Micro-ATX для энтузиастов: ASUS Rampage III Gene на Intel X58 Express

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Micro-ATX для энтузиастов: ASUS Rampage III Gene на Intel X58 Express

Так, объясните мне возвращение популярности Х58? у интела какие-то интересные планы!?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

IceKeeper:Так, объясните мне возвращение популярности Х58?
Два обзора подряд на этом сайте, еще не говорят о возвращении мировой популярности Х58. :)
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ray2000gt
ага, а появление флагманов от Гигабайт, Асус, МСИ на х58 чипсете с ценником более 500 у.е. !? О.о процессор 950 и ещё там 990... эксрим версия, сорри я не совсем в теме просто...

зачем продавать 1155 - который вышел удачным и при этом продолжать вооружать людей морально устаревающими продуктами!? О.о
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

IceKeeper если бы выбирал интел то сраный 1155 вообще не бы не рассматривал. Выкидышь а не сокет. 1366 вот это олдскул! х58 еще очень долго будеь актуально а у тех у кого процы 970-995 тый ложили большой кабачек на санди бриджи.
Но так как всегда покупал АМД - прохладно отношусь к продукции интела в целом.
Для чего не хватает 970 того х6 того же ? чтобы орать на каждом углу санди санди санди. Когда санди будет НАМНОГО превосходить тот же Х58 с его топовыми процессорами тогда будет смысл его брать а так полуфабрикаты для китайских школьников.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Святой
Да, но при этом у санди довольно интересное предложение в отношении цена-производительность-температура и т.п. В специфических (например, как архивирование) санди себя хорошо показал, улучшенная работа с SSD, так же симбиоз работы встроенного ГПУ и графического ядра проца... там много интересных идей, которые должны были найти своё отображение в продукте нового поколения... у Х58 даже поддержки ЮСБ 3.0 нет, теперату, память... какая-то платформа привередливая вышла..
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

IceKeeper

А вы пользовались реально USB 3.0? Нет ещё кучи устройств с этим стандартом, чтобы можно было это называть как преимущество. P67, Z68 и ниже идущие со своей "поддержкой" САТА3 аж в количестве 2-х штук убивают (у амд уже SB850 - 6 штук поддерживает более года) когда засилье САТА3 винтов на рынке уже, а они не сделали нормальной поддержки чипсетом нового стандарта передачи данных... Скидывать x58, как многие делают и преходить на санди - тупо нонсенс ИМХО, разве что из спортивного интереса... А нового чипсета у интла до весны точно не будет и считай почти год надо продавать старые запасы дорогучих процев под 1366-й соккет
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

если не рассматривать денежные вопросы, то выпуском улучшенных х58 плат и свежими камушками,
Возможно, Intel показывает, что помнит своих пользователей данной платформы.

забыть о владельцах платформы 1156 - грустно.
а если вдобавок забыть о владельцах платформы 1366 - грустно вдвойне.

Наверно, нельзя чтоб было совсем грустно.
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

1156 - по совокупности потребительских характеристик - труп. ее удел - быть впареной лохам в супермаркете
1366 - залежи чипов х58 остались у производителей, вот и клепают слегка подмарафеченые "новые" материнки.
+ продажи упали(потому как и себестоимость выше чем у санди, и энергопотребление, и производительность), вот ее и пиарить начали вовсю.
Для проф использования (та же визуализация) опять же санди предпочтительнее, потому как в тот же энергобюджет можно уложить в 2 раза больше системников.
В слабо паралелящихся задачах санди на 4.8 как тузик грелку порвет тот же гульфик на 4.4
итог очевиден - до выхода санди-Е нужно все остатки х58 парить-парить-парить
под любым соусом
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

еще один никому не нужный 1366 обзор :-/ уже третий подряд по счету
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

eipku
Как это - а по... говорить? ;)
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

valcoder
слышь я что лох а ?
у меня нет денег на покупку 4 ядерного процессора с индексом K
мне лучше тогда купить 1156 и не переплачивать за 2 ядра
и тем более многие люди довольны так что не оскорбляй 1156 ;)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Денис97 перечитай еще разок, то что valcoder написал ;) а лучше разика три ;)
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

eipku
лучше ткни пальцем ;) а лучше раза 3 ;)
я частично с этим согласен но я не видел сильно такие жалобы что 1156 дерьмо
valcoder
1156 - по совокупности потребительских характеристик - труп. ее удел - быть впареной лохам в супермаркете
для владельцев 1156 это оскорбление хотя как знать :gigi:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Денис97 а теперь зайди в его профиль и пойми, что это банальная зависть :laugh: 1156 супер система.нагибал своим 540м друга феном с его 4,0ггц
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

eipku вот с этим я полностью согласен :)
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

1156 - более-менее нормальная платформа. Жаль, что для нее процессоров новых нету. Вот 1155 - это действительно удел супермакетов и лохов. Да сейчас, он довольно быстрый, но пройдет немного времени и по производительности его задвинут новые процы Интел, и тогда 1155 мало кому будет интересна.
Х58 все таки классный чипсет, первый полностью новый топовый чипсет со времен 925Х. Я бы взял себе материнку баксов за 150 и устаревший Галф за недорого. :gigi:
d915!
Member
Звідки: глубокий ХАрьков

Повідомлення

Денис97:valcoder
слышь я что лох а ?
у меня нет денег на покупку 4 ядерного процессора с индексом K
мне лучше тогда купить 1156 и не переплачивать за 2 ядра
и тем более многие люди довольны так что не оскорбляй 1156 ;)
Если ты сейчас,покупал его,то да).
А так цены на новые 1155 я бы сказал дешёвле не желе 1156.+ внутри граф ядро.а это :up:
+ беру статистику,что половина,пользователей покупает,не для разгона,и им этот К не нужен,хватит и турбо режима.
На б.у 1156 проци и конфиг мамок,цены глушат,просто опупеть,как и было когда глушили и глушат цены на Ку 9 серию 775.
Покупать новое 1156 Тупо.
Покупать б.у за дорого.МЕГО ТУПО).
выходит одно покупать АМД) :lol: :lol:
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

d915!
можно просто калькулятором обойтись!? :shuffle:
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ага очень весело у меня половина программ без поддержка многодетности вот и поэтому нужен мне и разгон
1155- это уже для стягивания денег разница в производительности почти никакая :rotate:
tehnikpc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IceKeeper:Предлагаю обсудить Micro-ATX для энтузиастов: ASUS Rampage III Gene на Intel X58 Express

Так, объясните мне возвращение популярности Х58? у интела какие-то интересные планы!?
Скоро выйдут новые процессоры под эту допотопную платформу:Intel Core i7-980 и Intel Core i7-995X.
Відповісти