Noctua, Thermaltake, Zalman – что выбрать? Сравнение 6 моделей кулеров от трех производителей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
el_magnifico
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Noctua, Thermaltake, Zalman – что выбрать? Сравнение 6 моделей кулеров от трех производителей

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Вообщем оставляйте свои впечатлениякомментари :)
Как по мне так очень достойно выглядит Sonic Tower но одно НО мне он не нравится тем что при установке вентилятора конструкция становится сильно объемной и ограничивает доступ к памяти.
Ну как всегда очень хорошо смотрится "большой тайфун"..97009500 имхо пафосные, а в случае с 9700 еще и дорого.
Вообщем оставляйте коменты.
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Хм,а ТТ БТ все таки получился легендарным кулером,сейчас уступает новым суперкулерам на оч.горячих процессорах 2-5 градуса которые можно нивелировать поставив на него вентиль толщиной 32мм с бОльшим давлением,под ребра 80мм и отполировать основание.Поистине Легенда :)
Goto_Bad
Member

Повідомлення

Насчет Sonic Tower. Не знаю как вы не заметили, но по-моему это очевидно, что вентиль нужно ставить между радиаторами, а не сбоку. Тогда и эффективность будет повыше и места меньше занимать будет.
el_magnifico
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Goto_Bad
возможно вы и правы, но изначально крепления для вентилятора предусмотрены на внешней части башен..но понятное дело что для овера это не проблема ;) но все же.
Txx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nick.ua
+1 Хотя сам я обладатель пафосного, дорогого 9700NT)))которым очь доволен по сей день: эстетика, эффективность, уровень шума. Жду падения цен на Вульфы, там посмотрим, что мой Залман может.
V.i.P_e398
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина@Кременчуг

Повідомлення

Наконецто у видел соник в сравнении с хорошими кулерами :) Гдето видел фото где он с тремя вентилями на открытом стенде был.Хотел купить но небыло возможности.
el_magnifico
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

V.i.P_e398
Думаешь был бы лучше твоего гипера 212 ? и кста как ты его доработал?
PS приценяюсь его себе взять да и цена хороша- 200 грн :)
V.i.P_e398
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина@Кременчуг

Повідомлення

он то может и не лутше,просто когда я хотел взять соник гипера и не было вовсе :D
Доработал так:боковые щели закрыл штоб воздух зря не расходился,сделал воздуховод для обдува елементов питания,а на дно прилепил небольшой радиатор типа чипсетного,ну и вентиль через фан мейт подключил-канфетка :)
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

V.i.P_e398
боковые щели закрыл штоб воздух зря не расходился
Если не ошибаюсь, щели там для уменьшения аэродинамического шума, на эффективность они не влияют...
на дно прилепил небольшой радиатор
в этом вообще смысла не вижу) неужели у твоего радиатора такая маленькая площадь рассеивания?
имхо лучше бы вентиль оборотистее поставил, было бы полезнее, если шум не важен :)
el_magnifico
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

DarknesS
На гипер 212 стоит 120ка на 2000 оборотов..куда уж оборотистее?
а на счет закрытия боковых щелей так это на многих кулерах способствует эфективному охлаждению теплотрубок.
ShakaL
Member

Повідомлення

Гы у меня до сих пор Тайфун стоит ;-)
он пережил кучу камней (A64 3000+ A64 3500+ A64 3700+ A64 X2 4100+ C2D E4500 Celeron 430 Celeron420 )и две платформы
939 AM2 сейчас на 775 живет
V.i.P_e398
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина@Кременчуг

Повідомлення

А вот неоспоримый факт в пользу соника
Вкладення
sonic.JPG
AK_Stapler
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да, Sonic с хорошим вентилем - еще та махина
Fstyler
Junior

Повідомлення

Интересно каким способом автор статьи наносил термопасту Noctua на процессор? Сама термопаста очень сухая и размазывается с трудом, а способ предложенный в инструкции - выдавить 4-5 мм каплю и прижать радиатором, выглядит сомнительным по эффективности.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Fstyler:Сама термопаста очень сухая и размазывается с трудом
Не заметил. Густая - да, но не сухая, и размазывается нормально. Можно и тонким слоем размазать, а можно и каплю ляпнуть, и даже "развазякать" по крышке. Но как показала практика, больший эффект от здоровой "кляксы", чем от аккуратного и тонкого слоя.
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fstyler:способом автор статьи наносил термопасту Noctua на процессор? Сама термопаста очень сухая и размазывается с трудом
Хм,уже не один человек об этом говорит,странно но у меня она намазывалась абсолютно нормально,без каких либо усложнений жизни,понять не могу что в этом сложного :spy:
Fstyler
Junior

Повідомлення

Qntality:
Fstyler:Сама термопаста очень сухая и размазывается с трудом
Не заметил. Густая - да, но не сухая, и размазывается нормально. Можно и тонким слоем размазать, а можно и каплю ляпнуть, и даже "развазякать" по крышке. Но как показала практика, больший эффект от здоровой "кляксы", чем от аккуратного и тонкого слоя.
Так стоит попробывать как в инструкции, 4-5 мм капля или больше?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Nick.ua:
Fstyler:способом автор статьи наносил термопасту Noctua на процессор? Сама термопаста очень сухая и размазывается с трудом
Хм,уже не один человек об этом говорит,странно но у меня она намазывалась абсолютно нормально,без каких либо усложнений жизни,понять не могу что в этом сложного :spy:
Ее сложнее нанести и это занимает намного больше времени чем обычно. Вот в этом обзоре http://hwtech.ru/articles/cooling/article178.html" target="_blank , автор говорит о том же что наблюдал я.
el_magnifico
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Ребята вопрос может нубский но все же : как будет стоять сони тавер на материнской плате 775 сокета башни будут в горизонтальной или вертикальной плоскости ?
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fstyler:Ее сложнее нанести и это занимает намного больше времени чем обычно. Вот в этом обзоре http://hwtech.ru/articles/cooling/article178.html" target="_blank , автор говорит о том же что наблюдал я.
Да,ее сложенее нанести чем например КПТ-8 но не на столько уж тяжело ее наносить чтобы говорить об этом как о проблеме.
V.i.P_e398
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина@Кременчуг

Повідомлення

башни будут в лутшем положении-вертикальном
Відповісти