Когда третий не лишний. Обзор и тестирование кулера Zalman CNPS12X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

Предлагаю обсудить Когда третий не лишний. Обзор и тестирование кулера Zalman CNPS12X

Красива, дорога, безтолкова СО в якій неможна замінити вентилятори .
Приживеться в системниках модерів і любителів всяких мигалок-свистілок з прозорими боковухами :)
Выводы
У Zalman опять вышло устройство....
:gigi: :lol:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Залман буксует, пора идти дальше, ну сколько можно топтаться на месте.
Zalman CNPS12X реально недоразумение ,смысл в покупке 0ой.

Автору спс за обзор.
А проц неуд попался, не жалко было курить его на 77С*? При 1,52в его участь 4,1-4,2Ггц.
Востаннє редагувалось 17.10.2011 12:35 користувачем -GEKTOR-, всього редагувалось 1 раз.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Получилось большое Г. Перекрывает все, что можно. Охлаждает слабо. Шумит дай боже. Да и фирменная фишка с идеальной подошвой канула в лету. . Вообще не вижу + у этого куска металла. Жгите дальше залмановцы :up:
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Хм.. Три вентиля подключены к одному разъему. Интересно, какова их мощность, не каждая плата вытянет
ApT_BikTop
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Бровары

Повідомлення

Voodoo89 :up:
Мне нравиться компания Залман ну тут они конечно из пустого в порожне :(
роман_костин
Junior
Аватар користувача
Звідки: черкассы

Повідомлення

за такие бабки я себе серебрянную стрелу возьму которая етот кусок гуана порвет в клочья
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

«Отличный внешний вид» — это когда пальцы рубит об вентили? Да уж, просто гениально. В Залмане какие-то извращенцы работают. Никак не допрёт до них, что самое важное — это безопасность.
роман_костин :lol:

Добавлено через 4 минуты 37 секунд:
Специально перечитал статью полностью. Жесткач, а не кулер. Я бы всех уволил, кто «это» сделал.
antoshik
Member
Аватар користувача
Звідки: made in Ukraine

Повідомлення

Спасибо за статью. В свое время очень понравился 11Х - компактный, легкий, в меру эффективный (только стоит дорого). А тут такое :insane: А как же композитные трубки, 3 вентиля и другие чудеса инженерных Залмановских мыслЕй?
eikei
Advanced Member

Повідомлення

По отвратительности качества основания побили, по-моему, рекорды Термалрайта. Не, ну реально, такое г**няное качество "прамого контакта" еще поискать. И главное - это не исправить, т.к. у трубок стенки тонкие и есть риск сделать дырку при полировке, ведь снимать там нужно прилично. И вообще кулер - усок металолома. Кто там когда-то предлагал ввести звание " :facepalm: редакции"? Вот перед нами очередной экземпляр, достойный его получения.
Aveo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Охохо... печалько а не куллер. :facepalm:

А ведь на многих материнках даже систему с ним завести не получится, ибо в обязательном порядке первый модуль памяти должен стоять в DIMM1, который очень часто является ближайшим к процессору слотом. (в моей профильной именно так)

С видеокартой вообще убило. Если я понял правильно, то в верхний PCI-E x16 с этим куллером вообще не получится поставить видеокарту с металлическим кожухом на обратной стороне?
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Вы всегда забываете одно.
Компании чаще всего важно сделать не качественный продукт, а сделать продукт который будут покупать.
Если 1% целевых потребителей скажет - гуано, а остальные 99% его купят, то им будет глубоко по барабану на этот 1%.
Это будет епик вин, а маркетологи будут отдыхать в очередной раз на багамах :gigi:
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Кулер, установленный на материнскую плату, смотритЬся весьма внушительно.
Исправьте очепятку.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Исаланд
Боюсь этот "эпик вин" закончится не начавшись когда юзверь принесет его обратно в шоп по причине не влазит видео или мешает памяти).
Мне кажется народ уже наелся СО такого плана еще с времен 9700.
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

-GEKTOR-
Мы не знаем сколько фанбоев по всему миру накупят такого добра :gigi:
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

-GEKTOR-:А проц неуд попался, не жалко было курить его на 77С*? При 1,52в его участь 4,1-4,2Ггц.
та мне от интела не хотят давать, приходиться фенома палить :shuffle:
Aveo:Если я понял правильно, то в верхний PCI-E x16 с этим куллером вообще не получится поставить видеокарту с металлическим кожухом на обратной стороне?
На материнке из обзора впритык можно поставить видеокарту. Но я бы так делать не стал. С кожухом - фиг его знает как выйдет. Наверное хуже.
Aveo:А ведь на многих материнках даже систему с ним завести не получится, ибо в обязательном порядке первый модуль памяти должен стоять в DIMM1
если память без гребешков на радиаторах, то влезет.
Voodoo89: Шумит дай боже.
на 1000 и менее — почти не слышно
lyngsat:Исправьте очепятку.
Что делаеть?


На самом деле кулер неплох, вживую очень хорошо выгляядит. В конце концов CoolerMaster V8 покупали же :)
Три вентиля для такой площади, конечно, бестолково вышло, но по другому было бы не сделать.
Основание... Ну может это нам так везет. Он 11му на всех сайтах хваленые песни пели, а нам попался с кривым основанием и, в итоге, слабой производительностью.
Единственное чтго мне непонятно — это цена. Уж очень высока.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Rost:Он 11му на всех сайтах хваленые песни пели, а нам попался с кривым основанием и, в итоге, слабой производительностью.
ну кривое основание ещё повод для плохих результатов, у ТР тоже с этим беда, но это практически никак не влияет на эффективность охлаждения. Я имею ввиду современные решения, с хорошим и качественным креплением.
ovix
Member
Аватар користувача
Звідки: Овруч

Повідомлення

Спасибо за обзор - более или менее стало ясно, чего стоит это килограммовое чудо. (Материал, из которого изготовлен кулер, кстати, традиционен ли: ребра алюминиевые, теплотрубки - из меди? Или вся эта малоэффективность построена на меди?)

Что касается девайса... Н-да... Судя по всему, маркетологи в компании Zalman не просто рулят, а заруливают. Единственное "светлое пятно" за столько лет промелькнуло в серии CNPS10X. Видать, инженеры компании подгадали момент, когда маркетологи всем отделом ушли в отпуск, и успели пролоббировать разрешение на выпуск нормального кулера у Большого Босса. :) Но затем маркетологи вернулись к работе, страшно разозлились и... мир увидел дорогой пшик в виде CNPS12X.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

я думал, он на уровне стрелы хоть будет или чуть слабее, но хуже перформы.. :puke:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya перформа не настільки вже і погана ,просто зробили фігню повну тому і такі тести.А я наприклад радий ,що результат такий, а тоя думав міняти його :gigi:
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fishnya:я думал, он на уровне стрелы хоть будет или чуть слабее, но хуже перформы..
ну он, как минимум, не хуже перформы. Частота вращения у вентиляторов то разная.
Відповісти