Обзор и тестирование видеокарты HIS HD 5670 IceQ 1GB

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты HIS HD 5670 IceQ 1GB

Мало интересная карточка, но сама модель IceQ от HIS как всегда заслуживает похвалы :)
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Либо меня глючит (а это бывает редко), либо у нас уже был обзор ХИСа 5670 (но всё же не отдельно). :popcorn:
Nuicer
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

snegurrrka
А чем плохая карточка?? Я вот какраз ищу что-то подруге для Симсов 3.
БУ брать не хочу, что-то куруче китайский БП на 350 не потянет.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Nuicer
Китайским БП любых Ваттностей смерть.... А карточка только и создана для людей, не шарящих в компьютерных технологиях или кому наплевать на производительность\грн - у этой карты она уныла. Впрочем как и у многих новинок АМД\Нвидиа (gt 430,gt 440, hd 6670 и т.д.). Стоила бы она 380-400 грн - :up: была бы покупка. А так за 600+ грн кому она нужна... Доплати сотню и можно взять уже 5750. Разница не такая уж большая в потребляемой мощности, но производительность иного уровня. А на БП лучше не экономить, благо 450-500 Вт модель нормальную можно сейчас взять за 350-400 грн и забыть о нём, когда вдруг приспичит обновку сделать в компьютере. ИМХО всё.
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snegurrrka
У тебя и правда может денег хватить чтобы купить что-то более производительное, у кого-то нет. 5670 хватит для большинства игр, особенно стратегий уровня Старкрафт 2, к тому же на максимуме. Да, насчет игр уровня метро 2033, там конечно нужна пара из 2х570, или 6870х2, для больших мониторов, но это уже совсем другие расходы, и это нужно понимать.
Так кто покупатель этой видеокарты?
Человек который любит играть в стратегии и большинство рпг, и шутеров. Что получает от данной карты? Более высокую производительность, возможность разгона, и действительно тихую, холодную, систему охлаждения.
У меня стоит кросс из 2-х на сегодняшний день мощных видеокарт, банально, но играю я в старкрафт с другом, и получаю массу удовольствия, еще в контру можем побегать, пройти еще разок халфлайф 2 можно, и игры с сюжетом а не фигню которую сейчас выпускают. В общем, мне спокойно хватило бы и 5670 для моих потребностей. И как часто бывает, покупаем супер компы, а потом используем 20% воможностей.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

EvGaS:у нас уже был обзор ХИСа 5670
Не было. Был ASUS EAH5670/DI/1GD5

Добавлено через 8 минут 40 секунд:
snegurrrka:А так за 600+ грн кому она нужна... Доплати сотню и можно взять уже 5750
Ну разница там не 100 грн. уж точно. Если сравнивать 5670 1 Гб и 5750 512 Мб, то может и будет такая разница. А если сравнивать карты с идентичным объемом памяти, то 5670 выйдет на 20-25$ дешевле (речь про карты с GDDR5). Если докинуть столько же, то можно еще и 5770 купить. А там и HD 6850 замаячит на горизонте. Так что с вашим подоходом ниже 200$ вообще нет смысла покупать видеокарты.
Востаннє редагувалось 19.08.2011 11:24 користувачем wolfsanek, всього редагувалось 1 раз.
8bit
Junior

Повідомлення

LEXFIRE:snegurrrka
У тебя и правда может денег хватить чтобы купить что-то более производительное, у кого-то нет. 5670 хватит для большинства игр, особенно стратегий уровня Старкрафт 2, к тому же на максимуме. Да, насчет игр уровня метро 2033, там конечно нужна пара из 2х570, или 6870х2, для больших мониторов, но это уже совсем другие расходы, и это нужно понимать.
Так кто покупатель этой видеокарты?
Человек который любит играть в стратегии и большинство рпг, и шутеров. Что получает от данной карты? Более высокую производительность, возможность разгона, и действительно тихую, холодную, систему охлаждения.
У меня стоит кросс из 2-х на сегодняшний день мощных видеокарт, банально, но играю я в старкрафт с другом, и получаю массу удовольствия, еще в контру можем побегать, пройти еще разок халфлайф 2 можно, и игры с сюжетом а не фигню которую сейчас выпускают. В общем, мне спокойно хватило бы и 5670 для моих потребностей. И как часто бывает, покупаем супер компы, а потом используем 20% воможностей.
2х570 язик не повертається ставити в один ряд з 2х6870,вони від 2х6970 потужніші в парі
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

