Intel продовжує гарантію на процесори Core 13-/14-го покоління

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel продовжує гарантію на процесори Core 13-/14-го покоління
Важно отметить, что расширенная гарантия будет распространяться на «коробочные» версии процессоров.
Ахахахаха, кинули покупателей OEM версий :laugh:
Развели как котят :gigi:
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

n+gibat[]r
це продвійний кидок. :lol:
який сенс в додатковій гарантії процам які себе норм почувать?
а ось ті які деградували треба заміняти. краще би кампанію по заміні почали.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нарешті коробка від інтела стала коштувати щось :laugh:
avebael
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sic transit gloria mundi
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Чувствую как мой процессор от этих новостей аж преисполнился, легче дышать ему стало :gigi:
Пишем в объявлениях на OLX +2 года гарантии - Stonks!
Представляю лица наших магазов когда ты приносишь им приунывший 13900K в 2027 по гарантии ))

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 15 секунд:
Потужно
Зображення
alexeygalas
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Хмельницький

Повідомлення

n+gibat[]r: 02.08.2024 12:19Ахахахаха, кинули покупателей OEM версий
OEM збірки в основному non-К SKUs. Їм нічого не робиться
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

n+gibat[]r: 02.08.2024 12:19Ахахахаха, кинули покупателей OEM версий :laugh:
Развели как котят :gigi:
Стандартна політика, і не тільки інтелу. За бокс відповідає інтел, за ОЕМ продукцію - її виробник.
7mindfields: 02.08.2024 12:39Нарешті коробка від інтела стала коштувати щось :laugh:
Завжди так було.
Intel74320ASuperFin+
Member
Аватар користувача
Звідки: Intel "7" 10nm++

Повідомлення

Штеуд не гарантировал рабоспособность камней из коробки и кто-то будет верить липовой гарантии?
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvanCh: 02.08.2024 12:36 а ось ті які деградували треба заміняти. краще би кампанію по заміні почали.
Інтел в мінусах, яка заміна, про що ви, схаменіться :lol:

Ох в якогось "нефоната" в темі жепа горить :lol: :lol:
Востаннє редагувалось 02.08.2024 15:28 користувачем daesz, всього редагувалось 1 раз.
vmsolver
Member

Повідомлення

Верное решение, все кто сомневался в качестве теперь будут сомневаться меньше, простое и действенное решение.
Видимо, они не собираются банкротиться ещё целых два года )))
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

vmsolver: 02.08.2024 15:25Верное решение, все кто сомневался в качестве теперь будут сомневаться меньше, простое и действенное решение.
Верным решением было бы появление бейзлайн настроек года 1,5 назад.
vmsolver: 02.08.2024 15:25Видимо, они не собираются банкротиться ещё целых два года )))
Сейчас ситуация такова, что Штаты не дадут обанкротиться чипмейкеру с собственным производством.
vmsolver
Member

Повідомлення

waryag: 02.08.2024 16:19Верным решением было бы появление бейзлайн настроек года 1,5 назад.
Все эти умничания о том, что надо было сделать раньше совершенно бесполезны и недалёки, задним числом все умны, уже поздно думать над тем, что надо было сделать раньше, надо делать что-то сейчас и новость именно об этом.

Відправлено через 2 хвилини 33 секунди:
waryag: 02.08.2024 16:19Сейчас ситуация такова, что Штаты не дадут обанкротиться чипмейкеру с собственным производством.
О, это тем, кто уже начинает списывать интел со счетов.
А так, да, интелу ничего не угрожает, даже без поддержки правительства США у него есть всё чтобы всё было хорошо. А вот как он этими возможностями воспользуется это другой вопрос.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

vmsolver, я не инженер работающий в Интеле и не Оверклокер-Энтузиаст, но мне еще в первый день покупки 13900KF стало ясно что 330вт и 100 градусов в первую минуту Сайнбенча и 1.55VID в однопотоке - это не есть хорошо :gigi: И мне на самом деле вообще плевать кто и что в этом виновато было, Интел или вендор платы. Я взял руками настроил для внутреннего спокойствия, а через год-полтора началось это нытье всюду и внезапно оказалось что я все правильно сделал )) Ну а нормисам которые ни разу в биос не заходили - соболезную конечно :D Ну тип я это к тому что не я такой умный а кто-то явно переоценил живучесть процов... Причем что прям вот нужды лупить столько напруги что бы сохранять его стоковую производительность и буст так-то и нету.
Inqizitor2022
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

То есть Интел вместо возврата средств всем владельцам процессоров 13 и 14 серий, чтобы они купили 9000 серию от АМД, решили кинуть владельцев процессоров в готовых ПК? Забавно. И 12-ядерники могли бы быстро в качестве компенсации раздать.
vmsolver
Member

