Новини
Останні статті і огляди
Athlon X2 5000+
-
Shady
Member
- Звідки: Kiev
Athlon X2 5000+ разблокирован в Phenom II FX-5000 на частоте 3,3 Mhz , при напруге 1,425 темп в простое 42-44 при нагрузке макс 59 градусов это нормально ?
И есче вопрос, сколько живут разлоченый процессоры , при разгоне ?
И есче вопрос, сколько живут разлоченый процессоры , при разгоне ?
-
SoulOfONYX
Advanced Member
- Звідки: Киев
нормально,живут долго и счастливо если не насиловать и попался нормальный небитый экземпляр
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
Shady
куллер какой?
куллер какой?
-
yupi
Member
У меня такой отлично жил на 60 в играх при 3.6.и при 65 в линксе
Добавлено спустя 34 секунды:
При 1.4
Добавлено спустя 34 секунды:
При 1.4
-
Scharfschutze
Member
- Звідки: Dp region
Какая темпа нормальная для fх 5000?У меня в простое на бп fsр 350 вт в БИОСе было 41¤, поставил chiftec 500 вт показывает 48-49¤.Разогнан до 3.3Ггц.Эверест и другие утилиты вообще темпу не показывают 
-
RushJet
Member
- Звідки: Киев
Scharfschutze
https://www.overclockers.ua/blogs/blog/cpu/278.html" target="_blank
Там в самом низу про температурный режим есть .
Если не верите программному замеру , приклейте силиконом к крышке проца термодатчик эл.термометра!
https://www.overclockers.ua/blogs/blog/cpu/278.html" target="_blank
Там в самом низу про температурный режим есть .
Если не верите программному замеру , приклейте силиконом к крышке проца термодатчик эл.термометра!
-
SGULEI
Junior
- Звідки: Винницкая обл. г. Крыжополь
Ну раз зайшла мова про температуру, тоді в мене таке запитання. Ставлю розгон 5000+ на 3,7-3,8 - все норм, запускаю ОССТ або лінкс - через 3-5 хв. комп вирубається. Нема ні синього екрана ні зависання, просто тупо все тухне, при цьому всі проги показують тепу 65-69. Вроді як до 74С далеко
. Невже термозахист проца вирубає комп?
-
Scharfschutze
Member
- Звідки: Dp region
А какую напругу ставишь?У меня при 3,3Ггц если меньше 1,443v в LinХ уходит в ребут не зависимо от темпы
Добавлено через 4 минуты 54 секунды:
П.С. Темпу ядер проги не показывают
, только Теmр 1, SpeedFan и HWMonitor
Добавлено через 4 минуты 54 секунды:
П.С. Темпу ядер проги не показывают
-
SGULEI
Junior
- Звідки: Винницкая обл. г. Крыжополь
Напруга 1,4 - в CPU-Z, а в біосі - 1,45, а при розлокові - 1,45 в прозі, 1,5 в біосі. Темпу нерозблокованого! атлона показують всі проги, а от розблокованого до фена - тільки Теmр 1. І обично температура ядер на 10-15С менша, як проца 
-
Scharfschutze
Member
- Звідки: Dp region
У меня в БИОСе выставлено 1,443, СРU-Z в зависимости от нагрузки показывает 1,40-1,44.А темпа ядерSGULEI:Напруга 1,4 - в CPU-Z, а в біосі - 1,45, а при розлокові - 1,45 в прозі, 1,5 в біосі. Темпу нерозблокованого! атлона показують всі проги, а от розблокованого до фена - тільки Теmр 1. І обично температура ядер на 10-15С менша, як проца
всегда была на 4-5¤ больше темпы 1.Имхо 1,5 в БИОС многовато.FSB я так понял стоит 345, может ребут из-за матери, частоты 3,7-3,8Ггц немаленькие.
-
SGULEI
Junior
- Звідки: Винницкая обл. г. Крыжополь
-
Scharfschutze
Member
- Звідки: Dp region
Такой вопрос
Стоит Атлон х4 5000 разогнаный до 3,30Ггц и ОЗУ Патриот 2х1Гб, соотношение Фсб/ДРАМ 1:1,33, 5-4-4-12.Добавил планку (M378T2863RZS-CF7)Samsung 1 GB DDR2 800 MHz СL5, после дефолта БИОСа вся память 3Гб почему-то стартует на частоте 667Мгц, ставлю соотношение фсб/драм 1:2 вроде все Ок 800мгц .Делаю разлок и разгон проца до 3,30 память работает работает при фсб/драм 1:1 на 600мгц, а ставлю 1:1,33 не хочет стартовать(тайминги пробывал 5-5-5-15 и 6-6-6-18).Что посоветуете, так и оставить память на 600мгц?
П.С.Раньше стабильно работал, как в профиле фсб могу немного поднять до 310мгц
П.П.С. незнаю, может не в ту ветку написал
.Но мне кажется это связано с анлоком и разгоном этого проца
Стоит Атлон х4 5000 разогнаный до 3,30Ггц и ОЗУ Патриот 2х1Гб, соотношение Фсб/ДРАМ 1:1,33, 5-4-4-12.Добавил планку (M378T2863RZS-CF7)Samsung 1 GB DDR2 800 MHz СL5, после дефолта БИОСа вся память 3Гб почему-то стартует на частоте 667Мгц, ставлю соотношение фсб/драм 1:2 вроде все Ок 800мгц .Делаю разлок и разгон проца до 3,30 память работает работает при фсб/драм 1:1 на 600мгц, а ставлю 1:1,33 не хочет стартовать(тайминги пробывал 5-5-5-15 и 6-6-6-18).Что посоветуете, так и оставить память на 600мгц?
