Разрушительница стереотипов. Обзор системной платы ASUS F1A75-V PRO на чипсете AMD A75

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
HalfDeath
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Разрушительница стереотипов. Обзор системной платы ASUS F1A75-V PRO на чипсете AMD A75

Ну вот, а то Ллано не разгоняется, Ллано не разгоняется.
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

3,57ггц брал мой сабжевый ку6600 4 года назад. Для 32нм это позорище. И все бы ничего, если бы не никакая производительность на такт. Ллано - это сердце быдлосистемников, где 4ядра и игровая видеокарта на одном кристале. Осталось в него интегрировать 4гига чегонибудь и засунуть в цветастый корпус.
Правда засунуть с САМОЙ ДЕШЕВОЙ мамкой а не этим вот недоразумением (при такой цене для такой платформы это недоразумение а не мать)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ждал этого обзора B-) :super:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Предлагаю забанить valcoder за быдлофлудинг.
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

DEVES:Предлагаю забанить valcoder за быдлофлудинг.
:gigi: парень очень категорично высказал свое мнение, таким макаром тут пол форума в баню можно отправить :lol:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DEVES:Предлагаю забанить valcoder за быдлофлудинг.
отчего же, давайте просто рассмотрим, что так встревожило нежную психику г-на valcoder`a.
valcoder:3,57ггц брал мой сабжевый ку6600 4 года назад. Для 32нм это позорище. И все бы ничего, если бы не никакая производительность на такт.
ну и отлично, не думаю, что ллано медленнее вашего ку6600. Бьюсь об заклад, что существует не так мало задач, чтобы где-то не не хватало того же "ку" или Ллано. Здесь тоже самое. Практически не существует задач, с которыми бы Ллано не справился даже в номинале. НЕ будем про 3дмакс, там всегда и всего мало.
valcoder:Ллано - это сердце быдлосистемников, где 4ядра и игровая видеокарта на одном кристале.
да не сказал бы. Щас у меня стоит Ллано без внешней видяхи, и даже без разгона можно играть в Кризис 2, правда в режиме ДХ9, смотреть фуллХД на экране 26" и много чего еще. и все это при полной тишине. В то же время, Ллано без труда нагружает Radeon HD6970.
valcoder: Осталось в него интегрировать 4гига чегонибудь и засунуть в цветастый корпус.
а вот это уже провокация. засунуть корпус "куда надо" и без вас разберутся.
valcoder:а не этим вот недоразумением
это недоразумение стоит 120 баксов, как нормальная мать с интегрированным видео прошлого поколения для Феномов. Что-то я не помню воплей при тестировании тех матерей.
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

master
всегда так радуют бесплатные сеансы психоанализа в вашем исполнении
не думаю, что ллано медленнее вашего ку6600
если не брать сферические линпаки в вакууме где разница на одинаковых частотах 20%, то навскидку 3dsmax (mentalray,vray,время трансляции - на равных частотах 10-15%), aftereffects cs5 (10-15%). Soundbooth/audacity - аналогично.
И не надо про "не надо". Там где "не надо" хватает и ноутбука и системников пяилетней давности работающих в пассиве либо с низкооборотистой крутилкой.
смотреть фуллХД
можно замечательно на любом железе которое держит DXVA, даже Intel GMA
можно играть в Кризис 2, правда в режиме ДХ9
а смысл? сюжета 0 картинка уг.. кризис хорошо с дх11 паком, чисто полюбоваться полчаса (ну хорошо, вечер-два разик пройти и удалить)
а вот это уже провокация
поверьте, кого нужно (менеджеров эльдорадо и прочих) поздно провоцировать - они УЖЕ РАЗОБРАЛИСЬ.
Щас у меня стоит Ллано без внешней видяхи, и даже без разгона
Ответный сеанс психоанализа. Вы пытаетесь оправдать покупку или сами настолько уверовали в рекламу сабжа, что отважились приобрести его СЕБЕ?
Что-то я не помню воплей при тестировании тех матерей.
В те матери можно было вставить дешевый шестеядерник и, пусть ценой нехилого энергопотребления, получить производительность i5-2500 на равных частотах в том же 3d max. Не говоря уже о том что на фоне других, более достойных матерей под ам3, этот обзор и эти мамки вообще прошли мимо меня.
А возвращаясь к вопросу
что так встревожило нежную психику
Раньше писал (вам же) но повторюсь. Сама концепция - не можешь сделать хорошо - напихай что есть, да побольше, техпроцесс потоньше, и даунклокни относительно текущих моделей чтоб не грелось. И впарь желающим. Точнее даже не концепция а ее агрессивное продвижение под соусом чего-то "нового" а не примера с китайцев с их устройствами 3-в-1 с унылыми техническими характеристиками.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

