G300 и RV870: мифическая реальность или реальный миф?

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Advoc@te
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить G300 и RV870: мифическая реальность или реальный миф?
Кошмар!
Это какой же будет монстр с 2 Гб GDDR-5 ?!
_alex
Junior
Звідки: Украина, г. Львов

Повідомлення

Дорогой точно. Тяжело будет цены сбрасывать если АМД не подведет :)
Fire
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Advoc@te: Кошмар!
Это какой же будет монстр с 2 Гб GDDR-5 ?!
А какая цена в етого монстра будет !? :eek: толька за 2гб ддр5 прийдется выложить не мала $$$ !!!
Первые 55-нм видеокарты NVIDIA GeForce будет нереально дорогими ) думаю появятся не раньше 2009 года или в конце 2008.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Если это правда, то плохи дла нвидиа временно. Слишком большая площадь ядра у нвидиа, а значить высокая себестоимость и много брака.
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Fire
Первая карта на 55нм техпроцессе это 9800GTX+, а GT200 выйдет уже в сентябре https://www.overclockers.ua/news/hardwar" target="_blank ... 20/102330/
Вот только не пойму, она будет мощнее GTX260 или нет?
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

Judge13,
GT200 (G200) - это кодовое обозначение 65нм графического ядра видеокарт GeForce GTX 280 и GTX 260. В сентябре выйдет его 55нм версия (G200b), частоты которой будут повышены. Естественно, топовая карта на G200b превзойдет всех предшественников от NVIDIA и будет соперничать с Radeon HD 4870 X2
Alexsandr
Member

Повідомлення

С 4870Х2 соперничать не будет. Не поднимут так высоко частоты, и так энергопотребление очень большое.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Alexsandr:С 4870Х2 соперничать не будет. Не поднимут так высоко частоты, и так энергопотребление очень большое.
:idea: С такими ценами могут "подарить" внешний блок питания, 15 СД, пуленепробиваемый кейс для переноски и проводов чтоб на канатный мостик хватило :rotate:
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

неее, г300 с такой площадью имхо не желец
Alexsandr
Member

Повідомлення

Теперь архитектуру новую придумывать нужно, более экономную к транзисторам.
ShakaL
Member

Повідомлення

Alexsandr
Ага или 16 процевую карту
куда катится мир у амд правильная идея топы толька о двух чипах
если здеалть все крависов то можно распаралеливать вычисления на несколько раpных процев универсальных
не знаю как реализовать и себестоиvость но 16 cpu по 20 $ дешевле чем 1 по 400 $
;-)

так думаю будет понятнее немного опчатался раз 10 поправил ;-)
Востаннє редагувалось 23.07.2008 10:51 користувачем ShakaL, всього редагувалось 1 раз.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ShakaL отэто шиффр :rotate:
Відповісти