За ці гроші я б купив платиновий inter-tech sama xph-850a, думаю "вихлоп" однаковий, і трохи дешевше
Новини
Останні статті і огляди
Огляд та тестування «золотого» блока живлення MSI MAG A850GLS PCIE5 стандарту ATX 3.1 і потужністю 850 Вт
-
yariksom
Member
Предлагаю обсудить Огляд та тестування «золотого» блока живлення MSI MAG A850GLS PCIE5 стандарту ATX 3.1 і потужністю 850 Вт
За ці гроші я б купив платиновий inter-tech sama xph-850a, думаю "вихлоп" однаковий, і трохи дешевше
За ці гроші я б купив платиновий inter-tech sama xph-850a, думаю "вихлоп" однаковий, і трохи дешевше
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
МСИ конечно не очень. Но покупать китайский мусор...yariksom: ↑ 24.10.2025 09:50 За ці гроші я б купив платиновий inter-tech sama xph-850a, думаю "вихлоп" однаковий, і трохи дешевше![]()
-
FastBullet
Member
Так краще стару модель купувати )) там хоч конденсатори з Японіі
А так виходить це гірший БЖ ніж дешевий Gygabite 650W. Принаймні в ньому всі конденсатори японські…
А так виходить це гірший БЖ ніж дешевий Gygabite 650W. Принаймні в ньому всі конденсатори японські…
-
neo89skynet
Member
- Звідки: Україна
Краще вже взяти FSP VITA 
-
yariksom
Member
Я в свій час купив "китайськи мусор" Vinga VPS-750G у 2018, і скажу, що це була хороша покупка, до цього часу трудиться в маминому компі, до того ще в мене три роки працював, там ніби sama платформа.heidfeld: ↑ 24.10.2025 11:06МСИ конечно не очень. Но покупать китайский мусор...yariksom: ↑ 24.10.2025 09:50 За ці гроші я б купив платиновий inter-tech sama xph-850a, думаю "вихлоп" однаковий, і трохи дешевше![]()
До того був хайпавер, ніби толе китаєць, згорів через 10 років.
-
daesz
Member
Ага, японські капксони та іліти(с)FastBullet: ↑ 24.10.2025 13:25там хоч конденсатори з Японіі
https://hwbusters.com/psus/msi-mag-a850 ... -review/3/
-
FastBullet
Member
Не знаю про що ви..Під старим мав на увазі такий MSIdaesz: ↑ 24.10.2025 19:11Ага, японські капксони та іліти(с)FastBullet: ↑ 24.10.2025 13:25там хоч конденсатори з Японіі![]()
https://hwbusters.com/psus/msi-mag-a850 ... -review/3/
https://www.overclockers.ua/power/msi-mpg-a750gf/
За гігабайт мав на увазі ось цей з огляду
https://ru.gecid.com/power/gigabyte_p650b/
P.S. Якщо є питання, з радістю відповім!
-
daesz
Member
https://www.overclockers.ua/power/msi-mpg-a750gf/Обзор блока питания MSI MPG A750GF мощностью 750 Вт
https://www.overclockers.ua/ua/power/ms ... gls-pcie5/Огляд та тестування «золотого» блока живлення MSI MAG A850GLS
https://hwbusters.com/psus/msi-mag-a850 ... -review/3/MSI MAG A850GL PCIE5 850W PSU Review
"Подібна свиня на коня, тільки шерсть не одна" (с)
-
Melofon
Member
- Звідки: Николаев
daesz
Когда он сказал что лучше взять старую модель я тоже ниразу не подумал на модель MSI MAG A850GL бо она как минимум не старая, я лично подумал сразу про более раннюю модель MSI MPG A850G https://overclockers.ru/lab/show/127699 ... 850g-pcie5 или А1000G https://ru.gecid.com/power/msi_mpg_a1000g_pcie5/ у которых как и у серии A...GF (которая ещё старее бо нет АТХ3.0) полностью японские конденсаторы и которые уже можно советовать без оглядки т.к. нет такой экономии, и кстати модель GIGABYTE P650B у меня тоже когда-то была и там тоже были фулл японцы поэтому это тогда был самый крутой бронзовый бп который между прочим стоил тогда дешевле многих, поэтому когда он сказал про гигабайт я случайно тоже подумал именно про эту линейку
Когда он сказал что лучше взять старую модель я тоже ниразу не подумал на модель MSI MAG A850GL бо она как минимум не старая, я лично подумал сразу про более раннюю модель MSI MPG A850G https://overclockers.ru/lab/show/127699 ... 850g-pcie5 или А1000G https://ru.gecid.com/power/msi_mpg_a1000g_pcie5/ у которых как и у серии A...GF (которая ещё старее бо нет АТХ3.0) полностью японские конденсаторы и которые уже можно советовать без оглядки т.к. нет такой экономии, и кстати модель GIGABYTE P650B у меня тоже когда-то была и там тоже были фулл японцы поэтому это тогда был самый крутой бронзовый бп который между прочим стоил тогда дешевле многих, поэтому когда он сказал про гигабайт я случайно тоже подумал именно про эту линейку
-
Vasyanya1
Member
Зачем нужно вот это вот за оверпрайс, если есть божественный NGDP gold?