valcoder покажите равную по цене и производительности другую систему :kbd:
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

eipku:valcoder покажите равную по цене и производительности другую систему :kbd:
Система на нормальных компонентах прошлого поколения без завышенных цен на железо, которые еще и лучше розгоняются, да и на номинале порвут новую платформу на лоскуты. Про энергопотребление говорить особо не стоит, так как APU в нынешнем виде это воплощение выражения про собаку/машину с пятью ногами/колёсами - вроде жить можно, да только будет хромать.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

valcoder:если не брать сферические линпаки в вакууме где разница на одинаковых частотах 20%
вот и отлично, доля людей, занимающихся 3д визуализацией составляет доли процентов. для вас есть профессиональные рабочие станции, так что "уперед, и с пестнями". писькомерилки во внимание не беру, а экспорт трех сотен равок в жипег, или проверку антивирусом - ллано одолеет. не хуже вашего "ку". Да, хуже, чем тот же и5-2300, но он и стоит других денег.
valcoder:можно замечательно на любом железе которое держит DXVA, даже Intel GMA
можно, пусть бросит в меня камень тот кто слышал, что я говорил "нельзя".
valcoder:а смысл? сюжета 0 картинка уг..
дык все игры по сути своей Уг и смысла ноль. Но что позволят - это факт.
valcoder:Ответный сеанс психоанализа. Вы пытаетесь оправдать покупку или сами настолько уверовали в рекламу сабжа, что отважились приобрести его СЕБЕ?
не, не приобрел. Просто пользуюсь. Как бывший обладатель фенома Х6, за год с лишним эксплуатации так и не нашел чем его загрузить. визуализацией не увлекаюсь. Видео не жму. Зарабатываю в другой сфере (могу в ЛС сказать в какой).
valcoder:В те матери можно было вставить дешевый шестеядерник
ой вей, много ли людей вставили в эти матери шестиядерный фен, я вас таки спрашиваю ?!
valcoder:Раньше писал (вам же) но повторюсь. Сама концепция - не можешь сделать хорошо - напихай что есть, да побольше, техпроцесс потоньше, и даунклокни относительно текущих моделей чтоб не грелось.
спасибо, помню ваш опус. очень проникновенно. Скептики, вроде вас, рвали тельняшку на волосатой груди пять лет назад и кричали, что "четыре ядра - это излишество". Время рассудило. Дайте время программерам и они научатся правильно пользовать ресурсы АПУ.
valcoder:всегда так радуют бесплатные сеансы психоанализа в вашем исполнении
пожалуйста, всегда приятно пообщаться с умными людьми!
Востаннє редагувалось 27.09.2011 08:32 користувачем master, всього редагувалось 1 раз.
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

позицию вашу понял. Просто для меня "правильный" апу это чтото 6ти ядерное(по ядру на видео плюс хотяб парочку запасных) с побольше пси-ех и встроенным видео для вывода собсно картинки +4карточки которые собсно акселерейтед. А это - перекалькулятор недоигровая машина

Добавлено через 7 минут 33 секунды:
но это не значит что в ноутбуках например или встраиваемых решениях он плох - там то как раз ему самое место. И через годик я себе ноут на Тринити и возьму в замен профильного
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

valcoder
дык плюс-то этих АПУ именно в модульной конструкции. Возьмем пару функциональных блоков от бульдозера, какое-то видео на 800 потоковых - и готово! отличная машина выйдет.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

valcoder так ллайно и проектировался изначально как мобильная система ;) :)
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

да я ж не спорю... какого он забыл в десктопах, вот в чем вопрос
Відповісти