Выбираем чипсет для Core 2 Duo. Эпоха до Intel 3 Series

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
amd64
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Предлагаю обсудить Выбираем чипсет для Core 2 Duo. Эпоха до Intel 3 Series

Статья про динозавров :gigi:
demiurg
Member
Аватар користувача
Звідки: Челябинск

Повідомлення

Уж сколько раз твердили миру "Графики только от нуля"!
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

06.11.2008

Я в журнале еще летом это вроде прочитал :spy:
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Спасибо автору за статью. Мнение таково что после выхода P965 - революции не было, это мое ИМХО.
MikeMouse
Junior
Звідки: Киев-Харьков

Повідомлення

мне кажется при нынешних ценах на 35 серию особого смысла в покупке ископаемых
Night_story
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков-сити

Повідомлення

Не понял одного:
Если х-ки 955 и 975 одинаковы (за исключением Кросс-Файр) то почему 975 дружит с корками, а 955 нет??? Давно меня этот вопрос мучает :)
Тем более что это топовый чипсет, в отличии от 945
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Та уже давно доказано что поддержка процевкроется не в чипсете а в разводке платы+БИОС. Asrock ConRoe 865 тому яркий пример. Просто может ни один производиель так и не сделал платы на 955 (дорогом и непопулярном чипсете) с поддержкой коре - это другое дело.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Хотя на счет 45нм процев я не в курсе в чем там прикол. На первый взгляд только в БИОСе, но учитывая такое количество нерешенных проблем... Ну вобщем не в курсе я что там намудрили в 45нм процах. Можно попробовать на rom.by поискать ответы.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Все дело поддержки/неподдержки в следующем - выходит новый чипсет и нехорошие парни (из интела) в целях увеличения продаж этих чипсетов меняют в сокете пару контактов так, что эти процы на матерях сделанных по старому образцу (там эти контакты непоменяны) просто не запускаются. И говорят производителям мол надо теперь делать разводку сокета "вот так". Впринципе можно просто изменить дизайн платы (ага, поставленной на конвеер и выпыскающуюся полным ходом) что некоторые и делали, но проще забить на устаревше мамки а новую развдку делать уже у новопроектруемых плат.
ЗЫ и кто не в курсе - это не только коре касается - это издревле повелось - мендочин/копермайн, копермайн/туалатин, нортвуд/прескот, прескот/коре, кто следующий? :-/
Night_story
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков-сити

Повідомлення

Ну, 865 это ваще уникальный чипсет, респект Интелу за него!
Горячие эстонские оверклокеры запускали 65 нм Корку на 925 чипсете и это факт :)
А я в своё время провтыкал, была у меня мамка 955Х Платинум от МСИ, до сих пор совесть мучает за то, что не додумался впихнуть в неё целку 420, может и заработала б :)
Відповісти