Dead Space 2. Пустой космос

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
maxxis777
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина Луцк

Повідомлення

Предлагаю обсудить Dead Space 2. Пустой космос

Игра в общем понравилась, прошёл за выходной , в "один присест" , разочаровало отсутствие изюминки, и то что разработчики наврали что играя в нее можно обделаться от страха. всё ожидаемо и предсказуемо .
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

maxxis777
её тут уже наобсуждали ... Поищи.

Добавлено спустя 44 секунды:
viewtopic.php?t=27333
Alex"Nomad"
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine, Kyiv

Повідомлення

Я чуть не обделался "со страха", увидев под конец игры регенерирующего некроморфа(который руки-ноги себе восстанавливает) и вспомнив сколько я с ним в первой части "провозился" на высокой сложности... :rotate:
ZeaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А я был вначале в восторге от второй части, а потом быстро надоела и подзабил. Впрочем, в свое время так же было и с первой; потом засел, прошел ее от начала до конца с большим удовольствием.
t1986d
Member
Аватар користувача
Звідки: симферополь

Повідомлення

Игрулина понравилась,и не сколечко не страшная! :gamer:
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

t1986d:Игрулина понравилась,и не сколечко не страшная! :gamer:
Не сколечко? :)
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

укорачиваясь от конечностей

эмм.


Я было начал играть в первую, но не на широкоформатке это было несколько некомфильно. Нужно будет сейчас побегать маленько. B)
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

он не пустой! ам негр летает! смотрите http://www.ustream.tv/channel/nasa-hd-t" target="_blank ... ium=social
zergonipal
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

согласен с каждым словом обзора!)
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хороший обзор.
Но мне игра понравилась больше,чем другим. :dontknow:
Во второй части экшн,графика,апгрейты,костюмы и прочее вылезали и они стали блестеть и стали лучше во всех смыслах.Тут и спорить не надо.
Просто многие ждали чего-то новенького и наверное более открытого мира и возможно каких-то откровенно новых хоррор-элементов.
Кстати,еще до выхода игры я думал,что было бы интересно посмотреть на продукт,если бы к разработке приложили руку и специалисты из Frictional Games (Penumbra/Амнезия).В нагнетании страха,ужаса и соответствующей атмосферы,они одни из лучших. :super:

Графика в игре просто супер.Все плавно,красиво и довольно детализированно.Ребята,вы уже наверное зажрались.Или может у некоторых имеется пунктик,типа если не тормозит,то значит слабая графика.

Основная якобы проблема игры - отсутствие новых,более сильных ощущений,но тут уж извините,не каждый шут сможет развеселить царя.
Возьмем Half-Life ep1 и 2,там тоже особо нечем удивить,но ведь хорошие игры. :)

В DS2 для меня лично было много крутых моментов.К ним можно отнести и супер озвучку (вспомните первый диалог/допрос) и полеты с уклонами и доработанную невесомость.Мне очень понравилось ехать сверху на бурильной установке и мочить некроморфов,при этом успевая кинезисом тырить разные вкусности.
Нормальные,без лишних слов диалоги тоже плюс игре.
Отдельным приятным сюрпризом для меня оказался поход на Ишимуру.Вся в лентах/скотче и бывшей трагедии - :super: .Я проникся.

Мне еще непоняты высказывания по поводу последних уровней.Особенно когда игроков преследовали регенирирующие некроморфы.
Люди,вся фишка вообще-то и состоит в том,что это один и тот же некроморф,который преследует вас по пятам по вентиляциям и т.д. и т.п. Он должен нагонять ужас и при этом подгонять вас,что бы вы засуетились,а кто-то и в штаны наложил наверное. :) Он должен был стать для игрока Терминатором преследующим Сару Конор/ее сына. ;)

Конечно,если Dead Space 3 будет приготовлена по этому же рецепту,то вкуснее она не станет и не оправдает надежд.Но вторая часть оказалась довольно-таки аппетитной. :lick:

