Corsair Obsidian 650D: Hi-end корпус в формате Middle-Tower

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Corsair Obsidian 650D: Hi-end корпус в формате Middle-Tower
Отлиный корпус, думаю, и подключение системы водяного охлаждения это большой шаг вперед при его компактных размерах. Но вот не уверен что влезет в него 6970
8bit
Junior

Повідомлення

LEXFIRE:Предлагаю обсудить Corsair Obsidian 650D: Hi-end корпус в формате Middle-Tower
Отлиный корпус, думаю, и подключение системы водяного охлаждения это большой шаг вперед при его компактных размерах. Но вот не уверен что влезет в него 6970
Це що за бред? :lol:
1)Отвори під водяне охолодження є зараз у всіх корпусах,включно з залман з9(500грн)
2)Ви що не бачите запас 560ки?
та туди будь-яка відеокарта влізе включно з 5970(33см)
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

8bit +1 :up:

вот только корпус не ахти.. хорошо что не взял.. ИМХО!
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

8bit
Ведите себя более сдержанно
Нормальный корпус, и далеко не все корпуса от всех бреднов идут с поддержкой водяного охлаждения.
Я сказал свое мнение, а бред это писать бесполезные обсуждения в виде ваших которые пользы никому не дадут.
И так, не 560-й а 650-й
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

:popcorn:
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

LEXFIRE:И так, не 560-й а 650-й
имелась ввиду видеокарта а не корпус
8bit
Junior

Повідомлення

LEXFIRE:8bit
Ведите себя более сдержанно
Нормальный корпус, и далеко не все корпуса от всех бреднов идут с поддержкой водяного охлаждения.
Я сказал свое мнение, а бред это писать бесполезные обсуждения в виде ваших которые пользы никому не дадут.
И так, не 560-й а 650-й
:lol:
Пишу ,що бред не тому,що маю притензії до Вас,а тому що такі пости можуть зразу дезорієнтувати
людина корпус може не взяти через Ваш пост,а корпус просто супер :super:
люблю такі прості і функціональні корпуси(мало який корпус в такому форм-факторі може таке запропонувати)
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

корпус сподобався, та і взагалі продукція Corsair подобається :lick: тільки от одне дивує ,чому часто в тестах зустрічаю що корпус є гіршим за відкритий стенд по температурам, навіть мій простий чіфтек по температурам кращий за відкритий стенд, наведу приклад: в корпусі ядра грілися до 45-47 в розгоні, на відкритому стенді температура сягла 55 градусів :eek:
п.с. кабель менеджмент не ахти (в моєму чіфі і то акуратніше було :-P ), мабуть на швидку руку складали систему, так як в такому корпусі має бути все дуже охайно :super:
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

корпус собран и покрашен.очень качественно
:up:
8bit
Junior

Повідомлення

archibalt:корпус сподобався, та і взагалі продукція Corsair подобається :lick: тільки от одне дивує ,чому часто в тестах зустрічаю що корпус є гіршим за відкритий стенд по температурам, навіть мій простий чіфтек по температурам кращий за відкритий стенд, наведу приклад: в корпусі ядра грілися до 45-47 в розгоні, на відкритому стенді температура сягла 55 градусів :eek:
п.с. кабель менеджмент не ахти (в моєму чіфі і то акуратніше було :-P ), мабуть на швидку руку складали систему, так як в такому корпусі має бути все дуже охайно :super:
чіф з таким корсаром нема в чому рівняти,сам мав чіф,а друг мав Д800,абсолютно інший рівень
але ціна за нього буде такою,що краще фул взяти
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

8bit :facepalm:
уважно читаєм що я написав... і йожику зрозуміло що корсар це зовсім інший рівень ніж чіф
YoYoZ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В мене залман з9, i як на мене вiн нiчим не рiзниться з цим, тiльки дешевше у 4 рази:)
Щодо температур - у мене три карлсони, переднiй - комплектний, заднiй - комплектний, i знизу - свiй. Температури нижче на 5-10 гр. До речi, хто сумнiваеться, чiпляти чи нi нижнiй карсон - якщо вiн буде дути на вiдеокарту, то виграете 10 гр.
8bit
Junior

