Ведьмак 2: Убийцы королей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
LDme
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Ведьмак 2: Убийцы королей

а мне лично игра вообще не понравилась =( как и первая часть.
ну фигня - фигней.
что окончательно дало повод нажать ALT+F4 так это мимика лиц персонажей, просто блевать хочется. :facepalm:
Decayng
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Консольное УГ. Вобще не интересно играть в него! Графика ужасная(замылина модными ефектами типа глубины резкости) но ето ее неспасло. Слешер поршивый
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Как в неё играть то!?!? я нифига не понял какая логика ударов? там вообще есть разница в том как и что нажимать!??! меня все лупят и сэйв за сэйвом ... думал в сложности дело - нифига, поставил на средний ур. - не помогло. Кароч, Ассассин Крид - Братсво - просто бомба... Ведьмаку нужно технику боя пересмотреть. Более чем на час меня не хватило в Ведьмака, просто не понял как воевать :banghead:
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Спасибо за обзор. Играть однозначно!
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ребяты, Assassin'ы и прочие консольные побегушки-пострелушки в других ветках обсуждаются.
IceKeeper:Как в неё играть то!
Открываем manual.pdf и читаем :) И скажите после этого, что это не PC-игра :gigi: Главное глянуть, какие кнопки за что отвечают (да, обучения в игре нет).

На самом деле все просто, не понимаю, откуда сложности с боем. Блок, перекат, удар - и все, вжик, вжик, уноси готовенького.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд:
Decayng:Графика ужасная
Хм. Раньше такую графику называли фотореалистичной :) Ну ладно. Если не нужен прогресс, всегда можно выключит "запредельное качество".
Decayng
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ага текстуры как в morrowind только со спецЕфектами
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ага, ну покажите мне текстуры на скриншотах, которые как в Morrowind'e :)
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Игра хорошая, нравится немного меньше первой части, но всё равно... вот только иногда харит мини-карта и указатели квестов=\ Пока добежишь до своего задания.... Да и пачки монстряков в пещерах - постоянно то и делай, что подбежал-ударил раз, два - отбежал, пока они не останут - и так снова повторяется до полного изничтожения тварей :-/
Востаннє редагувалось 14.06.2011 11:23 користувачем snegurrrka, всього редагувалось 1 раз.
LanceSlaM
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я надеялся, что люди не умеющие играть перевелись... Первые три комментария вообще читать не стоит. Как-то очень обоснованно товарищи высказали свое негодование) Игра достойная. Ничего не скажешь. Ничем не хуже первой части. Cd project претендуют на законодателей моды в Рпг).
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ну а графика конечно очень сильная, ничего не скажешь.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

snegurrrka:и указатели квестов
Они просто показывают направление, а бежать к цели ты можешь по черт знает какой траектории - тут уже надо глобальную карту открывать и смотреть, как пройти к той точке.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

LanceSlaM
мне не понравилась "фишка" подойти к "толпе из 5 охранников", получить по тыкве и умереть. Или подойти и отбежать, пока какой-то супер-герой за мной не ринется в бой. я и написал, что не пойму технику битвы, и в течение часа не понял. Пересел снова на "другую более простую консольную игру".
За моими плечами игры в РПГ достойного класса (родители и отцы), но с этой техникой битвы у меня что-то туго совсем.
Графика, выглядит очень даже достойно. И запредельная красота на высоких настройках выдаёт очень сочную картинку. Даже девочка-советник в начале в постели выглядит вполне реалистично.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

IceKeeper:подойти к "толпе из 5 охранников", получить по тыкве и умереть
А ты не получай, ставь блок :) Да тут же вообще стандартная для экшена и слешера боевка - удар отбил, нанес контрудар. А если наносишь серию ударов, то враг не успевает сориентироваться и вообще тебе не отвечает. Если со щитом - значит надо со спины его достать. Ударов два - быстрый (ЛК мыши) и сильный (ПК мыши). На первых порах полоснуть мечом нескольких за раз не выйдет - этот скилл потом открывается. Ну и знаком квен пользоваться.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek
у меня пираточка, может в этом траблы, она сырая? :dontknow: ладно, посмотрю ещё на неё, но после того как пройду "консольную игру", имя которой здесь не произносим :)
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кстати, вспомнил. Было у меня раза три, что переставал реагировать на кнопку блока ведьмак. Жмешь ее - а он стоит себе. Один раз во время битвы с боссом. Приходилось с квеном бегать вокруг, пока опять блок не начинал работать.
Decayng
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ЛВЛ поднимать вообще не интересно скилы и прокачка не какие(их не интересно прокачивать) Бой убогий потому как на легкой сложности можно жать просто удар и больше ничего не делать Ведьмак сам выберает новую цель и закликует ее, на сложной кучку мобов убить просто нереал . Физика столкновений в бое зделана протсо на скорую руку, в любой момент вас могут зажать в углу кучка мобов и выбратся от туда уже не поулчится
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek
во!!! у меня блоков вообще как-будто нет совсем. Ставлю типа блок, а по персонажу всё равно удары проходят... я же говорю: либо чудо, либо фокус... *)
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Игра зачетная, ради нее и буду апгрейдится.

А за местных обкакивателей мне стыдно :facepalm:
Востаннє редагувалось 14.06.2011 11:58 користувачем DaKaR, всього редагувалось 2 разів.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

:facepalm:
Простите, но вы действительно оказуалились.... Отличная боёвка в игре, скиллы неплохие, графика и музыка великолепные, ролики отменные - чего ещё надо? Игра на две головы выше Dragon Age 2 уж точно (хоть я и дикий фанат DA:Origins). Если б не было Portal и Portal 2, то смело можно назвать Ведьмака 2 одной из лучших игр последних лет.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

DaKaR
если интересно, то "Самый высокий уровень графики" на 470 печке при разрешении 1280х1024 идёт с лагами. (опять же напомню, версия у меня демонстрационного характера), а потому, возможно в патчах ситуация исправится.
Відповісти