Видеокарта Sapphire HD 6950 1 ГБ доступна для предзаказа

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
serios
Member
Аватар користувача
Звідки: Макеевка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Видеокарта Sapphire HD 6950 1 ГБ доступна для предзаказа
они что оценили 1 гб видео памяти всего в несколько баксов?! идиотизм, не больше не меньше!
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

serios:они что оценили 1 гб видео памяти всего в несколько баксов?! идиотизм, не больше не меньше!
Так оно примерно так и стоит для производителя - несколько баксов. В том-то и прикол, что на видяхах стоимостью 300 и более долл. нет никакого смысла ужимать память с 2 до 1Гб, т.к. на цену продукта это повлияет несущественно, но серьезно ослабит маркетинговую позицию и производительность в тяжелых режимах игр.
TATaR1N
Member

Повідомлення

да уж $15 серьезностью никак не назовешь, легче капучино пару раз не выпить и купить полнообъемный(2гб) девайс :laugh:
serios
Member
Аватар користувача
Звідки: Макеевка

Повідомлення

это ж каким надо быть жмотом, чтоб покупаю сею карточку, сэкономить 15 баксов и лишиться 1гб памяти, а потом на больших разрешениях мучиться с проседаниями в играх или в моделировании....как ни крути, но это есть тупо!
VVSite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

низачот
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Куда катится мир :eek:

Жду 6850 с пассивной СО B)
mannn
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Зображення
:D
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

viewtopic.php?t=27563

а я говорил что ас намахивают ? А некоторые тут не верили , ну вот и подтверждение.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mannn: :D
Так эта видеокарта не с пассивной СО - кулера размещены под радиатором :teacher:
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

mannn
Если это по поводу пассива, то - не совсем, вернее, совсем не...
Зображення
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

Возможность выбора объема памяти это хорошо, но при такой разнице в цене выбор думаю очевиден.
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

я лучше доплачу 10 баксов пусть еще 2 гига всунут :gigi:
а лучше слоты на видяху.под память
сколько хочешь столько и ставь .как на ноут
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще б неплохо было бы ввести сокеты под граф. чипы. Типа купил 6950, со временем решил проапгрейдить - заменил чип на кайман хт :) и.т.д и.т.п
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

Hum
ага, и слоты под память на видяхе (типа взял и с ДДр 3 перескочил на ддр5 :laugh: ) (тока вод разница в прожорливости и в архитектурах как то неважна :eek: ).
Мечтай дальше, а кто каждый год с осатанелым лицом будет бежать за очередной картой которая мощнее старой на 5 %, а на разрешении 2500* 6000 пикселей даёт аж 10 % прироста на 56Х сглаживании в Метро 9999?!?!
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ага, и слоты под память на видяхе (типа взял и с ДДр 3 перескочил на ддр5 ) (тока вод разница в прожорливости и в архитектурах как то неважна ).

Какая там архетиктура, не смешите - к примеру, ati 5670 продают как с памятью gddr3 так и с gddr5 на платах одинаковой схематики без доп. коннектора питания. И как не странно, видео работает.
Мечтай дальше, а кто каждый год с осатанелым лицом будет бежать за очередной картой которая мощнее старой на 5 %, а на разрешении 2500* 6000 пикселей даёт аж 10 % прироста на 56Х сглаживании в Метро 9999?!?!
Это вы про меня?? У меня даже нет такого монитора и в Метро я никогда не играл да и не планирую
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

Ну эт не вам, это собирательный образ Афоньки - мечты_менеджеров_по_продажам.
как с памятью gddr3 так и с gddr5, память можно хоть и ддр 1 кинуть тут думаю никаких проблем не будет, а вот запхнуть чип каймана на вашу 5670, вот ту я думаю проблем будет выше криши :rotate: . Предыдущий пост был типа сарказмом. Если не знаете что это такое добро пожаловать http://ru.wikipedia.org/wiki/Сарказм
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вашу 5670
Я никогда не был владельцем 5670 и не планирую :)
Я имел ввиду не замену граф. чипов на разных классах видеокарт а на видеокартах одного класса и схематики по аналогии с мат. платами. Только производители на такое никогда не пойдут, к сожалению.
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

ГГ аналогичного мнения.
Вот думал намедни потихоньку видяшку а потом и на Санту перелезть (в смысле на платформу :gigi: ). и даже присмотрелся к 6950. Но походу с нею такие мутки происходят что легче чуть подождать удешевления Зелёных. Это однозначно пойдут очередные приколы типа тока вам, тока сейчас, и тока тут предлагаем 6950 с под полы из последней партии референсов что разблокируються в 6970 и на питании которых не сэкономили (и понятное дело без каких либо гарантий). Или типа: предлагаем вам немного урезаную карту, ну и что что в ней нет 1 гб, зато у неё питание похуже и подешевле, почему она столько стоит ? ну понимаете не урезаные стали дороже стоить чем раньше, ну зачем вам доплачиавть ? почему продаём не по рекомендованной цене ? Ну так идите на заводы где их создают и там покупайте, а тут мы будем продавать так как нам хочется.
Вот такие разговоры скоро будут в магазинах.
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Не знаю как Вас, а меня чё-то покоробила тановость, где они стали на питании экономить.
Даже желание отпало покупать 6ХХХ серию :(
ZeaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Большой Бобо:я лучше доплачу 10 баксов пусть еще 2 гига всунут :gigi:
а лучше слоты на видяху.под память
сколько хочешь столько и ставь .как на ноут
Вроде делали такое.
Відповісти