8bit:
LEXFIRE:snegurrrka
У тебя и правда может денег хватить чтобы купить что-то более производительное, у кого-то нет. 5670 хватит для большинства игр, особенно стратегий уровня Старкрафт 2, к тому же на максимуме. Да, насчет игр уровня метро 2033, там конечно нужна пара из 2х570, или 6870х2, для больших мониторов, но это уже совсем другие расходы, и это нужно понимать.
Так кто покупатель этой видеокарты?
Человек который любит играть в стратегии и большинство рпг, и шутеров. Что получает от данной карты? Более высокую производительность, возможность разгона, и действительно тихую, холодную, систему охлаждения.
У меня стоит кросс из 2-х на сегодняшний день мощных видеокарт, банально, но играю я в старкрафт с другом, и получаю массу удовольствия, еще в контру можем побегать, пройти еще разок халфлайф 2 можно, и игры с сюжетом а не фигню которую сейчас выпускают. В общем, мне спокойно хватило бы и 5670 для моих потребностей. И как часто бывает, покупаем супер компы, а потом используем 20% воможностей.
2х570 язик не повертається ставити в один ряд з 2х6870,вони від 2х6970 потужніші в парі
Ніхто їх не ставить в один ряд, мова не про те що сильніше, а про те чого вистчить для гри в метро 2033 на великих моніторах.
Так, доречі, кросс з двух 6970 обходить слай з двох 570.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

wolfsanek
Ну неужели я спутал бы Ацуц с ХИСом? Наверное, таки в другом месте что-то читал.
:shuffle: :)
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

wolfsanek
Типичный пример:
http://hotline.ua/computer-videokarty/h ... b_h567q1g/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-videokarty/h ... 575fn1gdv/" target="_blank
Разница менее 100 грн по средней цене хотлайна. Моё ИМХО - это лишь моё ИМХО, свои домыслы про "Ну разница там не 100 грн. уж точно. Если сравнивать 5670 1 Гб и 5750 512 Мб, то может и будет такая разница. А если сравнивать карты с идентичным объемом памяти, то 5670 выйдет на 20-25$ дешевле (речь про карты с GDDR5). Если докинуть столько же, то можно еще и 5770 купить. А там и HD 6850 замаячит на горизонте. Так что с вашим подоходом ниже 200$ вообще нет смысла покупать видеокарты." оставьте при себе. Со всем уважением :beer:
8bit
Junior

Повідомлення

LEXFIRE:
8bit: 2х570 язик не повертається ставити в один ряд з 2х6870,вони від 2х6970 потужніші в парі
Ніхто їх не ставить в один ряд, мова не про те що сильніше, а про те чого вистчить для гри в метро 2033 на великих моніторах.
Так, доречі, кросс з двух 6970 обходить слай з двох 570.
жаль що я 570ки продав,побачи ли б різницю,бо я мав і крос 6970 і 570 слай
і слай всюди працює краще ніж крос
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

8bit:жаль що я 570ки продав,побачи ли б різницю,бо я мав і крос 6970 і 570 слай
і слай всюди працює краще ніж крос
у 6 серії кросс працює з ККД 90%, сого навіть слай не дає. Та ти можеш почитати тести, шукай.
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

8bit
LEXFIRE
За цитирование лишнего текста буду давать замечания
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отличная карта!Но система охлаждения мощнее чем требуется для карт 5670
Raymond 88
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменец-Подольский

Повідомлення

СО отличная, но карта то холодная и большинство карт 5670 тоже тихие. Ну а выброс "горячего" воздуха не очень нужен даже в 5750.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

даже в 5770 не нужен) если это хавк :gigi:
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eipku:даже в 5770 не нужен) если это хавк :gigi:
Любая видяха греет воздух в компе, так что это всегда будет плюсом, и не малым
Відповісти