Процесори Intel Core 13-го і 14-го поколінь стикаються з проблемами в Black Myth: Wukong

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
1234waltz
Member

Повідомлення

Пропоную обговорити Процесори Intel Core 13-го і 14-го поколінь стикаються з проблемами в Black Myth: Wukong
1. Багований 13 та 14 гена не дуже то й потрібен.
2. Китайський шлак про абізяну теж не потрібен.
the_virus_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне вот интересно, абсолютное большинство игр абсолютно нормально и стабильно работают на любых процах, но при этом какие-то кривейшие поделия современного игропрома нормально не работают на конкретных процах. Это особенно смешно звучит на фоне игр где для нормальных кадров даже 4090 мало.
Я не знаю где они столько макак-разработчиков понабирали но пускай в первую очередь решают проблемы с своими собственными руками.
Потому что на своём 14700k, я не находил игр/софта где есть прям уж и проблемы. А если проблемы и есть то это проблемы в первую очередь в виде кривости современного софта.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

the_virus_ua: 16.08.2024 14:20
Мне вот интересно, абсолютное большинство игр абсолютно нормально и стабильно работают на любых процах, но при этом какие-то кривейшие поделия современного игропрома нормально не работают на конкретных процах. Это особенно смешно звучит на фоне игр где для нормальных кадров даже 4090 мало.
Я не знаю где они столько макак-разработчиков понабирали но пускай в первую очередь решают проблемы с своими собственными руками.
Это стандартная ошибка которая возникает на UE4\5 при не стабильной работе процессора. Об этом уже сто раз писано и игра китайских разрабов в этом плане не исключение.
Проблема кроется вот тут: https://www.radgametools.com/oodleintel.htm
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 16.08.2024 14:23
the_virus_ua: 16.08.2024 14:20
Мне вот интересно, абсолютное большинство игр абсолютно нормально и стабильно работают на любых процах, но при этом какие-то кривейшие поделия современного игропрома нормально не работают на конкретных процах. Это особенно смешно звучит на фоне игр где для нормальных кадров даже 4090 мало.
Я не знаю где они столько макак-разработчиков понабирали но пускай в первую очередь решают проблемы с своими собственными руками.
Это стандартная ошибка которая возникает на UE4\5 при не стабильной работе процессора. Об этом уже сто раз писано и игра китайских разрабов в этом плане не исключение.
Проблема кроется вот тут: https://www.radgametools.com/oodleintel.htm
Сообщается, что для многих людей успешным решением является использование Intel XTU и снижение множителя производительности ядра с x55 до x54 или x53
:lol:
снижаем до уровня сандика или эви,там точно без вылетов
kairo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Shaolin_Style: 16.08.2024 14:23
the_virus_ua: 16.08.2024 14:20
Мне вот интересно, абсолютное большинство игр абсолютно нормально и стабильно работают на любых процах, но при этом какие-то кривейшие поделия современного игропрома нормально не работают на конкретных процах. Это особенно смешно звучит на фоне игр где для нормальных кадров даже 4090 мало.
Я не знаю где они столько макак-разработчиков понабирали но пускай в первую очередь решают проблемы с своими собственными руками.
Это стандартная ошибка которая возникает на UE4\5 при не стабильной работе процессора. Об этом уже сто раз писано и игра китайских разрабов в этом плане не исключение.
Проблема кроется вот тут: https://www.radgametools.com/oodleintel.htm
UE4/5 так само прекрасно статтерить на ЦП АМД, як і на Інтел. Той самий Star Wars Jedi: Survivor статтерить на будь яких конфігах та налаштуваннях.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Ну, це не настільки критично, як жахлива-прежахлива вразливість Sinkclose, еге ж?
Так виглядає, що UE5 для інтуля протипоказаний, хех.
the_virus_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style: 16.08.2024 14:23
the_virus_ua: 16.08.2024 14:20
Мне вот интересно, абсолютное большинство игр абсолютно нормально и стабильно работают на любых процах, но при этом какие-то кривейшие поделия современного игропрома нормально не работают на конкретных процах. Это особенно смешно звучит на фоне игр где для нормальных кадров даже 4090 мало.
Я не знаю где они столько макак-разработчиков понабирали но пускай в первую очередь решают проблемы с своими собственными руками.
Это стандартная ошибка которая возникает на UE4\5 при не стабильной работе процессора. Об этом уже сто раз писано и игра китайских разрабов в этом плане не исключение.
Проблема кроется вот тут: https://www.radgametools.com/oodleintel.htm
Окей, я для интереса скачал этот бенч.
И убедился что это очередное поделие которое даже на 14700к (супер нестабильном и наверно трижды прогорелом) и 3090 выдает всего 70 кадров стабильных.
спойлер
steamwebhelper_EOIVqMKBRo.png
b1-Win64-Shipping_RU73M8U4IQ.jpg
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

