Три нестандартные видеокарты: Gigabyte GV-R687OC-1GD, Sparkle Calibre X460G и Inno3D iChill GTX 470 Hawk

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Предлагаю обсудить Три нестандартные видеокарты: Gigabyte GV-R687OC-1GD, Sparkle Calibre X460G и Inno3D iChill GTX 470 Hawk

Спасибо за обзор, объективно, к счастью имею больший разгонный потенциал у 460ой, как-то вам с ними не везет :)
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Один раз познакомился с продукцией Sparkle и на всегда оставил к этому продукту лояльное отношение. Почему у нас не занимаются брендированием магазинов этими картами!? очень редко, где можно найти их. Правда отличная СО от Арктик Кул забирает три слота - это конечно огромный минус...
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:Предлагаю обсудить Три нестандартные видеокарты: Gigabyte GV-R687OC-1GD, Sparkle Calibre X460G и Inno3D iChill GTX 470 Hawk

Спасибо за обзор, объективно, к счастью имею больший разгонный потенциал у 460ой, как-то вам с ними не везет :)
Если же у тебя больший разгонный потенциал на карте - релаьно к счастью. повезло.

WOLFSANEK Спасибо за отличный обзор, да, видеокарту прогнали конкретно, даже не думал что такое возможно.

Остальные карты тоже молодцом, вообще 460 отличные
Gradient1712
Junior
Аватар користувача
Звідки: Владимир

Повідомлення

wolfsanek
У Inno3D iChill GTX 470 Hawk стандартное напряжение 1,050 В? :eek:
Да вам скорее всего попался уж очень неудачный экземпляр карты, очень низкий разгон с высоким напряжением на карте с отличным охладом (кроме подсистемы питания, наверно в ней причина).

У моей 470 стандарт 0.95 В, и без повышения напряжения ядро гонится до 780 Mhz, хотя в ОССТ полно ошибок, в играх все норм, 800 по ядру ток с 0.975 В берет
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Моя карта теж не виділяється великим розгінним потенціалом 850MHz core voltage +70mV стабільно тримає, вот тільки потенціал памяті не високий при 4000 доводиться додавати напругу+30mV (буду тестувата ЩЕ)в афтербьорнері бо артефачить в іграх :( а це ж всього на всього номінал для чипів памяті..........
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Тю, а мой Leadtek 460 1Gb, уж пол года как работает на 4600MHz. Надо будет найти предел. Просто смысла особого в таком разгоне памяти нет.
Ну а по ядру обычно: 850MHz при 1037mV.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

у меня без поднятия напруги 850\4400 при1.087 930\4560(+100мВ на памяти) на постоянке 900\4300 при +60 макс 64 градуса при ручном профиле с заниженными оборотами, чтоб не шумела до 55 40% 55-65 -55%. Тут чет статистика не очень, на руоверах мой результат не редкость.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:у меня без поднятия напруги 850\4400 при1.087 930\4560(+100мВ на памяти
Откуда ты можешь знать абсолютное значение vGPU? Ты мультиметром мерял? Там по дефолту далеко не номинальное напряжение идет.
Я пишу реальные комфортные значения, если выжимать соки то: http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 76#p388676, может и так.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

интересный обзор! спасибо! почитал с удовольствием :up:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Ray2000gt номинальное или нет низнает никто, по мультиметру значения совсем другие, обычному юзеру шокирующие :) в ранних версиях автебюрнера не было +100 для хавков и т.д. и их значения не отличались от референса, по мультиметру +100=1.2 дефолтное=1.09-1.11. а какое реально на референсах и на других картах никто не знает, если есть возможность как-то измерить напряжение на других картах то пишем в соотв. тему, если нет прекращаем троллить. ПС: пока никто не знает реальное напряжение на ГП референса или других картах, не вижу в дискусси смысла, и буду принимать +100=1.087 относительно референса по вышеуказанным причинам.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:какое реально на референсах и на других картах никто не знает, если есть возможность как-то измерить напряжение
Так а че сложного? Ткнул щупом куда надо и все узнаешь.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Ray2000gt так ткни куда нужно, порадуй нас своими знаниями, ато никто не знает сколько на гпу реальное напряжение у референса :) и потом попроси чтоб в FAQ добавили, ато тысячи юзеров, все голову чешут: "куда тыкать?" :)
Dreamcatcher_andr
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Площадь основание немного меньше крышки кристалла GF114. так написано и видно это опечатка , так как 460 печ идет на 104 чипе