Повідомлення

YoYoZ:В мене залман з9, i як на мене вiн нiчим не рiзниться з цим, тiльки дешевше у 4 рази:)
Щодо температур - у мене три карлсони, переднiй - комплектний, заднiй - комплектний, i знизу - свiй. Температури нижче на 5-10 гр. До речi, хто сумнiваеться, чiпляти чи нi нижнiй карсон - якщо вiн буде дути на вiдеокарту, то виграете 10 гр.
Залман з9 :down:
маю такий,буду продавати,вже взяв нормальний енермакс
кулер на процесорі не дав закритися кришці
тісний корпус,неякісний,передній і задній вентилі в сміття зразу
коли планку з материнки ставив-мало задню стінку не зламав
кріплення жорстких дисків-жах,передає вібрації і не фіксує взагалі
кріплення дисковода гвинтове
заглушки слотів розширення виламуються
убогий корпус :tomat: :puke:
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

YoYoZ
Это равносильно что сравнивать Приору и Немцем каким-то. Тоже машина, тоже везет, но не то пальто. А про температуры - еще смешнее. Так можно было бы говорить при одинаковых условиях замера этих самых температур.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Не совсем так. Это скорее как сравнить фольцваген гольф и фольцваген фаетон. Обе машины хороши в своем классе и ценовой категории.

Залман з9 - отличнейший корпус за 500 грн. Этот корсар, возможно, не так хорош в своем классе, но сравнивать его с з9 - некорректно.
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Исполнение корпуса на пятерку. Цена соответствующая.
Но проектировщику двойка.
Корпус в котором температуры всего чего можно, окромя винтов, выше чем на открытом стенде - бред и не может стоить вообще ничего, а тем более 220 баксов.
Если видяхи турбинного типа им было бы удобнее чтоб корзина с винтами была продольная и не закрывала приток воздуха с морды.
ГДЕ МЕСТО ПОД БОКОВОЙ ВЕНТИЛЬ для видеокарт? Тоже воду ставить? Не смешите.
При том что нв580-е/амд69х0-е имеют вполне нормальные (и обязательные для SLI/CF) турбины с выбросом воздуха наружу, а gtx460/560/ti остро нуждаются в притоке воздуха сбоку. И тем и другим боковой пропеллер (и приток воздуха с морды) остро необходимы.
Сначала делаем корпус- кастрат, а потом думаем - блииин, теперь внутреннсти можно только водой охладить... Срочно наделать дырок под водянку.
Воду поставить? Да кому она нужна когда есть та же стрела, нокта д14 и прочие шедевры теплотрубкостроения?
TeRReNSe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В разделе корпусов сложно что то кому то доказать)
Есть люди со вкусом и без)
Есть люди с зверской начинкой в офисном корпусе)
Есть люди с модингом корпуса и простой начинкой (как говорят длу души)
А есть просто любители брендов_)
Потому все нормально) всегда найдется тот который скажет мой корпус крут-шо-трах

Я вот люблю только ЛианЛи и Антеки) да и как по мне корпус должен быть Большой башней) Щас меня камнями закидают) :beer:
АНТИБАРД
Member

Повідомлення

TeRReNSe:В разделе корпусов сложно что то кому то доказать)
Есть люди со вкусом и без)
Есть люди с зверской начинкой в офисном корпусе)
Есть люди с модингом корпуса и простой начинкой (как говорят длу души)
А есть просто любители брендов_)
Потому все нормально) всегда найдется тот который скажет мой корпус крут-шо-трах

Я вот люблю только ЛианЛи и Антеки) да и как по мне корпус должен быть Большой башней) Щас меня камнями закидают) :beer:
Почему-же закидают?Ведь,как правило-*просторный корпус-прхладный корпус*,разве не так?Я,например,тоже предпочитаю фуллтауэр.
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

АНТИБАРД
все бы хорошо, но фулл-тауэры не в том месте ФУЛЛ, потому что когда их проектировали нужно было много места для горячих винтов а не для "подумаешь видео - да всего ж один agp - остынет как-нибудь".
Нормальный (даже для четырех видях) может быть и мидл-тауэр на 8 слотов расширения и пропеллерами снизу и сбоку, дующими на видео. Так что тут никаких обобщений - только конкретные модели
Відповісти