Обзор и тестирование видеокарт MSI N450GTS Cyclone 1GD5/OC и N460GTX Cyclone 768D5/OC

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарт MSI N450GTS Cyclone 1GD5/OC и N460GTX Cyclone 768D5/OC

За что я аплодирую MSI так это за постоянную поддержку продуктами овер.юа Сразу видно, что статьи "не проплачены" на восхваливания, т.к. итог статей всегда подчёркивает мнение редактора (согласно статистических данных).

Почему молчат другие представители видеопродуктов на рынке? Конкуренция (как по мне) даже не в разгоне, а в соотношении цена/тишина.
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

невже Cyclone GTS 450 йде майже на рівні з GTX 260 :eek: останній з яких гріється і споживає немало
п.с. хотілось щоб по можливості якось порівнювались нові відеокарти подібного класу з старенькими GF9800/250, HD 4770/4850 оскільки значна частина думаю сидить ще на таких відеокартах
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне кажется, что бессмысленно включать 9800 тк он уже не сможет обеспечить комфортного фреймрейта.

обзор отличный.лаконично и без воды :) оч понравился...еще бы добавить результаты из соседнего обзора про кросс из 5770, чтобы наглядно была заметна оправданность (или же нет) покупки второй такой карты :)
boxter2008
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

А я тут было задумался о смене своей 5750 1Гб @ 800/5000 на что-то типа печ460 768/1Гб...
А оказалось, что не намного печ460 и мощнее.

Смысл тогда? С моим Phenom 945 я вряд ли увижу большую разницу.
Если уж менять, то на что-то типа 6950/печ560 - а с их ценами еще долго мне апгрейда ждать )))
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

boxter2008
та и с модным процем тоже разницы не заметишь! *) а вот 6950... по-интереснее и в правду будет... эх... вернуть бы курс доллара на 5.0... то нефик петь бы купил *)
Alexsandr
Member

Повідомлення

boxter2008:А я тут было задумался о смене своей 5750 1Гб @ 800/5000 на что-то типа печ460 768/1Гб...
А оказалось, что не намного печ460 и мощнее.
Заметно шустрее. Хотя без фпс я не вижу местами огромной разницы между 9600ГТ и 460. приставочные игры :(
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

archibalt:п.с. хотілось щоб по можливості якось порівнювались нові відеокарти подібного класу з старенькими GF9800/250, HD 4770/4850 оскільки значна частина думаю сидить ще на таких відеокартах
Для масштабирования производительности здесь есть 5770. Сравнение старых карт с 5770 и смотрите ;). 4870 ~ 5770.

Спасибо за обзор. 5770 очень удачный продукт получился ;)
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

5770 опережает GTX260 sp216? да ну ладно, не смешно ведь даже.
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

andrey.nk

И что тут такого?
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

andrey.nk
Вот я чего то не пойму, а почему она не должна ее опережать? Разница поколений и технологий :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
acm_fan
Настолько удачный что решили его просто переименовать в 6770 благо только оэм рынок :)
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ektalion
ice-x
видимо я отстал от жизни..)
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

andrey.nk
Настоящие видеокарты называются только гордо - "Радеон". Запомни это! Остальное - избытки производства софта :gigi:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Очередное доказательство, что пес550 это ошибка природы человека. Даже в безумном разгоне 1Ггц+ зачастую (когда печ460 памяти хватает) проигрывает референсной печ460-768 без разгона при равной цене (пес550 за счет новизны даже чуток дороже) :-/ Вот вам и сила унифицированных шейдерных блоков.

Спасибо за наглядный обзор :up:
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ShevaVSS
а где ты тут увидел пес550?
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

andrey.nk
читаем новости внимательно, особенно вглядываемся в графики ;)

Единственная ошибка у меня, так это не GTS, а GTX 550, вот как оказывается, скоро приставку GTX будут х10 - х30 моделям приделывать :laugh:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

eipku:Мне кажется, что бессмысленно включать 9800 тк он уже не сможет обеспечить комфортного фреймрейта.
Еще как сможет.
IceKeeper:boxter2008
эх... вернуть бы курс доллара на 5.0... то нефик петь бы купил *)
Напомнить сколько стоили ПЕЧи для народа, когда бакс был по 5 !?
andrey.nk:5770 опережает GTX260 sp216? да ну ладно, не смешно ведь даже.
Поблагодари за это софтверную компанию, которая с каждыми новыми дровами занижает производительность старых поколений :down:
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Судя из теста у комрада 5770, по тестам что я делал на своей системе 460 быстрее 260 на 15-20% а 5750 что у меня была временно даже рядом не пукалась.
Відповісти