Как разогнать процессор AMD Phenom II X2 550 через биос на Аsrock N68C-S UCC

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
CAHEK
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

Кто знает как его разогнать AMD Phenom II X2 550 безопасным способом через биос Аsrock N68C-S UCC версия биоса 1.50 . Я разблокировал еще 2 ядра теперь у меня получился 4 ядерный и до каких чистот можно его разогнать ?
CAHEK
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

eipku , мне нужно через биос разогнать на мамке Аsrock N68C-S UCC.
Я думаю здесь найдутся такие люди .
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

принцип разгона на всех мамках один :lamer:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

CAHEK
а оно тебе надо ? ;)
CAHEK
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

Ладно подойдем с другой стороны, если я увеличу чистоту на 40% не что не случится страшного?
Смотреть скриншот
Зображення
Ser_PIRAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Никольское Донецкая область

Повідомлення

какой у тебя охлад? я бы на твоей материнке больше 3,5 гнать не стал
CAHEK
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

Вот такое http://www.hwp.ru/articles/Obzor_kulera ... lus_74489/
А что может случится если выставить больше чем 3,5 ?
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

CAHEK:А что может случится если выставить больше чем 3,5 ?
очень горячая мать однако, если процессор не "BE" то изменяй значения CPU freq, так же измень множители NB и НТ на пару шагов вниз. Все что касается изменения % - это авторазгон, ничего хорошего тут нет, максимум мать не заведется
CAHEK
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

Yorcfild ,
если процессор не "BE"
. Как это понять?
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

CAHEK блек эдишен, там разблокирован множитель, т.е можно изменять только множитель на повышение
CAHEK
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

Yorcfild и как это можно узнать что он не "ВЕ"?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на коробке от проца или в cpu-z
CAHEK
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

eipku , вот и где там об этом узнать
Зображення
CAHEK
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

eipku , значит у меня не ВЕ,
процессор не "BE" то изменяй значения CPU freq, так же измень множители NB и НТ на пару шагов вниз.
А где их изменять CPU freq, так же измень множители NB и НТ ?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

overclock mode=> cpu freq. повышать надо постепенно
CAHEK
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

eipku , значение можно и здесь менять не заходя в биос вроде. И как это повышать постепенно , через определенное время ?
Зображення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

через определенный интервал "фсб"
по 5 по 10
CAHEK
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

eipku ,
множители NB и НТ
Что за интервал "фсб"и где эти множетели найти?
Відповісти