Процессор Intel Pentium E5200 – лучший выбор экономного оверклокера. Тестируем, разгоняем и сравниваем Wolfdale и Allendale

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DIABLO
Junior
Звідки: I-Frankivsk

Повідомлення

pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

если хороший попадется
vlad431
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю неОчень :rolleyes: интересная лотерея. DIABLO ты обзор читал? Первый камень :down: и история умалчивает о его судьбе, может он навсегда таким :insane: останется...
NF
Member

Повідомлення

wolfsanek
А почему не используешь тест x264 Benchmark HD?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

NF
Поскольку сравнивались лишь два поцессора, то бенчмарков меньше чем в прошлых статьях, но больше игр.
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

:) шо за смешные вольтажи 1.35-1.36 :lol: та дайте вы 1.45-1.6 и пасматрите на что он способен. У меня мой Е1400 толька при 1.8 вольта просыпается :lol:
Я уверен что и первый погнался бы, нада было не боятся толкнуть вольтажика, ничё бы с ним небыло, в крайнем случае сработала бы защита. На йоркфил для тестов по 1.8 дают...
А то что чем ниже ВИД тем выше разгон, так я на личном опыте в етом убедился... ФАКТ
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

для невнимательно читающих и плохо видящих приведу выдержку из статьи:
Но, пройдя S&M и еще парочку необходимых тестов, процессор снова начал радовать BSOD’ами и прочими прелестями нестабильной работы. Вот такая вот моментальная деградация просто на глазах
Что касается более удачных экземпляров, то повышение напряжение не приводило к росту стабильности. Выше 4,2 ГГц они под Ultra-120 eX все равно не шли
olegk@
Member
Аватар користувача
Звідки: Gorlovka, Ukraine

Повідомлення

ZooLoo
ты бенчи под азотом и тест в играх не сравнивай ;)

чем ниже VID тем проц горячее
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Эхххх смотрю на напругу на проце и облизываюсь. Мой E6600 при 3.4 требует 1.5 :( :( :(
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

olegk@
чем ниже VID тем проц горячее
:-/ Слышал такое... Лично проверил на примерах двух Е1200 один с вид 1.200 другой с 1.325. У которого вид выше намного гарячее... да ещё и у которого вид выше, почемуто наблюдается разница в температуре ядер гдето от 5 до 10 градусов :rolleyes: но ето я думаю скорее единичный случай...
x-fi
Junior
Звідки: украина

Повідомлення

StasTODD:Эхххх смотрю на напругу на проце и облизываюсь. Мой E6600 при 3.4 требует 1.5
похвастаюсь :) , мой 8200 работает на 3.5 на напруге 1.18 - 1.20 ;)
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

wolfsanek
:lol: название статьи - "лучший выбор ЕКОНОМНОГО оверклокера"
Чёртас два економный оверклокер вазьмёт себе проц каторый может навернутся сразу после пакупки... Етот проц - кот в мешке... Знаеш, када я плачу 90у.е. за проц то мне очень неохота чтобы он здох от смешной напруги в 1.45 вольта за пару минут работы... Палучается каждый третий разгон вылетает ещё в 90 умовных одыныць... :lol: економный процессор :rolleyes:
Ета харашо что у тебя был выбор процов, а дапустим у 90 % пакупателей его нету, и вот тада я думаю я бы подумал что мне взять - за 90 у.е. Е5200 или за 76у.е. Е2200, но при етом быть увереным что при 1.5 - 1.6 вольта с ним точно ничего не будет... А при напряжении в 1.6 вольта я больше чем уверен что с Е2200 я сниму 3600-3800 стабильна.
:rolleyes: канешна лишний метр кеша лишним не станет, но иногда даже "економный" оверклокер берёт себе проц не на день два, а например год или полтора...
Р.S. Я больше чем уверен что со временем Интел доведёт Е5200 до ума и тада он будет вне конкуренции, но пока очень даже можна подумать...
bitrate
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия/Иваново