При обсуждении DS2 мне вспоминаются мнения игроков касательно Сталкера.Те,кто говорят плохо о нем и не смогли пройти дальше квеста про Шустрого просто выбрали не ту игру,ибо это не их жанр,либо они не поняли/прочувствовали то,что надо для игры. B)
Востаннє редагувалось 01.03.2011 15:13 користувачем Mechanical, всього редагувалось 1 раз.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mechanical
мы ждали сюжета который бы затягивал,его я не увидел. Играл ради костюмов и апдейтов,последние уровни ужасны,тупая мясорубка :(
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoulOfONYX:Mechanical
мы ждали сюжета который бы затягивал,его я не увидел. Играл ради костюмов и апдейтов,последние уровни ужасны,тупая мясорубка :(
Сюжет в играх редко когда затягивает,а вот геймплей может и продлить время до самих титров.
Меня геймплей устроил.

Вот кто мне ответит про сюжет Half-Life ? Ааа?

Та его и сама Valve наверное не знает.Они и с продолжением не могут определиться.Но игруха супер.

Хватит бросаться словом "сюжет". :)

Сюжет у любого индийского кино или мексиканского сериала довольно мощный,но смотреть эту гадость мало кто может.Тут я конечно утрированно сказал. :)
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

лично для меня геймплея мало( Нужно еще что-то что бы затягивало( Хорора в игре тоже не ахти. Внезапно выскакивающие монстры,низкая гамма и шорохи не в счет :-/ ЗА всю игру было 2-3 момента когда у меня мурашки по коже пробежали
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoulOfONYX:лично для меня геймплея мало( Нужно еще что-то что бы затягивало( Хорора в игре тоже не ахти. Внезапно выскакивающие монстры,низкая гамма и шорохи не в счет :-/ ЗА всю игру было 2-3 момента когда у меня мурашки по коже пробежали
На счет хорора согласен :up: .Его нет.

Вот приведу пример,где мне понравился сюжет+геймплей - Call of Juarez 1,2 ; Амнезия ; даже Сингулярность ниче так получилась :up: .Итересно играть и следить за историей. :super: .Тфу...про Mafia 2 чуть не забыл.Там с сюжетом порядок :up: .
Согласен,что про историю в DS2 забыли или она как-то на фоне проскакивает :(
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

А мне графика нравится... всё мило смотрится, видно что здесь не кинематография, а просто игра...
но надоедает оооочень быстро и всё предсказуемо... понравились некросы, которые из-за ящиков выглядывали... что-то в этом есть *))
FANAT
Junior

Повідомлення

Mechanical: На счет хорора согласен :up: .Его нет.
так все расстраиваются, капец просто, или я один такой с расшатаными нервишками?... или просто не люблю играть сидя на "утке"? это же круто когда хорора нет! хотя мож не мой жанр просто, люблю стрелялки на военную тематику
major_pain
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ну не знаю во что нужно было поиграть чтобы здесь хорора вообще не увидеть :) Меня некоторые моменты довольно жутко встряхивали.
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

major_pain:Ну не знаю во что нужно было поиграть чтобы здесь хорора вообще не увидеть :) Меня некоторые моменты довольно жутко встряхивали.
Перед DS2 я прошел Амнезию.Это раз.
А во-вторых я уже догадывался,что мне подкинет игра,ведь это сиквел. :)

Еще надо сказать,что встряхивающие моменты я не отношу прям к хорору.

Если кто-то случайно,допустим,наступит на гвоздь,то будет больно и т.д.,но страхом тут не пахнет.
Но если кто-то должен пройти по темному подвалу босым и он в курсе,что на полу раскиданы доски с гвоздями,то думается мне,что стремненькое путешествие предстоит...
nizza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

поиграйте в наушниках, почуствуете и сюжэт, и хоррор и мокрые штанишки :gigi:
Відповісти