Гуманитарка энтухзиастам подьехала
Новини
Останні статті і огляди
AMD підготувала набори з Ryzen 7 9850X3D, пам’яттю DDR5 та CPU-кулером
-
Robostyle
Member
Предлагаю обсудить AMD підготувала набори з Ryzen 7 9850X3D, пам’яттю DDR5 та CPU-кулером
Гуманитарка энтухзиастам подьехала
Гуманитарка энтухзиастам подьехала
-
gregory_amd
Member
- Звідки: Харьков
Это что бы когда сломается проц /оперативка / (мб у кого то даже кулер лол)
То при обращении по гарантии амд тыкала на v-color, вколор на амд, а кулер мастер на обоих.
То при обращении по гарантии амд тыкала на v-color, вколор на амд, а кулер мастер на обоих.
-
mavrsmart
Member
- Звідки: Запоріжжя
Схоже наступним кроком буде встановлення пам'яті на підкладці процесора, бо другим чіном пам'ять не купити
-
doc-oc
Member
Раздуют 3D кеш до 32Гбmavrsmart: ↑ 26.01.2026 14:11 Схоже наступним кроком буде встановлення пам'яті на підкладці процесора, бо другим чіном пам'ять не купити
Но, чтоб работал двухканал, придётся два процессора ставить
-
Liam
Member
- Звідки: Запоріжжя
Back to 90`s...
-
harito
Member
- Звідки: ХАРКІВ
"Samsung повысила контрактные цены на поставки чипов NAND более чем на 100%
Samsung уже проинформировала своих ключевых клиентов, включая Apple, Nvidia и AMD, о запланированном повышении контрактных цен на NAND-память
Вслед за ростом цен на оперативную память, рынок устройств для хранения данных столкнулся с новым витком удорожания. Как сообщает южнокорейское издание ETNews, компания Samsung Electronics, ведущий поставщик чипов NAND, уже в первом квартале 2026 года увеличила контрактные цены на поставку своей продукции более чем на 100%. Это произошло всего лишь полгода после того, как цены на память типа DRAM выросли примерно на 70%. Таким образом, рынок уже дважды столкнулся с серьёзными изменениями ценовой политики ключевых производителей.
Как сообщает издание, это удорожание носит долгосрочный характер. Уже в последнем квартале прошлого года стоимость NAND увеличилась на 33–38%, и прогнозы на первый квартал текущего года также предполагали значительный рост. Однако реальные показатели оказались даже выше ожиданий участников рынка.
Кроме того, второй по величине производитель чипов NAND, компания SK Hynix, также планирует повысить цены на свою продукцию примерно на 100%. Ранее о своих намерениях объявила американская корпорация SanDisk, что, в свою очередь, означает, что общая стоимость конечной продукции неизбежно вырастет.
Эксперты предупреждают, что рост цен отразится на потребителях. Производители смартфонов, ноутбуков и твердотельных накопителей будут вынуждены увеличить отпускные цены на свою продукцию. Это коснётся всех сегментов рынка цифровой техники: от недорогих массовых моделей до премиального оборудования. В результате покупатели столкнутся с дальнейшим увеличением расходов на покупку современных гаджетов и комплектующих. "
Samsung уже проинформировала своих ключевых клиентов, включая Apple, Nvidia и AMD, о запланированном повышении контрактных цен на NAND-память
Вслед за ростом цен на оперативную память, рынок устройств для хранения данных столкнулся с новым витком удорожания. Как сообщает южнокорейское издание ETNews, компания Samsung Electronics, ведущий поставщик чипов NAND, уже в первом квартале 2026 года увеличила контрактные цены на поставку своей продукции более чем на 100%. Это произошло всего лишь полгода после того, как цены на память типа DRAM выросли примерно на 70%. Таким образом, рынок уже дважды столкнулся с серьёзными изменениями ценовой политики ключевых производителей.
Как сообщает издание, это удорожание носит долгосрочный характер. Уже в последнем квартале прошлого года стоимость NAND увеличилась на 33–38%, и прогнозы на первый квартал текущего года также предполагали значительный рост. Однако реальные показатели оказались даже выше ожиданий участников рынка.
Кроме того, второй по величине производитель чипов NAND, компания SK Hynix, также планирует повысить цены на свою продукцию примерно на 100%. Ранее о своих намерениях объявила американская корпорация SanDisk, что, в свою очередь, означает, что общая стоимость конечной продукции неизбежно вырастет.
Эксперты предупреждают, что рост цен отразится на потребителях. Производители смартфонов, ноутбуков и твердотельных накопителей будут вынуждены увеличить отпускные цены на свою продукцию. Это коснётся всех сегментов рынка цифровой техники: от недорогих массовых моделей до премиального оборудования. В результате покупатели столкнутся с дальнейшим увеличением расходов на покупку современных гаджетов и комплектующих. "
-
arme
Junior
- Звідки: Київ
А як же сумісність ОЗП з мат платою?