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
сколько вам платят за рекламу этого китайскогоVasyanya1: ↑ 25.10.2025 15:30 Зачем нужно вот это вот за оверпрайс, если есть божественный NGDP gold?
-
Vasyanya1
Member
А что там китайского, кроме вентилятора? Да и у конкретно этого MSI тоже китайский вентиль стоит.сколько вам платят за рекламу этого китайского?
-
daesz
Member
Helly ATX-0800GB.Vasyanya1: ↑ 25.10.2025 16:36А что там китайского
https://www.certipedia.com/quality_mark ... ?locale=en
HELLY TECHNOLOGY (GUANGZHOU) CO., LTD
https://en.wikipedia.org/wiki/Guangzhou
-
Melofon
Member
- Звідки: Николаев
ВсёVasyanya1: ↑ 25.10.2025 16:36А что там китайского
-
MW124
Member
- Звідки: Львів
в мене такий, в гібриді супер. я забув про пильний Б/ж.Melofon: ↑ 25.10.2025 13:32 MSI MPG A850G
-
kairo
Member
- Звідки: Україна
Можна купити самий обо*раний БЖ на ринку за три копійки і він пропрацює +10 років. Але одиничні випадки, це не показник, щоб на них орієнтуватись.yariksom: ↑ 24.10.2025 19:05Я в свій час купив "китайськи мусор" Vinga VPS-750G у 2018, і скажу, що це була хороша покупка, до цього часу трудиться в маминому компі
-
Melofon
Member
- Звідки: Николаев
kairo
Эта линейка винга действительно нормальные бп и ни у кого я не слышал чтобы были с ними проблемы (единственные частые жалобы на его длинну) т.к. там просто ну нет экономии! как бы там кто не любил китайские производители, но они если захотят то могут сделать нормальную вещь, это ОЕМ SAMA которые таки уже не первый раз себя показывают хорошо, ведь у этого производителя во всём мире заказывает бп не только Vinga, но и куча всяких не очень известных брэндов типа винги, в Польше например это Modecom и их VPS-750G ничем не отличается кроме основного названия брэнда, а так по миру вот таких местячковых (обычно для страны где этот брэнд и создался) брэндов по миру может быть довольно много, просто мы о них не знаем т.к. их до нас не завозят, хотя иногда их можно увидеть в обзорах известных изданий европейских стран, которые собирают у себя в стране завозя их по деталям чтобы меньше платить таможенные сборы и чтобы сделать блок более конкурентоспособным с более именитыми брэндами на местном рынке, вот так и у нас вышло что голдовый бп на фулл японцах можно было купить по цене не самой лучшей бронзы той же мощности, по крайней мере по началу так всегда и было т.к. я давно не смотрел как там с ценами сейчас.
Эта линейка винга действительно нормальные бп и ни у кого я не слышал чтобы были с ними проблемы (единственные частые жалобы на его длинну) т.к. там просто ну нет экономии! как бы там кто не любил китайские производители, но они если захотят то могут сделать нормальную вещь, это ОЕМ SAMA которые таки уже не первый раз себя показывают хорошо, ведь у этого производителя во всём мире заказывает бп не только Vinga, но и куча всяких не очень известных брэндов типа винги, в Польше например это Modecom и их VPS-750G ничем не отличается кроме основного названия брэнда, а так по миру вот таких местячковых (обычно для страны где этот брэнд и создался) брэндов по миру может быть довольно много, просто мы о них не знаем т.к. их до нас не завозят, хотя иногда их можно увидеть в обзорах известных изданий европейских стран, которые собирают у себя в стране завозя их по деталям чтобы меньше платить таможенные сборы и чтобы сделать блок более конкурентоспособным с более именитыми брэндами на местном рынке, вот так и у нас вышло что голдовый бп на фулл японцах можно было купить по цене не самой лучшей бронзы той же мощности, по крайней мере по началу так всегда и было т.к. я давно не смотрел как там с ценами сейчас.
-
n+gibat[]r
Member
- Звідки: Spain
Бери сразу Aerocool KCAS или VX, и огнетушитель не забудьyariksom: ↑ 24.10.2025 09:50 Предлагаю обсудить Огляд та тестування «золотого» блока живлення MSI MAG A850GLS PCIE5 стандарту ATX 3.1 і потужністю 850 Вт
За ці гроші я б купив платиновий inter-tech sama xph-850a, думаю "вихлоп" однаковий, і трохи дешевше![]()