the_virus_ua: 16.08.2024 14:33 Окей, я для интереса скачал этот бенч.
И убедился что это очередное поделие которое даже на 14700к (супер нестабильном и наверно трижды прогорелом) и 3090 выдает всего 70 кадров стабильных.
А можна все те саме, але в нативі? Цікаво з 6900 порівняти
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style
якщо коротко: заходимо в UEFI і усюди ставимо Disabled :gigi:
the_virus_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Геральт: 16.08.2024 14:35
the_virus_ua: 16.08.2024 14:33 Окей, я для интереса скачал этот бенч.
И убедился что это очередное поделие которое даже на 14700к (супер нестабильном и наверно трижды прогорелом) и 3090 выдает всего 70 кадров стабильных.
А можна все те саме, але в нативі? Цікаво з 6900 порівняти
А там нет натива, там невозможно отключить технологии масштабирования.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

the_virus_ua: 16.08.2024 14:39 А там нет натива, там невозможно отключить технологии масштабирования.
є, треба на повзунку 100 поставити замість 75
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

the_virus_ua: 16.08.2024 14:20Мне вот интересно, абсолютное большинство игр абсолютно нормально и стабильно работают на любых процах, но при этом какие-то кривейшие поделия современного игропрома нормально не работают на конкретных процах. Это особенно смешно звучит на фоне игр где для нормальных кадров даже 4090 мало.
Имхо, если проблема с вылетами решается снижением частоты, то имеет место нестабильный разгон (точнее нестабильный дефолт) и не важно, что это проявляется в 1% игр.
the_virus_ua: 16.08.2024 14:20Потому что на своём 14700k, я не находил игр/софта где есть прям уж и проблемы.
Может ваш проц и не подвержен этой проблеме?
the_virus_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Геральт: 16.08.2024 14:40
the_virus_ua: 16.08.2024 14:39 А там нет натива, там невозможно отключить технологии масштабирования.
є, треба на повзунку 100 поставити замість 75
Имхо я не знаю как они при супер средней графике (ибо она реально средняя), ухитряются забить 3090 что-бы она меньше 60 выдавала в нативе.
спойлер
b1-Win64-Shipping_82NYYSXvJo.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
IC9517: 16.08.2024 14:40
the_virus_ua: 16.08.2024 14:20Мне вот интересно, абсолютное большинство игр абсолютно нормально и стабильно работают на любых процах, но при этом какие-то кривейшие поделия современного игропрома нормально не работают на конкретных процах. Это особенно смешно звучит на фоне игр где для нормальных кадров даже 4090 мало.
Имхо, если проблема с вылетами решается снижением частоты, то имеет место нестабильный разгон (точнее нестабильный дефолт) и не важно, что это проявляется в 1% игр.
the_virus_ua: 16.08.2024 14:20Потому что на своём 14700k, я не находил игр/софта где есть прям уж и проблемы.
Может ваш проц и не подвержен этой проблеме?
Подвержен, ибо везде пишут, 14900-14700
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

the_virus_ua: 16.08.2024 14:49
спойлер
b1-Win64-Shipping_82NYYSXvJo.jpg
Дяк, +/- те саме. >60 кадрів тільки на пресеті High
Dima4s
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

те ж саме. при 100% з 3090 видає 43 кадри. при цьмоу ніяк не реагує на виключення рейтрейсінга.. що саме по собі нонсенс..
мильні текстури, посереднє світло. не зрозуміло що там вантажить карту на 100% в 2к..
При цьому на мінімумі видає чуть більше 100 кадрів.. Дуже дивна ігруліна.
the_virus_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dima4s: 16.08.2024 14:54 те ж саме. при 100% з 3090 видає 43 кадри. при цьмоу ніяк не реагує на виключення рейтрейсінга.. що саме по собі нонсенс..
мильні текстури, посереднє світло. не зрозуміло що там вантажить карту на 100% в 2к..
При цьому на мінімумі видає чуть більше 100 кадрів.. Дуже дивна ігруліна.
...кривая вода которая делает такие кульбиты в 2024...
Короче графика реально ни о чем, при этом вызывает проблемы у процев и для нормальной игры в 4к без хрени в виде масштабирования будет ли хватать 4090, ну хотя-бы для 60 кадров?)
спойлер
b1-Win64-Shipping_7StooOj9F4.png
b1-Win64-Shipping_RzPMjuQbEg.png
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

the_virus_ua: 16.08.2024 14:49Подвержен, ибо везде пишут, 14900-14700
Не каждый 13700/13900/14700/14900 имеет проблемы со стабильностью.
the_virus_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IC9517: 16.08.2024 15:03
the_virus_ua: 16.08.2024 14:49Подвержен, ибо везде пишут, 14900-14700
Не каждый 13700/13900/14700/14900 имеет проблемы со стабильностью.
Мне вот вообще интересно, а кто-то случаи нестабильной работы вообще связывал с кривой прижимной системой стокового 1700 сокета? Ибо я использую не стандартное решение с момента покупки данной платформы в целом.
Voozy
Member
Аватар користувача
Звідки: незламистан

Повідомлення

Как говорится - Who doesn't?
Intel74320ASuperFin+
Member
Аватар користувача
Звідки: Intel "7" 10nm++

Повідомлення

Керогаз, ты меня называла...
the_virus_ua: 16.08.2024 15:07 Мне вот вообще интересно, а кто-то случаи нестабильной работы вообще связывал с кривой прижимной системой стокового 1700 сокета? Ибо я использую не стандартное решение с момента покупки данной платформы в целом.
Ну и правильно делали. Штеуд не мог раскошелиться на нормальный сокет с двумя рычагами как у 2011 и 2066.
Відповісти