-
dead_rat
Member
- Звідки: Берлін
harito
Оце чьотко, хлопці не мілочаться і по +100% зручно рахувати
Відправлено через 37 секунд:
Оце чьотко, хлопці не мілочаться і по +100% зручно рахувати
Відправлено через 37 секунд:
Часи такі, що це матплату мінятимуть при несумісності з пам’ятьюarme: ↑ 26.01.2026 17:35 А як же сумісність ОЗП з мат платою?
-
МОНАХ
Member
- Звідки: Український Шаолінь
► Вистрелить чи ні, але хайп, в плані як мінімум пообговорювати, буде. Початок - покладено; цікаво буде подивитися на інші "набори для справжнього чоловіка" від інших колаборацій
.
-
Inqizitor2022
Member
- Звідки: Харьков
Не очень понял, кому и зачем нужны 32 гига памяти в 2026 году, если уже 64 впритык, класть нужно набор 96 гиг и без ргб, чтобы меньше грелась. 96 гиг 6400 сл 28 класть.
-
Filabatya
Member
- Звідки: Івано-Франківськ
Це ігровий набір, там 16 впритул 
-
aaleksandrenko
Member
- Звідки: Житомир
Правильний хід. Коли людина хоче купити новий проц, але начиталась про дефіцит памяті і думає де її шукати, це дорого і тп. А тут взяв набір і ти вже знаєш що купив самий дефіцитний компонент ще й полюбому трохи дешевше магазину.
Правда кулер там зайвий. Набір ОЗУ + проц ідеально. А то є секта повітряного охолодження і водяного це страшні люди
Цікаво, там 4800мгрц про які недавно говорила АМД?
Правда кулер там зайвий. Набір ОЗУ + проц ідеально. А то є секта повітряного охолодження і водяного це страшні люди
Цікаво, там 4800мгрц про які недавно говорила АМД?
-
Earanak
Member
- Звідки: Украина
aaleksandrenko
В первоисточнике написано что неизвестно что там по частоте-таймингам.
В первоисточнике написано что неизвестно что там по частоте-таймингам.
-
dead_rat
Member
- Звідки: Берлін
Кому треба 96, то хай купуєInqizitor2022: ↑ 26.01.2026 18:51 Не очень понял, кому и зачем нужны 32 гига памяти в 2026 году, если уже 64 впритык, класть нужно набор 96 гиг и без ргб, чтобы меньше грелась. 96 гиг 6400 сл 28 класть.
-
maxn
Member
- Звідки: Днепр
Человеческий глаз не в состоянии увидеть больше 8 гигабайт оперативки. А вот наркоманов с холодной горы замечает моментально.Inqizitor2022: ↑ 26.01.2026 18:51 Не очень понял, кому и зачем нужны 32 гига памяти в 2026 году, если уже 64 впритык
-
MqM
Member
- Звідки: Україна
В наборі ще ssd бракує 
-
den888
Member
maxn: ↑ 26.01.2026 19:49Шта ?!Inqizitor2022: ↑ 26.01.2026 18:51 Не очень понял, кому и зачем нужны 32 гига памяти в 2026 году, если уже 64 впритык
-
Melofon
Member
- Звідки: Николаев
Да нет, просто два чиплета у которых у каждого доп кэш как у 9950 X3D X2, вот тебе и двухканалdoc-oc: ↑ 26.01.2026 14:30Раздуют 3D кеш до 32Гбmavrsmart: ↑ 26.01.2026 14:11 Схоже наступним кроком буде встановлення пам'яті на підкладці процесора, бо другим чіном пам'ять не купити
Но, чтоб работал двухканал, придётся два процессора ставить![]()
Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
А такое сейчас бывает? в ноутбуках да, там бывает, но чтоб в настольных пк сейчас не попадались такие в современных пк, любая соответствующая плате рабочая память будет работать на соответствующей частоте если она не выше той что может мать, и любая разогнанная с завода память может так же легко работать на более низких частотах и/или более высоких таймингах которые держат эта мать и проц.arme: ↑ 26.01.2026 17:35 А як же сумісність ОЗП з мат платою?
-
Kullerok
Member
- Звідки: Київ
Очень авторитетное мнениеInqizitor2022: ↑ 26.01.2026 18:51 Не очень понял, кому и зачем нужны 32 гига памяти в 2026 году, если уже 64 впритык, класть нужно набор 96 гиг и без ргб, чтобы меньше грелась. 96 гиг 6400 сл 28 класть.
-
Telcontar
Member
- Звідки: Чернiгiв
А можна якісь пруфи на цю тему? Окрім якихось проф-задач поки 32Gb вистачає іграм і звичайним застосункам.Inqizitor2022: ↑ 26.01.2026 18:51 Не очень понял, кому и зачем нужны 32 гига памяти в 2026 году, если уже 64 впритык, класть нужно набор 96 гиг и без ргб, чтобы меньше грелась. 96 гиг 6400 сл 28 класть.