Intel Pentium G840 в сравнении с 12 бюджетными процессорами Intel и AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alexsandr
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel Pentium G840 в сравнении с 12 бюджетными процессорами Intel и AMD

Жаль нет в сравнении серии 8ххх. Хотя и не совсем бюджетная, но было бы понятно стоит ли менять 8ххх на новые пентиумы или только на и3 менять.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Хорош обзор. :up:
antoshik
Member
Аватар користувача
Звідки: made in Ukraine

Повідомлення

Спасибо за статью. G840 - хорош, но все же если не на чистой системе, а скажем, запустить браузер с десятью вкладками, торент, Винамп(для звукового сопровождения), еще чего-нибудь, то думается на 4Х атлоне более комфортно будет играться, или я не прав?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

antoshik
атлон еще норм ..под игрушки ..
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Только господа не забывайте, что это бюджетный проц, а как для бюджетного результаты выше похвал.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Всё равно апгрейдиться нет смысла. Проще в тот же мой G6950 засунуть ссд. Только вот как предков заставить не хламить раб.стол и системные папки музыкой, фотками и видео — это вопрос. :D
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Alexsandr
Тут можно сравнить его со старым E8400 (и не только с ним).
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

almazmusic:Только вот как предков заставить не хламить раб.стол и системные папки музыкой, фотками и видео — это вопрос.

собери им личный дроволёт))
Livesms
Member

Повідомлення

Почему в сравнении нет AMD LIano A6-3500
На розетке этот камень отдают за $ 84
G840 идет примерно в ту же цену - Intel Pentium Dual Core G840 2.80 GHz/3MB/1333MHz (BX80623G840) s1155 BOX - 81$
По сути прямые конкуренты.
Реально если собирать сейчас ПК - вопрос что брать.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

almazmusic:Всё равно апгрейдиться нет смысла. Проще в тот же мой G6950 засунуть ссд. Только вот как предков заставить не хламить раб.стол и системные папки музыкой, фотками и видео — это вопрос. :D
перенеси физическое расположение пользовательских папок рабочий стол/музыка/картинки/документы/видео и т.д на диск Д и пусть себе хламят дальше :D
з.ы тоже из всех больше всего результаты G6950 в разгоне понравились :super: а ведь легко можно и 4,4 а проц то с бородой уже :D
divinity
Member

Повідомлення

well, ну по сути, уже давно ведь ясно, что след. процы дают +10-15-20% (нужное подставить), и что это абсолютно некритично, а кому критично - тот берет и покупает новый. Все просто. И нинада делать срача :beer: А все наши апгрейды - потому что душе хочется - вот ты ведь покупаешь не то, что оптимально, а то что нравится и будет приносить радость? ;) :-P

Из всех этих процев, имхо Celeron G530 или пни G600 (до подорожания у нас) лучший выбор, дешево и быстро. Но если человек выбирает Атлон по своим соображениям - нужно ли его ругать? Это его право. А вот моя сестра может спокойно затормозить Athlon II X3 450 всяким мусором - так там и Core i7 не поможет....
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

вот ты ведь покупаешь не то, что оптимально, а то что нравится и будет приносить радость?
:yes: :D
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

:) Благодарю за обзор. Для себя понял что на моём PЕ6600@4400Mhz ещё можна посидеть
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Не знаю зачем такой обзор делать!!! Зачем сравнивать пережитки от Амд с новым продуктом от Интела (хотя да пиар отдел интела наверное постарался). Прямой конкуркнт этому камню ллано, а не не пережитки амд (атлоны которым уже 3 года + старая архитектура+ старый тех процес и производство который на даный момент прикращают). Хотя с другой стороны они показывают что они еще актуальны :rotate: . Если собирать бюджетый комп брать надо лано А-6000 тогда не придется брать дискретное видео(поскольку бюджет основной критерий), а так все что тут написано, про игры, без дискретки не поиграешь на HD2000 и тогда куда денутся хваленные резалты :gigi:
P.S. как писал один товарищ мох любимая пища оленей
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

sensey:Прямой конкуркнт этому камню ллано, а не не пережитки амд атлоны которым уже 3 года
:-/ А Лиано это не Атлон 2 случайно? :lol:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

ZooLoo::-/ А Лиано это не Атлон 2 случайно? :lol:
Умник, я думаю разницу найдешь сам
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

sensey:Умник, я думаю разницу найдешь сам
:) Так поясни мне неграмотному в чём разница в архитектуре. :laugh:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

sensey:Зачем сравнивать пережитки от Амд с новым продуктом от Интела
То, что вы называете "пережитками" еще долго будут являться самой оптимальной по цене покупкой из стана продуктов AMD. Llano - продукт несколько иного позиционирования. По производительности они недалеко ушли от Athlon II, но при этом частоты низкие и разгоном не блещут на фоне старичков. Главное их преимущество - относительно мощная видеокарта, аналог HD 5550/5570. В статье рассмотрены процессоры, именно как процессоры без акцентов на возможностях их видео, хотя несколько графиков и приведено. Но в выводе про интегрированное видео не сказано ни слова. В такой ситуации вспоминать в качестве конкурента A6-3500 с частотой 2,1 ГГц вообще смешно, особенно на фоне результатов X3 450. Конечно, сравнение с Llano не лишено смысла. Но претензии были бы обоснованы, если бы речь шла о выборе платформы для дешевого мультимедиа центра и если бы было высказано хоть одно хвалебное слово в сторону Intel HD Graphics. А в данном сравнении A6-3500 на фоне всех остальных выглядел бы просто ущербно. Как база для более-менее производительного игрового ПК такие процессоры и не рассматриваются. Их никто и покупать не будет, если за ту же цену можно взять старшие Athlon II.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

обзор то хороший але такий проц не варто брати коли 450 атлон в таку саму ціну і ще + велига вірогідність розлоку

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
оверський сайт а проц ні :weep:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

sensey:Прямой конкуркнт
:facepalm:
Это антиреклама AMD и Llano в частности? Давайте еще с i5 сравним, там тоже видео слабое.
sensey:тогда не придется брать дискретное видео(поскольку бюджет основной критерий)
даже если планируется 5750/5770, то покупка Llano теряет любой смысл.
Відповісти