Повідомлення

Earanak
Называется здравый смысл! Очень редкий зверь, может потому комп пока в здравый смысл и не умеет, так как и у людей не всегда с этим всё окей. Но если серьёзно, то настройки по-умолчанию всегда были что-то вроде религии, есть какая-то вера, что там настроено правильно, особенно она сильна когда человек не разбирается в пунктах биоса или не имеет желания разбираться, и до поры до времени всё как-то работает пока поведение системы не вступает в противоречие с желаниями пользователя. Вот кто-то реагирует раньше - по малейшему несоответствию поведения с ожиданиями он лезет в настройки, а кому-то надо пинок по-крепче, чтобы начать разбираться. Тут ещё есть слово "любопытство", вот у кого оно есть, те лезут сразу и ознакамливаются с настройками новой системы, а вот у кого-то нет любопытства, такие интересуется другими темами и вот тут настройки по-умолчанию вступают в игру. Такое впечатление, что любопытства к технике у людей стало меньше. Но как можно оставлять 330 Вт по умолчанию я себе представить тоже не могу.
x0taby4
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

vmsolver: 02.08.2024 16:48
waryag: 02.08.2024 16:19Верным решением было бы появление бейзлайн настроек года 1,5 назад.
Все эти умничания о том, что надо было сделать раньше совершенно бесполезны и недалёки, задним числом все умны, уже поздно думать над тем, что надо было сделать раньше, надо делать что-то сейчас и новость именно об этом.

Відправлено через 2 хвилини 33 секунди:
waryag: 02.08.2024 16:19Сейчас ситуация такова, что Штаты не дадут обанкротиться чипмейкеру с собственным производством.
О, это тем, кто уже начинает списывать интел со счетов.
А так, да, интелу ничего не угрожает, даже без поддержки правительства США у него есть всё чтобы всё было хорошо. А вот как он этими возможностями воспользуется это другой вопрос.
Баян в тім що боїнг там де й інтел зараз. Ефективні менеджери добралися до місць які все вирішують. І це проблема не тільки в компаніях США. :beer:

Відправлено через 46 секунд:
Було б кому там думать то таких зальотів не булоб.

Відправлено через 1 хвилину 1 секунду:
І так і ні грошей там далеко не так багато як хтось уявляє. Це бізнес в якому кошти не солять як сало в банках.
Alexsandr
Member

Повідомлення

daesz: 02.08.2024 15:24 Інтел в мінусах, яка заміна, про що ви, схаменіться :lol:
Интел в минусах из-за вкладывания в новое оборудование. Это не продажи в минусах, это капитальные расходы большие. Причем теперь вкладываются в передовое очень дорогое оборудование. Время покупать акции.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Earanak: 02.08.2024 16:59 vmsolver, я не инженер работающий в Интеле и не Оверклокер-Энтузиаст, но мне еще в первый день покупки 13900KF стало ясно что 330вт и 100 градусов в первую минуту Сайнбенча и 1.55VID в однопотоке - это не есть хорошо :gigi: И мне на самом деле вообще плевать кто и что в этом виновато было, Интел или вендор платы. Я взял руками настроил для внутреннего спокойствия, а через год-полтора началось это нытье всюду и внезапно оказалось что я все правильно сделал )) Ну а нормисам которые ни разу в биос не заходили - соболезную конечно :D Ну тип я это к тому что не я такой умный а кто-то явно переоценил живучесть процов... Причем что прям вот нужды лупить столько напруги что бы сохранять его стоковую производительность и буст так-то и нету.
Любое оборудование обязано из коробки работать. Никто почти не лезет в инженерное меню телевизора, приемника, не настраивает новый мотор и т.п. т.е. 99% людей это не надо, это проблемы изготовителей, что бы работало из коробки.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Виходить що пальму першості у 9900к на лохюа тепер вирвуть 13900/14900, тим паче із коробками :D ну і також тепер бізнес по підробці інтелівських коробок теж не має простоювати :laugh:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Earanak: 02.08.2024 16:59я не инженер работающий в Интеле и не Оверклокер-Энтузиаст, но мне еще в первый день покупки 13900KF стало ясно что 330вт и 100 градусов в первую минуту Сайнбенча и 1.55VID в однопотоке - это не есть хорошо
інженери теж вважають що це не є добре і саме тому інтел перейшов від своїх розробок виробництва на технології ASML, з перехідним етапом підряду у TSMC. Бо вічні 10 нм вже не тащать. А проци АМД на 7 нм клєпають вже 5 років.
Подивимось на те чи справляться інженери Інтел з новим обладнанням і чи успішні будуть їх 3 нм, 2 та 1.8 нм проци вже скоро.
maxim099
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

AntonyKandaurov: 03.08.2024 11:05 також тепер бізнес по підробці інтелівських коробок теж не має простоювати :laugh:
Бизнес на коробках не получится, по серийному номеру intel определяет OEM или BOX версия.
Відповісти