Ноутбук Alienware M18xR1 — игровой болид с восьмицилиндровым двигателем и SLI-ускорителем

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

Предлагаю обсудить Ноутбук Alienware M18xR1 — игровой болид с восьмицилиндровым двигателем и SLI-ускорителем
фраза
Покупка исключительно для состоятельного и солидного человека.
просто убила наповал. Вещь просто за...хватывающая, но цена, не для Украины. :( :mad:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Приветствую! Еще раз огромное спасибо команде overclokers.ua за проделанную работу, ребята молодцы :super:

Система не каждому по карману- это факт. Но вы и не забывайте, что это TOP OF THE LINE ноутбук в линейке Alienware и самый производительный 18.4" лэптоп в мире, есть и другие модели ;)
Жаль, что не было 2920XM/2960XM под рукой, на частоте в 4.5Ггц он бы дал этим карточкам проявить себя!

Очень интересные результаты по андервольтингу карточек GTX 580M SLI выложу в своем топике, можете взглянуть чуть позже.

Задавайте вопросы, буду рад ответить)
EuroGleb
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев. Осокорки

Повідомлення

коврик;
кепка с логотипом Alienware;
наклейка с логотипом Alienware;
блок питания;
кабель питания;
инструкция;
диски с программным обеспечением;
переходник для S/PDIF.
Скудновато, это как по мне. За такие деньги можно было бы включить наушники и мышку, хотя бы минимальные. Тот же Асус даёт мышь в комплект, а тот же Dell в комплект к ноуту XPS 1330 (может и к остальным XPS) кладёт (ко всем переходникам и кабелям для подключения к тлику) пульт ДУ, ещё одну батарею :learn: и наушники Creative EP 630, не то что не дурственные наушники, а вообще просто супер наушники как для варианта "в нагрузку к ноутбуку". в розницу цена на них 250-300 грн, а качество 1 в 1 с Sennheiser CX300, AKG IP2, Fischer Audio FA-768.

Можно конечно оспорить, что мол человек покупающий ноут за цену китайского авто, первым делом выбросит и мышь и наушники и купит себе что-то за over9000 американских денег и из этого следует, что класть в комплект поставки то, что а) мало-мальски приводит к удорожанию; б) всё равно выкинется - безсмысленно.

Но в тоже время, купив такой ноутбук большинство захочет "сесть и поехать" с момента распаковки.

А вот зачем шапка? Чтоб, одев её, знающие люди сразу понимали что ты из когорты мобильных геймеров или чтобы выставить себя понтовозом, типа: "Ребята, вы знаете что значит эта шапка на моей голове? - Она означает, что я отгрузил две палеты денег за свой ноутбук".

Ноутбук просто шикарен, а комплект уровня eMachines.
vidima
Member
Звідки: Евросоюз

Повідомлення

EuroGleb: и наушники Creative EP 630, не то что не дурственные наушники, а вообще просто супер наушники как для варианта "в нагрузку к ноутбуку". в розницу цена на них 250-300 грн, а качество 1 в 1 с Sennheiser CX300,
ну дык эти ж креативы и есть перемаркированые зены...
EuroGleb
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев. Осокорки