Добавлено через 2 минуты 30 секунд:
а вообще, как по мне ,Gigabyte получше в плане качества этой карточки будет, а разгон здесь хороший , во многом благодаря удачному чипу))

Добавлено через 13 минут 36 секунд:
за игровые тесты , спасибо , было интересно :up:
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а вообще, как по мне ,Gigabyte получше в плане качества этой карточки будет, а разгон здесь хороший , во многом благодаря удачному чипу))
Абсолютно не согласен. Гигабайт и все остальные вендоры берут видеокарты где? Вот именно у нвидиа. Так что качество напрямую зависит от предпродажного отбора, чем конечно же вендоры не занимаются, потому как выход продукции будет слишком малый. И дерьма про гигабайт как и про других вендоров в сети полно.
Dreamcatcher_andr
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

LEXFIRE:
а вообще, как по мне ,Gigabyte получше в плане качества этой карточки будет, а разгон здесь хороший , во многом благодаря удачному чипу))
Абсолютно не согласен. Гигабайт и все остальные вендоры берут видеокарты где? Вот именно у нвидиа. Так что качество напрямую зависит от предпродажного отбора, чем конечно же вендоры не занимаются, потому как выход продукции будет слишком малый. И дерьма про гигабайт как и про других вендоров в сети полно.
насчет чипов кстати , не факт , я слышал , что отбирают , но дело ведь не только в чипах , в отличии от большинства ширпотреба Gigabyte и MSI хоть кондеры меняют на твердотельные и схему питания усиливают , и охлад тихий делают , а самое главное эффективный , так , что свое имя отстояли они давно , а то что "дерьма полно" так это достоевские его всякие пишут лишь бы блеснуть своим IQ. Гига форевер)))) :super:
Востаннє редагувалось 22.05.2011 18:02 користувачем Dreamcatcher_andr, всього редагувалось 1 раз.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Dreamcatcher_andr
в обзоре чётко написано кто кого... Спаркл накрылилюбые ваши доводы о том, что МСИ и Гигабайт "отборами" занимаются. Моя Спаркл 9600 показала в разгоне результаты практически догоняющие 8800 ГТС 512. И вот снова цифры говорят сами за себя. Здесь уже не философия, а реальные показатели.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

IceKeeper Дело в том что 880 это не выдающийся разгон, выдающийся (900 и выше) чаще встречается у хавков и гиг SOC, возможно там и не отборные чипы, но система питания гораздо качественнее, но охлад у карточки бомбовый, но я бы се такой не взял изза того что громоздко, 3 слота это черезчур.
Dreamcatcher_andr
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

IceKeeper:Dreamcatcher_andr
в обзоре чётко написано кто кого... Спаркл накрылилюбые ваши доводы о том, что МСИ и Гигабайт "отборами" занимаются. Моя Спаркл 9600 показала в разгоне результаты практически догоняющие 8800 ГТС 512. И вот снова цифры говорят сами за себя. Здесь уже не философия, а реальные показатели.
Я говорил почти о том , что и Matrix , если взять один чип nvidia в исполнении разных нереференсов , то самая качественная схема питания и система охлаждения , а как факт и нагрев карты при разгоне будут у msi hawk и gigabyte . А то что у когото 9600 делает 8800 это классно , я не говорил что спаркл -гавно :) моя 460-ка в разгоне делает референс 470-ки и шум слышно только при 70 %скорости вентиляторов, а это лучше чем палиты и гейнварды которые шумят свыше 30% :)
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Поэтому на рынке всегда выиграет самый дешёвый и наиболее качественный продукт! за конкуренцию! :beer:
Dreamcatcher_andr
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

IceKeeper ,ну она у меня производства gigabyte :D :beer:
Відповісти