Core 2 Duo или Core 2 Quad? Официальная позиция Intel

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Предлагаю обсудить Core 2 Duo или Core 2 Quad? Официальная позиция Intel
Лукавство Intel бросается в глаза: в настоящее время всё ещё очень много программ, которые не имеют оптимизации под четыре ядра
Ну кагбе не совсем лукавство. Сейчас оно так получается, что на отдельно взятом компе в отдельно взятый момент приличное к-во программ запушено может быть. А это всё по 4 ядрам порастыкивать лучше, чем по 2-м. Да и проц не на год в общем случее берётся, а к-во прог с таки "оптимизацией под к-во ядер" - растёт.

И даже если игра, к примеру, не имеет оптимизации под многоядерный проц "в общем случае", в ней могут быть куски кода в отдельных сильнонагруженных местах задействующие много ядер в проце. Пример - тот же самый "мой любимый" Обливион. При загрузке новых кусков местности и объектов на ней, к которым приближается игрок игра оное во все четыре горла (зачёркнуто) ядра делает.

Ну и народ рублём-то голосует. Вот лично я именно на этом форуме периодически заглядываю в профиль к собеседникам. И довольно часто вижу там тот самый старый добрый квад 6600...
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

-:старый добрый квад 6600
вот ненавижу это громкое слово "старый", сами Вы старые, а проц отличный... предел того же Конрое е6600 таков же как и у 4 ядерного брата, так что не надо... а если у кого-то нет денег на их зажрательские цены, то это не значит, что проц гавно... тем более, что 45нм братья обгоняют его на такие понты, что эти цифры стыдно вслух называть... кароче ку6600 рулз!) и это нифига не фанская заява!
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

almazmusic:вот ненавижу это громкое слово "старый", сами Вы старые, а проц отличный...
Что-то последнее время ты зело горяч...
Ну если не "старый добрый" - так пускай будет "молодой и злой" - мне без разницы.
Правда как тогда Yorkfiled 9300 обозвать? Юноша? А Коре7 - писюк малолетний?
Или таки лучше 6600 - дедушка, 9300 - мужик - а Коре 7 - таки точно молодой и злой?
Ну да фигня то всё...
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

-:Что-то последнее время ты зело горяч...
это как?
-:Правда как тогда Yorkfiled 9300 обозвать? Юноша? А Коре7 - писюк малолетний?
да зачем их обзывать?:)
-:Ну да фигня то всё...
вот именно, а я ж о чём!)))
Відповісти