короче сегодня у меня за окном морозы ударили, и я решил выжать из своей системы все соки. Перенёс открытый стенд на балкон всё подключил, собрал. Включил, запустил тест OCCT. И вот вижу я что температура начала рости с бешенной скоростью. За минуту догла до 100 градусов! Ну я попробовал кулер( TT Big Typ) а он ледяной. До основания докоснулся где он крепится к материнке а там руку держать не возможно. Пришлось сниматьего и отогревать феном.

А у вас было такое?
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

Makezzila
А у вас было такое?
Небыло. Но причины понятны и логичны. Что ж удивляться-то?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Makezzila
%) испортил наверное...
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

Нет, сейчас всё работает нормально.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Makezzila
чудак один недавно выносил на балкон... хотя может у него по-теплее там было... на ПС в последних статьях... а ваще для такого дела надо юзать воду
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

У меня было - тоже ТТ БТ и тоже также замерз, но потом отогрелся и нормально работает. Ничего удивительного - там жидкость (по некоторым данным возможно даже обычая вода), работет естественно только в жидком состоянии, если замерзает то логично что капилярный эффект (на котором основано действие трубок) перестает работать.
Я кстати свой не снимал и не отогревал ничем - просто занес в комнату и потом через полчасика включил ;)
ЗЫ по некоторым дошедшим до меня данным температура замерзания биг тайфуна около 10 градусов или чуть выше, возможно разные экземпляры по разному, возможно режимы "эксплуатации" вносят свои корективы.
Востаннє редагувалось 02.02.2009 15:47 користувачем RomanLV, всього редагувалось 1 раз.
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

almazmusic
Оставить воду на морозе, подождать пока она замерзнит, а потом включить в тепле :rotate:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

StasTODD
да там много способов... штук 5 не меньше
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

Ну я его отогрел. Потом пока он ещё был тёпленьким вернул его на место и подал напряжение в 1.55 вольта и начал гонять тесты. После этого замерзаний не наблюдалось.

З.ы Температура на балконе была - 15 грудусов
Crazy666
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Луцк

Повідомлення

Makezzila
И как результаты разгона? :)
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Makezzila сильно холодно, тоже плохо. Если 0С или небольшой мороз можно использовать. Разные кулера по-разному ведут, я когда-то Термалрайт СИ-128 при -7 юзал и ничего.
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

Crazy666:Makezzila
И как результаты разгона? :)
Ну я ожидал конечно большего, дело как всегда ограничилось памятью. Она при частоте больше чем 1056 мгц не захотела работать. Зображення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Makezzila
Хорошую напругу заломил на CPU, постоянно на ней сидишь?
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

Нет. Я её заломил в целях безопасности чтобы трубки опять не замёрзли

Добавлено спустя 40 секунд:
Обычно его использую при 1.4 вольта и 4.25 ггц
Deazer
Member
Аватар користувача
Звідки: LocalHost

Повідомлення

Makezzila
я на воздухе больше получал
Відповісти