Повідомлення

ну дык эти ж креативы и есть перемаркированые зены...
В начале надо разбираться, прежде чем ляпать. :facepalm:
Все перечисленные уши - это перемаркированый японский Foster. Вернее даже не перемаркированный, а Foster работает по OEM/ODM контракту.
http://www.foster-electric.com/
спойлер
Как я понял Фостер разрабатывает динамики, может даже требования по форме корпуса, а после - фурами поставляет всяким Sennheiser-ам. Потом на сайте Creative, Fisher-Audio, Edifier, и прочих Sennheiser-ов, читаешь : "Нашим инженерам удалось разработать... мы добились высоких показателей... premium-звучание... " Всё что делают Creative, Fisher-Audio, Edifier, и прочие Sennheiser-ы это пришивают динамик к корпусу и упаковывают красиво. А потом продают по цене соответствующей разрекламированности бренда. Вот и получается, что Сенхи - самые дорогие, Креативы- самые дешёвые. Звук - одинаковый.
Но это можно сказать о данном примере, с данными ушами (динамиком). С другими ушаме не знаю как... Вполне возможно, что сенхи и креативы и баердинамики сами что-то придымывают, кроме корпуса.
Но что-то мне говорит что всё начинается вот так
http://www.foster.co.jp/en_products/hea ... index.html" target="_blank
а потом "Алё, нам нужно 10 тыщ этих ваших "485773", мы из них сделаем EP-630 / CX300 / MDRover9000 и будет продавать по пицот."
Востаннє редагувалось 03.10.2011 15:15 користувачем EuroGleb, всього редагувалось 1 раз.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Благодаря разгону и сравнению с десктопным ПК любопытная статья получилась. Ведь в теории с тенденциями уменьшения размеров и энергопотребления возможно в будущем и такое что именно такого формата компьютеры ПК будут в моде как "типичные" игровые. Всякое бывает :) . Данная статья как раз позволяет прикинуть такую ситуацию.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

EuroGleb, касательно комплектации скажу следующее: у Асуса такая политика класть мышь, а иногда даже и рюкзак, как бы приятно. Я купил несколько месяцев назад Dell XPS L502x - внутри обнаружил ноут, зарядку, инструкцию и пару дисков. И это за 10к грн лэптоп! Лично я всегда куплю мишь для ноута или воспользуюсь уже имеющейся, но никогда с укомплектованной (разве, что оставлю на черный день в случае крайней надобности), насчет ушей та же ситуация. На день сойдут, а в перспективе просто пылятся. Если душу подобные мелочи греют, пусть... Главное за что ты платишь это высокопроизводительная и качественная техника, которая прослужит годы с должным обращением - это ты и получаешь. А всякие там кепочки, футболочки и коврики просто атрибут, аксессуар, не более того.

Dert, подходящее сравнение, не правда ли? Вот бы для полноты сравнения стенд с SB) Я планирую поменять свой проц в ближайшем будущем и уверен система окажется производительней десктопа с GTX 580 на борту! Сейчас какая тенденция идет: игры с каждым годом все больше оптимизируются, потребляют меньше ресурсов, а графика в играх не успевает за ежегодным обновлением технологий; и я не уверен, что даже 2012-й заставит этот ноут хорошенько пропотеть. С выходом Maxwell и аналога от AMD мы вполне можем представить гейминг на 15,6" ноуте с одной топовой катрочкой и IPS экраном при общем потреблении менее 180-200W в максимальной нагрузке, топовыми настройками графики и ежедневной мобильности :super:
Core_7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Данный ноутбук относится к 3-му поколению знаменитой серии Alienware, в обзоре опечатка - R1 первая модификация данного ноутбука на платформе Core 2 Duo. :learn:
По поводу ноутбука - он предназначен не для нашего рынка с зарплатами по 3000грн., а для США, где 4000$(там он правда еще дешевле на порядок) для американца приблизительно равно 4000грн. для украинца, возможно нужно начать что-то менять и "подтягиватся" по уровню жизни к нормальным развитым странам вместо жалоб на то, как все плохо. Государствам всех стран плевать на население, правда и здесь мы "выделяемся". :banghead:
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

