Seagate решила проблему с прошивкой SD1A для винчестеров серии Barracuda 7200.11

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
doorsfan
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Seagate решила проблему с прошивкой SD1A для винчестеров серии Barracuda 7200.11

Для максторов всё-ещё нихера нету.
контроллировать эту ссылку:
http://seagate.custkb.com/seagate/crm/s" target="_blank ... cId=207969
Lapp
Junior

Повідомлення

Но все не так просто..
Мой диск (модель st3500641as) не был перечислен. А проверка по номеру говорила, что диск подвержен этой ошибке!
Я запустил определение, и оно определило другой номер модели (st3500320as). Вот и верь тому, что написано на коробке..
Вывод: используйте прогу определения (есть у них на сайте).
aus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

что-то я смотрю тут эту проблему вообще проигнорили...на русских оверах работа кипит полным ходом :gigi: или все там шьются?или к нам на Украину еще не пришла эта эпидемия ? :D
з.ы. посмотрел раздел по "носителям информации" там нет ни одного топика о этой проблеме,эту темку нашел только поиском по конфе и то не в том разделе где надо было б ее разместить ИМХО
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

aus
А вы неплохой FAQ сделали :up:
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

У меня появилось несколько Barracuda® 7200.11 ST31000333AS (1TB). Версия прошивки SD35. Проверка по серийному номеру и версии прошивки показала, что диски не находятся в зоне риска, но я решил перестраховаться и записать новую прошивку. После того как выбираю записать в диск прошивку, спикер начинает дико пищать, по всему экрану бешено гоняется курсор, а комп зависает и на Ctrl+Alt+Delete не реагирует.

Первый раз я испугался, что дискам конец, но после принудительного ресета (через ~5 минут, когда уже ясно, что ничего не происходит), диск определяется и работает нормально. Прошивка остается той же что и была.

В чем может быть дело, что я делаю не так? Настолько ли важно отключать остальные диски? Дело в том, что я только остальные диски не отключал, а все остальное делал по инструкции.
Відповісти