Повідомлення

ZooLoo:wolfsanek
с Е2200 я сниму 3600-3800 стабильна.
Размечтался вот статистику разгона изучи, гонится он не лучше чем Е2160-Е2180
а разгон у Е5200 намного лучше, также кеш и 45техпроцесс.(сам гнал его с выше 4Ггц)
просто процы из коста рики не покупай :laugh:
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Статья полезная и интересная. Но очень было бы интересно узнать как разогнанный до 4ГГц 5200 соперничает с неразогнанным 8400 и тд. :idea:
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

bitrate
:) В статистике Е2200 обрати внимание на те что работают на вольтаже выше 1.5. Практически все заходят за 3.6
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ZooLoo:bitrate
:) В статистике Е2200 обрати внимание на те что работают на вольтаже выше 1.5. Практически все заходят за 3.6
Может хватит уже ерунду писать?
Да разгони ты его Е2ххх хоть до 5ГГц - это все-равно обрезок. 1 метр кэша просаживает его в сложных игровых сценах очень сильно (отставание от равночастотных 2-х метров иногда достигало 60-80%). А так, процессор весьма неплохой ( у меня самого был Е2140. При 1,4 по биосу, брал 3,3ГГЦ, дальше уже волл :( ) Так что, Е5200, даже без рзгона, будет держаться, ИМХО, на уровне хорошо загнанного Е2ххх.
ПС: Я когда сменил свой 2140@3,2 на E7200@3,8 то просто прозрел (в том же ассасинс крид, в местах скопления народу фпс поднялся с 20-21 до 35-38) Вот так-то !!!
ППС: Сабж зачотный ;)
bitrate
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия/Иваново

Повідомлення

Yaroslav брехун какие еще провалы в 60-80 ? :mad:
по обзорам отставание в программах 3-5%, в играх 10-15%
Твои цифры взяты с потолка, просто выдуманы тобой :down: .
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

bitrate
Не надо так категорично - тесты это демки. А человек тебе говорит про реальный игровой процесс. В тестах тебе приводят в основном средний и лишь иногда минимальный фпс. Что в итоге и дает отставание лишь 3-5%.
bitrate
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия/Иваново

Повідомлення

Dimakey ты то откуда такой взялся, смотрю не новичок а все туда же :insane:
видимо вы не в курсе в каких условиях проводится тестирование для обзоров, условия там идеальны для сравнения…а в его цифры которые он мерил на глазок не знаю в какой игре не знаю с какими дровами, бред, в общем все с вами тут ясно…пишем от башки.
И это были не какие-то тесты и демки а реальные приложения.
Вот штудируйте http://www.overclockers.ru/lab/25806.shtml" target="_blank а я спать пойду :laugh:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

bitrate:Dimakey ты то откуда такой взялся, смотрю не новичок а все туда же :insane:
видимо вы не в курсе в каких условиях проводится тестирование для обзоров, условия там идеальны для сравнения…а в его цифры которые он мерил на глазок не знаю в какой игре не знаю с какими дровами, бред, в общем все с вами тут ясно…пишем от башки.
И это были не какие-то тесты и демки а реальные приложения.
Вот штудируйте http://www.overclockers.ru/lab/25806.shtml" target="_blank а я спать пойду :laugh:
Уважаемый, давай не будем переходить на личности?? :mad:

Я больше года пользовался камнем 2140, и описал ту ситуацию, которая действительно имела место быть. Камни тестировались в одинаковых условиях, видяха, дрова - все осталось прежним. Жаль, что скрины тогда не сохранил. Во многих обзорах, действительно, редко указывают миним. фпс - а средний может быть вполне адекватным. Конро-1м - неплохой проц, практически во всех играх производительность будет ограничена видяхой.
ПС: Если будет желание, найди полноценный 6-метровый Вульф, и побегай в том-же Ассасине - разницу почувствуешь. Я тоже пользуюсь обрезком от полноценного 6М-Вульфа, его производительности мне достаточно. Я уже не говорю о том, что 2140@3,2(1,4V) грелся намного сильнее, чем E7200@3,8(1,2V).

ППС: Вот тебе тест: обрати внимание на сравнение полноценного Е6750@2.66 с E2140@2,66 (оба 8х333). Отставание пенька - 31,34% по среднему фпс. Представь какими будут минимумы? :eek:
А что будет вытворять разогнанный до 4,2 - 4,5ГГц Вульф-6М на ЕО???
Просто смотри на вещи реально.


http://www.thg.ru/cpu/pentium_dual_core" target="_blank ... 10.html#3d
Вкладення
warhammer.png
Відповісти