П.С.Раньше стабильно работал, как в профиле фсб могу немного поднять до 310мгц
П.П.С. незнаю, может не в ту ветку написал
-
ray2003
Junior
- Звідки: Украина
Почти наверняка на новой планке не вытягиваются второстепенные тайминги. Попробуй понизить все доступные в БИОС тайминги, но это может не помочь.
По этой же теме (Атлон 5000 и разная память) - как раз к слову пришлось и ко времени.
Только что потратил 4 часа на тесты компа. Но тесты прошли очень удачно.
Причина тестов - небольшой апгрейд. У меня было 2х1 Гб ОЗУ.
Взял 2х2 Гб. До этого перепробовал 2 комплекта 2х2 Гб, но ни один не подошел - с ними проц не был стабилен даже при разгоне до 3 ГГц. А он ведь у меня работает уже больше года на 3410 МГЦ (номинал 2.2 ГГц).
Но вот сегодня наконец-то я получил комплект 2х2Гб, за которым гонялся больше года - Crucial 667 на чипах Микрон. Такая память работает на 800 с таймингами 3-3-3-4 (при том что обычные 800-ки пашут на 5-5-5-18).
По идее при увеличении объема памяти разгон падает, но не тут то было - разгон вырос еще на 110 МГЦ. Было 3410, стало 3520. Правда напругу немного поднял - с 1.4 В до 1.425 В.
На память пока поставил тайминги 5-5-5-15, чтоб не парится сегодня еще с этим (частота памяти 853). Завтра попробую опустить тайминги - сегодня уже устал.
Cкрин

Скриншотный разгон кстати получил 3762 МГц. Со старой памятью больше 3500 не мог поставить.

Так что память очень даже может влиять. Второстепенные тайминги могут не дать возможности разогнать проц до упора.
К вопросу о температуре - при всех тестах (ОССТ, Линпак, S&M) не поднималась выше 65 градусов и то только потому, что забыл включить кондишн. Как только включил - максиумум 62.
По этой же теме (Атлон 5000 и разная память) - как раз к слову пришлось и ко времени.
Только что потратил 4 часа на тесты компа. Но тесты прошли очень удачно.
Причина тестов - небольшой апгрейд. У меня было 2х1 Гб ОЗУ.
Взял 2х2 Гб. До этого перепробовал 2 комплекта 2х2 Гб, но ни один не подошел - с ними проц не был стабилен даже при разгоне до 3 ГГц. А он ведь у меня работает уже больше года на 3410 МГЦ (номинал 2.2 ГГц).
Но вот сегодня наконец-то я получил комплект 2х2Гб, за которым гонялся больше года - Crucial 667 на чипах Микрон. Такая память работает на 800 с таймингами 3-3-3-4 (при том что обычные 800-ки пашут на 5-5-5-18).
По идее при увеличении объема памяти разгон падает, но не тут то было - разгон вырос еще на 110 МГЦ. Было 3410, стало 3520. Правда напругу немного поднял - с 1.4 В до 1.425 В.
На память пока поставил тайминги 5-5-5-15, чтоб не парится сегодня еще с этим (частота памяти 853). Завтра попробую опустить тайминги - сегодня уже устал.
Cкрин
Скриншотный разгон кстати получил 3762 МГц. Со старой памятью больше 3500 не мог поставить.
Так что память очень даже может влиять. Второстепенные тайминги могут не дать возможности разогнать проц до упора.
К вопросу о температуре - при всех тестах (ОССТ, Линпак, S&M) не поднималась выше 65 градусов и то только потому, что забыл включить кондишн. Как только включил - максиумум 62.
Востаннє редагувалось 24.07.2011 09:52 користувачем ray2003, всього редагувалось 1 раз.
-
Scharfschutze
Member
- Звідки: Dp region
rаy2003
Пробывал еще понижал trfc до 195ns неполучается.Завтра мбыть попробую все тайминги.А пока при частоте 600 поставил 3-3-3-8, работает стабильно.Придется ждать пока появятся свободные деньги на обновление памяти, сейчас хочу поменять мышь и корпусные вентиля, а то один сам посебе шумный, второй пищать начал
Пробывал еще понижал trfc до 195ns неполучается.Завтра мбыть попробую все тайминги.А пока при частоте 600 поставил 3-3-3-8, работает стабильно.Придется ждать пока появятся свободные деньги на обновление памяти, сейчас хочу поменять мышь и корпусные вентиля, а то один сам посебе шумный, второй пищать начал
-
ray2003
Junior
- Звідки: Украина
Scharfschutze, я тоже на всякий случай trfc тоже до 195ns понизил. До этого было на одну ступень выше (кажется 127.5). Найду время - попробую найти предел стабильности при максимально сниженных настройках.
-
lyngsat
Member
- Звідки: Киев
Раз пошла такая пьянка, то влезу и я со своим вопросом:
сабжевый проц не сбрасывает частоты в простое. На материнке (MSI 790XT-G45) энергосберегающие технологии включены. Куда копать?
сабжевый проц не сбрасывает частоты в простое. На материнке (MSI 790XT-G45) энергосберегающие технологии включены. Куда копать?
-
-stan-
Member
- Звідки: Канатоп
lyngsat
Режим электропитания сбалансированный?
Режим электропитания сбалансированный?
-
Shpoker
Member
- Звідки: Киев
ray2003 по чем память купил? (валяется 2 таких планки уже года 4, но я их берегу как память)
-
lyngsat
Member
- Звідки: Киев
-stan-
спасибо!
стоял режим высокой производительности, а я этот момент упустил
спасибо!
стоял режим высокой производительности, а я этот момент упустил
-
ray2003
Junior
- Звідки: Украина
300 грн за пару.Shpoker:ray2003 по чем память купил? (валяется 2 таких планки уже года 4, но я их берегу как память)