половина разъемов USB поддерживает стандарт 3.0, остальные — старой генерации
уже не в первый раз встречаю в статье данное слово, не лучше ли заменить его не режущим слух русским аналогом?
Грегуар
eXtreme h20
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Интересний бренд вообще, у меня когда-то был еще 17" еще одна из первых моделей)
Все, что в нем действительно захватывает - это дизайн, подсветка и уникальность самого продукта в нашей стране. А так... Огромная тумба, которая воет с такой громкостью, что хочеться играть лишь в наушниках... Не рекомендую :down:
Кому нужен очень крутой ноут для статуса - нет ничего лучше, чем macbook pro 17" 2011.
А серьезно играть на ноуте, я вообще считаю довольно странным занятием... Ну разве что в Герои поиграть какие-то или что-то в этом духе. Но для этого любой ноут сгодится...
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Core_7, там нет опечатки, ты немного не прав. Смотри, у AW M18x всего лишь первой ревизии, от сюда и R1, можешь взглянуть на скриншот CPU-Z на второй странице обзора.

Грегуар, скажу вот что, еслу у тебя быд в наличии старый M17 (даже без "x"), то ситуация в корне поменялась после выкупа Alienware Dell. Им пошли огромные инвестиции в R&D, поменялся дизайн, охлаждение, конструкция и естесно компоненты) Это уже не тот старый бутик, с проблемными ноутбуками через модель! Для статуса Macbook pro 17" - отменная вещь, хотя я и предпочел Macbook pro 15" 2010 с матовым экраном 1680х1050 всего годик назад, как ни странно, выкупили его у меня за 4 недели и очень не маленькую сумму килогривен! Кста, можешь включить обороты своего мака на макс и представить, что с таким же "ревом" я играю на AW :D Даже без наушников...

З.Ы. Для комфортной игры в Герои 6 нужно будет видео уровня 560М, посмотри, сколько такие ноуты стоят.. А в принципе, я прекрасно понимаю дикость отношения к подобному роду техники, но будем стараться двигаться по установленному вектору :beer:
Core_7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Tem4ik, сорри только проснулся)))
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

имхо, базовый четырехголовый Санди никак не соответствует графической составляющей. А по поводу самого продукта-на вкус и цвет, как говорится... Я недавно искал себе универсальное подобие DTR - чтоб не городить очередной системник дома,- решил обратить внимание на ноут; просмотр фуллХД на телевизоре, в инете посидеть, апгрейд безболезненно пережить, при этом уложиться в 1000$. Из того, что продается у нас, ничего не устраивало, пошел на ибэй. В итоге, тот же 2630QM + GT460M c fullHD 15,6 в обличии MSI http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... 80r-068ua/" target="_blank обошелся немногим более 1100 с доставкой. В общем, не вижу смысла игнорить ибэй.
Что же до Алиенвеар - тут максимально выраженное сочетание статусности продукта с аппаратной частью топ-класса. Кастомизация, конечно, очевидный плюс, но итоговая цена... явно в минус
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лично считаю что компьютер должен быть стационарный. И должен быть ноут для поездок, чисто рабочий.
ADF
Junior

Повідомлення

Ноут на котором поиграть не реально если он не подключен к розетке.....

Лучше и дешевле купить стационарный комп + нормальный, переносной ноут.

А н еэтого монстра который вроде и все умеет, но как то всего по чучуть....
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

скока ж это гавнище стоит то?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

ADF:Ноут на котором поиграть не реально если он не подключен к розетке.....

Лучше и дешевле купить стационарный комп + нормальный, переносной ноут.

А н еэтого монстра который вроде и все умеет, но как то всего по чучуть....
Отсутствие возможности поиграть на батарее исключительно проблема AW M18x с GTX580M SLI, думаю Nvidia/Dell это исправят в будущем. С другой стороны, ноутбук позиционируется как DTR (desktop replacement - "замена ПК"), так что он большей частью предназначен для работы от розетки, нежели от аккумулятора. Если уж очень припечет, можно переключится на встроенный ГПУ и поработать (не играть) в дороге около 5-ти часов. Так же, это не единственная модель доступная к пред-заказу и каждый сможет найти нечто ему необходимое в других комплектациях ;) Сайт в данный момент находиться в разработке... Цены явно ниже отечественных, за деталями обращаться в личку!
Відповісти