Платформа Intel LGA1366: цены на грани фантастики

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Предлагаю обсудить Платформа Intel LGA1366: цены на грани фантастики

А вот, мля, и результаты запинывания Интелем АМД. Как увидели, что запинали - так цены на новые продукты - утю-тю.
Оно ещё тогда начало чувствоваться, когда цена на квад 6600 поползла вниз, а на 9300-й - стала колом и стоит.

Ну очень смешные цены!

Не, ну есть надежда, что это только первый этап, а далее дешеветь начнёт, но что-то оно беспокойно, нас всё к более и более высоким ценам приучают постепенно...
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

В национальной валюте сейчас даже страшно считать... Пятизначная сумма выходит :rolleyes:
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Ё!................ :eek:
Не возьму лучче Р45+квадик младшенький какой...
Ass_Itch
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

а я жду Deneb и AM3 :p
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

а что вы зацыклились на Intel LGA1366 это не для нас, ждем следуйщую платформу :super:
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ждем следуйщую платформу
а если еще дороже будет ? :-/
да вообще за что платить ? для каких задач сейчас нехватает текущих процов ? я про обычных пользователей ....
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Yorcfild:Intel LGA1366 это не для нас, ждем следуйщую платформу
Это про 1160?
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это про 1160?
да
а если еще дороже будет ?
да а чего ей дорожать, какраз ддр 3 подешевеет и тд )
ShakaL
Member

Повідомлення

Ну блин мне кажется дороговата интель просит за свое новое детище
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

IvTK:В национальной валюте сейчас даже страшно считать... Пятизначная сумма выходит
Да прям ща в Одессе за "всего лишь" Core 2 Extreme QX9775 (LGA771) - вполне себе 11,050 грн хотят. А за Core 2 Extreme QX9770 (LGA775) - 10,855.
Да здравствует победа Интела, чего многие хотели. Взять бы вот этих многих за яйца, да носом в прайс потыкать.
S0N1C:я про обычных пользователей ....
А ты у них спроси.
Кодирование DVD, монтаж домашнего видео, фото, игры...

Что касается не обычных пользователей - так хватало бы - не гнали бы.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

-
тебе не хватает ? как купиш LGA1366 - прогони тесты плиз :) а я пока не понимать нафиг оно надо, проци сейчас для дома более чем быстры, каналы толсты и памяти вдоволь, вот видухи - это дааа, это нужно :)
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

а я пока не понимать нафиг оно надо

ну обычная дом машинка на LGA1366 выйдет, просто так шоб в интернете посерфить :gigi:
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

-:Core 2 Extreme QX9775 (LGA771) - вполне себе 11,050 грн хотят. А за Core 2 Extreme QX9770 (LGA775) - 10,855.
У меня первый был вроде около 9500, а второй около 9000.
Харьков, Запорожье, Полтава, Донецк, Луцк, Одесса, Симферополь, Днепр, Киев, Львов могу привезти :shuffle:
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

за такие деньги - лично :gigi:
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

моё имхо, кому нужно, тот купит и не будет стонать, если обычный юзер, типа пагамать, стенания и плач на весь НЕТ, тесты на разных сайтах для таких юзеров наверно не доступны - что лучше деньгу вложить в видео, а если в проц , то выигрыш 3-4 кадра...
ShakaL
Member

Повідомлення

Не мне кажется разводит нас интел на деньги - не буду я переплачивать за 1366 а просто подожду пока подешевеет и там уже видно будет - кстати квады 9450 тоже нормально можно погнать и будет много ядер и быстро работать - а разничцу в кодировании видео 3 минуты или 4 я и не замечу - а вот +20 30 фпс в игрушке еще и как (последнее в подтверждении слов Соника)
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

S0N1C:тебе не хватает ? как купиш LGA1366 - прогони тесты плиз
Насчёт чего мне не хватает: http://forums.overclockers.ru/viewtopic" target="_blank ... 56#3692956
Это - моё. Как использовано - там написано. В жизни кое-чего, правда, поменялось, но компы - только упрочнились, и добавился ещё один комп - роутер для нескольких Wi-Fi точек. И это... сервак на 6 500-к таки был построен...
Когда куплю ЛГА1366 - а когда ты мне бабла дашь.
S0N1C:ну если учесть что "коллайдер" реален (хотя я его и невидел ) а "Мастере и Маргарите" - вымысел, то я, например, никакой связи не вижу
А ты жизненного опыта поднаберись, вот оно к-во причинно-следственных связей, одновременно удерживаемых в голове и увеличится.
Yorcfild:ну обычная дом машинка на LGA1366 выйдет, просто так шоб в интернете посерфить
[Волнуется] А понты, понты перед дружбанами погнать, без этого-то как??? :D
pasha4ur:Харьков, Запорожье, Полтава, Донецк, Луцк, Одесса, Симферополь, Днепр, Киев, Львов могу привезти
Да у вас вообще люди куда менее жадные, чем в Одессе местами :) Однако даже 9 кусков бабла за такой проц - мде....
NicDim:моё имхо, кому нужно, тот купит и не будет стонать, если обычный юзер, типа пагамать, стенания и плач на весь НЕТ, тесты на разных сайтах для таких юзеров наверно не доступны
Зацени ситуёвину - за этот год цены на хавчик возросли местами вдвое.
Кому нада - тот купит, верно?
Все покупают, правда?
А нам рассказывают про "Невидимая рука рынка всё отрегулирует"
Ты лично - доволен такой ситуацией?
А пока будет такое вот мнение - "кому нада - тот купит" - то и будут расти цены.
Патомушта производители слишком много хотеть кушать.
И с комплектухой то же будет при отсутствии конкуренции.
Да здраствует демократия.

ПыСы волею случая когда я это писал - внизу оказывается висел баннер - с .ru
"Тесты Core 2 Duo E6660
AMD пришёл конец"

Гы-гы.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

AMD пока не может составить конкуренцию Intel, соответственно вторые как монополисты в High-End ставят те цены какие хотят
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

-:AMD пока не может составить конкуренцию Intel, соответственно вторые как монополисты в High-End ставят те цены какие хотят
Э... Ну вроде как в первом же посте этой темы я это и сказал...
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

[mod="Qntality"]Мусор вычищен - обсуждаем новость, а не адронный колайдер и Мастера с Маргаритой![/mod]
Відповісти